Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

мама
Екатеринбург

Террор Симмонса обсуждали уже?

просто посетитель
Екатеринбург

Прочла книгу "Тринадцатый ковчег"
Дж. Броуди.
Книга интересная, динамичная, интересно будет читать любителям фантастики и книг в жанре постапокалепсис. Это трилогия, первая часть есть в электронных библиотеках, вторая пока что только на бумаге-третьей нет (на английском только нашла). Книга не страшная, можно рекомендовать подросткам.

Еще вчера прочла "Дочь болотного царя" Карен Дионе. Про ребенка, рожденного от похищенного подростка. Про ее жизнь до того, как она узнала правду о матери и отце, который удерживал мать 14 лет и жизнь после, когда она уже сама мать и спасает своих детей от своего отца. В меру нудная, в меру страшная. Не очень большой текст, прочла за пару часов.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga,
Нет еще, смотрю на него, думаю прочесть, или не стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Террор Симмонса обсуждали уже?

да

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Стоит, если отбросить шлак мистический, прекрасная книга

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
На какой странице ?

мама

Замок из стекла. второй день гоняю в голове...

мама
Екатеринбург

мама: Замок из стекла. второй день гоняю в голове...

Почитайте еще "Цена нелюбви" Шрайвера. Я неделю ходила как пыльным мешком оглушенная.

мама

Ноябрь: Почитайте еще "Цена нелюбви" Шрайвера. Я неделю ходила как пыльным мешком оглушенная.

я ее уже тут советовала год назад вроде бы

мама
Екатеринбург

У полы Хокинс вышла вторая книга "в тихом омуте" . Есть на Литрес за деньгУ, а вчера залили на Флибусту, бЭсплатно
Для любителей "девушки в поезде"

Аноним 578

"Моя гениальная подруга." Элена Ферранте.
Там несколько книг. Я такого шедевра после "Два брата", давно не читала.

айс

"Американская трагедия" Теодора Драйзера
Книга большущая, в двух огромных частях, но читается на одном дыхании. Я вот только первую часть дочитала и бегом сюда отзыв строчить. Очень тяжелая, как раз для тех людей, которые сильно чувствуют и сопереживают героям. Сижу вот пишу это, а у самой ком в горле...
С одной стороны я затем и читаю, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ, а с другой, как же это тяжело, будто с тобой все случилось...

просто посетитель
Екатеринбург

Кадзуо Исигуро "Остаток дня"
такое неоднозначное впечатление осталось.
Повествование ведется от первого лица, главный герой дворецкий из почтенного уважаемого дома рассказывает по сути историю своей жизни, но не вообще, а сквозь призму своей работы дворецким, как если бы в его жизни ничего другого и не было.
И местами кажется, что это достаточно умный, разносторонне развитый (насколько это возможно в его положении и в его время) человек, но насколько же эмоционально тупым и глухим он нам является, и как царапают некоторые ситуации, когда он "не слышит" другого человека, не понимает их чувств, переживаний, и как сам неспособен быть живым даже в трагических обстоятельствах.
А в целом есть над чем подумать, да просто взглянуть на жизнь и некоторые события другими глазами, и удивиться, что ведь и мы можем видеть историю искаженно, через свои сугубо личные или узко профессиональные воззрения.

просто посетитель
Екатеринбург

Для поклонников творчества А.Марининой - выходит ее новая книга
"Цена вопроса" том 1-й
дата начала продаж - завтра, в инете только ознакомительные отрывки пока что.

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
в бумажном варианте есть уже и 2-й том

просто посетитель
Екатеринбург

Tutor: в бумажном варианте есть уже и 2-й том

где? в магазинах?
а то я удивляюсь: выход книги только 21-го сентября, а отзывов уже куча.

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
да, в магазинах

мама
Пермь

СнежнаяKоролева,
В магазинах два тома.на флибусте пока первый

просто посетитель
Екатеринбург

parma: на флибусте пока первый

ага, тоже сегодня увидела, начала читать

мама
Екатеринбург

Ирина Измайлова Собор. Биография архитектора Монферрана, строительство Исакиевского собора. Так же и другие художники и архитекторы того времени в тесной связи с ним.

мама
Пермь

СнежнаяKоролева,
Тоже начала.пока через первые три страницы продраться не смогла-кто,куда,зачем.еду в командировку-вчитаюсь

мама
Пермь

Устинова еще новая "Земное притяжение".
незнакомая мне Эра Ершова"В глубине души" нет пока на флибусте

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: тоже сегодня увидела, начала читать

А можно Вас попросить поделиться книгой, если не сложно? На флибусте никак не могу скачать - все время мертвый завис, а потом ошибка типа "время ожидания истекло" 504 Gateway Time-out. Адрес почты могу в личку прислать. Очень выручите меня!

просто посетитель
Екатеринбург

"Пропавший" Мэри Торджуссен
Лихо закрученный сюжет, читается на одном дыхании, неожиданная концовка.
"Ханна Монро поздним вечером возвращается домой, к своему возлюбленному Мэтту Стоуну. Но Мэтт исчез. Исчез без следа. В буквальном смысле слова: вместе с ним пропали не только его личные вещи, но и каждое сообщение, каждая фотография, каждое упоминание о нем в соцсетях. Будто и не было такого человека.
Ханна готова пойти на все, чтобы найти Мэтта. Но чем больше она пытается узнать о произошедшем, тем сильнее ее затягивает в круговорот событий. И постепенно Ханна понимает: единственный выход из ситуации – принять шокирующую правду…"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";