"Искренне Ваш Шурик..." Улицкая

Екатеринбург

Милые барышни, а не одолжит ли кто книгу почитать, с возвратом и шоколадкой за амортизацию ;) ? В районе центра, вокзала, ДМ.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Мышка
А его вообще волнует их состояние? По-моему, нет.

дак нет канешна... это уже мои выводы...

хочу стать папой!
Екатеринбург

мне книга понравилась, а шурик...ну я его восприняла таким, какой есть. я знакома с одним таким "шуриком" в жизни. неплохой человек, но мне такого не на...
вообще мне нравится как улицкая пишет :)

автор
мама
Екатеринбург

а вот большой вопрос, был бы он таки щаслив, женившись на лиле?

бабушка
Москва

capibara
был бы он таки щаслив, женившись на лиле?

возможно. вроде как по книге, Лиля была единственной женщиной, которую он сам изначально хотел.
но даже если б женился, другие женщины его бы и женатого пользовали для своих целей имхо.

мама
Москва

capibara
был бы он таки щаслив, женившись на лиле?

нет имхо
а мама? там же беспредельный диктат был (задумалась крепко, будучи мамой мальчика)

автор
мама
Екатеринбург

Панда™
(задумалась крепко, будучи мамой мальчика)

задумалась вдвое крепче, будучи мамой двух...

Екатеринбург

Книжку люблю. Шурика мне жаль - несчастный по сути человек, недоделаный какой-то. Мужчиной его не воспринимаю вообще. Из героинь мне симпатичны Лиля и Валерия. Думаю, что случись у Шурика брак с Лилей насчастны были бы оба.

бабушка
Москва

Панда™
задумалась крепко, будучи мамой мальчика

я еще когда книгу читала, мальчик мой еще в животике был, так я тогда уже крепко задумалась
чисто женское воспитание не на пользу пацанам все-таки

Екатеринбург

К тому же Шурик-то далеко не дурак, он прекрасно понимает, что женщины его пытаются использовать, но вот поделать с этим ничего не может, такой уж он человек...

мама
Екатеринбург

Книга понравилась очень. Улицкую люблю. Шурик в начале нравился, но чем дальше, тем меньше симпатии оставалось к нему. Все-таки во всем хороша мера. Помощь людям - дело прекрасное, но когда она (помощь) вытесняет все остальное в жизни и не дает самому реализовываться, развиваться, а только подстраиваться под других людей, обстоятельства - это уже перебор имха.. Очень странный момент канеш с его сексуальными предпочтениями и стимулами.. Мое определение Шурика совпадает с Лилиным. Мудак..
Мне у Улицкой ужасно нравица, што она несколько поколений всегда описывает..

Мама Мышка
А вот "Казус Кукоцкого" даже дочитать не смогла.

А я обожаю эту книгу.. Правда с первого раза не смогла осилить сны Елены.. Но во второй раз прочла и эту часть книги..

мама
Екатеринбург

Kсю-Kсю
Шурик в начале нравился, но чем дальше, тем меньше симпатии оставалось к нему. Все-таки во всем хороша мера. Помощь людям - дело прекрасное, но когда она (помощь) вытесняет все остальное в жизни и не дает самому реализовываться, развиваться, а только подстраиваться под других людей, обстоятельства - это уже перебор имха.

согласна с Вами
а кроме того, он ведь помогает женщинам (только женщинам!) не потому что хочет им помочь, а потому что они вешаются на него, а он не может им отказать.
ну и сексуальность, замешанная на жалости, это
даже не думала, что такие мужчины бываю в жизни %)Сообщение было изменено пользователем 27-07-2009 в 19:02

автор
мама
Екатеринбург

опять я
даже не думала, что такие мужчины бываю в жизни

ну это, канеш, гипертрофированный типаж...

Екатеринбург

yuyulia
чисто женское воспитание не на пользу пацанам все-таки

В данном случае женское воспитание исколечило жизнь Шурика. Эгоистическая любовь бабушки и матери, постоянно подчинение их воле и чувству долга...в результате совершенно никчемный человек. Очень много у нас в России таких мужчин, подчиненных воле матерей и жен, не привыкших принимать решения и отвечать за свои поступки, плывущих по течению...

Тема закрыта
Причина:
";