Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса: А Евгинидиса кто-нибудь читал?

Начинала, бросила. Совсем не мое. Но на вкус и цвет...

Аноним 426

Учитывая "сортность" книг, рекомендуемых дамами, я все же рискну. "Клуб неисправимых оптимистов" Генассия. Гонкуровская премия. Книга для "поживших" , повидавших в этой жизни разное. Политически подкованных, т.к. многое из истории отношений разных стран в 20 в.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Дурацкая моя привычка - не бросать начатое))) вот мучаться буду, но дочитаю

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса: вот мучаться буду, но дочитаю

А мне жаль времени.
Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на всякое такое, ненужное.

Екатеринбург

"Правда о деле Гарри Квеберта" сегодня дочитала. За 2 дня проглотила. Очень спокойный детектив и читается легко. Закручена концовка необычно. Очень понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: "Правда о деле Гарри Квеберта"

+++

анонимно

Капризуля-я,
"Книга Балтиморов" того же автора, тоже легко читается. А по книге "Правда о деле...." сериал есть.

"Бегуны" Токарчук о быстротечности времени, о попытках законсервировать воспоминания, тело. В оригинале переводится как "летуны" или " полеты". Про полеты, перелеты, аэропорты как отдельные мегаполисы с вечно меняющимся населением.

мама
Екатеринбург

Вассму Хербьёрг -книга Дины (трилогия), Седьмая встреча, Сто лет. Очень сильный автор, норвежский колорит, история

мама
Екатеринбург

Кто читает с телефона, рекомендую приложение "Книжная аллея" - большинство запрашиваемых мною книг есть в наличии!

Читаю рассказы Александра Цыпкина.
Современные. Сарказм. На злобу дня))
Много роликов в интернете, его произведения читают и Хабенский, Козловский, Дапкунайте и др.
Рекомендую)))

мама
Екатеринбург

Половина жёлтого солнца- автор Чимаманда Адичи. Про гражданскую войну в Нигерии. Это история страны с континента, о котором мы ничего не знаем.

Соловей. Кристин Ханна. О французском сопротивлении и роли женщин.

Екатеринбург

OSьKA: Читаю рассказы Александра Цыпкина.

Спасибо вам большое) весь вечер на эмоциях

мама
Екатеринбург

OceanCity: Соловей. Кристин Ханна.

да, согласна. Хорошая книга, я ее в аудиоварианте "проглотила"

"Щегол" Тарта как вам?

Исигуро " Не отпускай меня"?

папа
Екатеринбург

Первые две книги из трилогии "Голодные игры"

просто посетитель
Екатеринбург

Марсяся,
Щегол очень зашел, да так, что все книги Донны Тарт перечитала

mary_poppins,
А какие у нее еще?

просто посетитель
Екатеринбург

Марсяся,
Тайная история, Маленький друг. Они немного странные) Щегол понравился больше

mary_poppins,
Убивает объем Щегла)))

мама
Екатеринбург

Марсяся,
Мне очень понравился Щегол

Аноним 426

mary_poppins,
+++
Мне тоже "Щегол" зашел с первого раза. Очень хороший перевод, истинное наслаждение от ее стиля. Сюжет, конечно, "сказочка про козявочку", но это художественный текст поэтому в рамках допустимого. Пусть будет так. Пулицеровскую премию 2014 заслуженно ей присвоили.

мама
Пермь

вторая часть Наполеонова обоза в наличии-Белые лошади.
Кому?

просто посетитель
Екатеринбург

для тех, кому нравится серия книг про Войтеха Дворжака и его команду (авторы Обухова и Тимошенко)
вышла новая книга под названием "Сотканная из тумана"

Челябинск

Я тут прочитала пару книг Элен Бронте: Ошибка юной леди и Прекрасная партия. Советую тем, кто любит английскую классику типа Д. Остин ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";