Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

Екатеринбург

Только что закончила "Моя сестра живёт на каминной полке" Аннабель Питчер. Меня впечатлило. Во время теракта гибнет девочка, в книге говорится о том, как складывается дальше жизнь этой семьи. Обязательно перечитаю ещё.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто рекомендовал "Тайную историю" Донны Тарт. Отличный перевод, исключительный язык, все персонажи выписаны очень выпукло.
Еще спасибо за рекомендацию книги "Мальчик, который упал на Землю". Совсем другого плана книга, но зацепила не меньше. И тоже исключительно хорошо написана. С юмором о сложных и трудных вещах это еще надо уметь написать.
На истину не претендую, все это не более чем мое личное мнение.

мама
Екатеринбург

Японский автор Або Кабэ "Женщина в песках".

Екатеринбург

Ремарк "Три товарища"

мама
Екатеринбург

VaksaQ,
Я прочитала, у меня не пошла, осадок какой-то неприятный
Сегодня закончила поверженные римской-корсаковой. Потрясающая книга, спасибо за рекомендации

Аноним 180

Прочла "Дочь"
Как-то не очень зацепило, сюжет избит и в принципе конец ожидаем.
И да, с детьми надо общаться

мама
Москва

Спасибо большое всем. кто советует! План чтения пополняю регулярно))))
У меня есть книги, которые регулярно перечитываю для души: "Трудно быть Богом" Стругацких, трилогия о дайвере и Геном Лукьяненко.
Из тронувших душу - рекомендую М. Корелли "Скорбь Сатаны" и аудиокнигу "Град обреченный" Стругацких в прочтении Караченцова. Последнюю книгу читала неоднократно, но именно прочтение Караченцова заставило в конце заплакать. А я вообще над книжками не плачу)))

мама
Екатеринбург

Прочитала недавно 'Зулейха открывает глаза'.
Про женщину из татарской деревни, попавшую под раскулачивание в 30 году. Очень сильное впечатление осталось.
В догонку попалась мне книга А.Приставкина 'ночевала тучка золотая'. Про беспризорников военного воемени и переселение в Сибирь уже чеченцев.
Больше всего меня поразило, что люди, пережившие все это, ничего не помнят, хотя прошло не так много времени... на Украине вон опять воюют свои со своими, а страдают женщины и дети.

мама
Екатеринбург

"Море океан" - Алессандро Барикко. Необычное повествование, читается легко, быстро.

мама
Екатеринбург

Порекомендуйте пожалуйста детям 8 лет книгу о сверстниках о детстве о взаимотношениях, дружбе, приключениях, более современное что то. С иллюстрациями и хорошим шрифтом для начинающих читать. В детстве у меня была книга Денискины рассказы типа такого наверное. Есть полное собрание Успенского
, не хотят.

мама
Екатеринбург

olgga83,
Носов не подойдет? Витя Малеев в школе и дома))) я в детстве еще любила Толстого Детство. ОТРОЧЕСТВО. Простите, случайно капс

мама
Екатеринбург

olgga83,
У меня сын примерно в этом возрасте несколько раз прочитал книгу "Приключение Петрова и Васечкина"(у нас она почти без картинок, но сюжет более чем увлекателен)))) фильм он до этого не смотрел!

Для взрослых читателей порекомендую прочитать книгу Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока" о заброшенной, горной армянской деревушке, где некогда бурлила жизнь, о мудрости и стойкости жителей. Это пятая книга, которую я прочла у автора после трилогии о Манюне(кстати, кто не читал, прочитайте! Наше советское детство, с морем юмора, приключений и т.п)

Екатеринбург

Myrza: прочитать книгу Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока"

присоединюсь - отличная книга. причем я ее взяла в библиотеке, куда дети у меня ходят

мама
Пермь

AnKol,
Тоже впечатлена этой книгой.
Вы читали Голицын "Записки уцелевшего" , Тамара Петкевич "Жизнь-сапожок непарный"?

мама
Екатеринбург

parma,
Нет, из той же серии? Пошла искать)

мама
Пермь

MissisP,
Спасибо за книги Слепухина,читаю вторую часть тетралогии,нравится,моя тема.сама "ни в жисть" бы не наткнулась ни на автора,ни на книгу.

Екатеринбург

olgga83,
А Вас мальчик или девочка? Если мальчик я бы попробовала дать книгу Януша Корчака "король Матиуш", в ней как раз и про мальчишек и про дружбу и про испытания.
Ещё я в детстве читала интересную книгу, называлась она Повести о Шегобишке - как раз лет в 8-9 её раз на 10 перечитала
А может Вам Астрид Лингрен почитать? В первую очередь про Эмиля, клеевая и смешная книга)))

А вот почитаемого в этой теме Слепухина с Кеммерийским летом вообще не поняла, еле дочитала эту тягомотину
Все удивлялась - что в ней нашли?

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда,
Девочки второклассницы, попробую Носова, сама перечитывала помню его, любила. Мерри Попинс не пошла, но может старый формат книги и имена фамилии трудно читаемые. Книги еще мои все 90х годов))) но в хор сост. Подарили нам христоматию в школе, серые страницы и мелкий шрифт, без иллюстрации, классика плюс сказки народов России, пытались летом читать, не вариант.
Сейчас надо интерес к чтению привить, но сложновато как-то пока.

Екатеринбург

olgga83: Девочки второклассницы,

попробуйте серию книг Маленькие женщины. У меня одна 9-летка зачитывается, ей нравится.

мама
Пермь

Полярная Звезда,
Кеммерийское лето не смогла читать,бросила сразу,не мучалась

мама
Екатеринбург

Лапландия: "Моя сестра живёт на каминной полке" Аннабель Питчер

спасибо за отзыв, прочитала, очень понравилось

Аноним 612

Аноним,
автора подскажите пожалуйста

Аноним 180

Аноним:
автора подскажите пожалуйста

вы про "Дочь"?
Джейн Шемилт

Аноним 612

Аноним,
спасибо,я оказывается ее начинала читать и не впечатлило....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";