Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

мама
Екатеринбург

parma,
Скиньте мне, пожалуйста

мама

*TomiriS*: Соловей ( Ханна)

Интересная книга. Порой не верилось в реальность происходящего, но написано хорошо, сюжет держит в напряжении до конца.

*TomiriS*: ключ Сары)))

Столько восторженных отзывов, а на деле - ну посредственно.
Все-таки французы чересчур чувствительны, эти заламывание рук и переживания до потемнения в глазах как-то не нашли отклика.ИМХО, канешн.
Хотя сама история Вель-Д'ив и судьба парижских евреев кошмарна. Как и все, связанное с фашистским геноцидом.

Сейчасчитаю "Пиккола, Сицилия" Даниэля Опека. Это немецкий писатель, описывает оккупацию фашистами Туниса (тогда он был французской колонией). Несмотря на сложную тему, написано вкусно. Герои объемные, им сопереживаешь. Нет разделения на черное-белое, есть место для размышлений. Рекомендую.
Есть и в аудиоварианте.

мама
Пермь

тоже из серии семейная сага. Л.Хворостовская " Сибирская сага" история семьи

просто посетитель
Челябинск

Минкина-Тайчер "Самое время обнимать". семейная сага.
не знаю, у всех так, или нас таких немного, пока про второе-третье поколение читаешь, уже забыл кто там бабки-пробабки были (((
есть в электронном виде, если кому вдруг надо...

Аноним 917

💬 Открыла для себя Абгарян, для многих тут не новость
"С неба упали три яблока" похожи на "Сто лет одиночества", там даже прямая отсылка есть. Тёплое, неспешное, уютное чтение.

💬 Дафна Дю Морье "Моя кузина Рейчел", отличный английский детектив с открытым финалом и красивыми героями. На очереди "Ребекка".

💬 Р. Пилчер "В канун Рождества", тоже Англия, уютная и светлая. Зимой прямо самое то.

💬 А. Куприн "Суламифь". Про последнюю любовь царя Соломона. Книга-песня, очень красивая. Жаль, коротенькая.

💬 Д. Глуховский "Будущее". Для любителей антиутопий и жёсткой жести. Высокую оценку ставлю за финал и за любовь, конечно же, всепобеждающую))

Аноним 263

Меня продолжает тянуть не триллеры, но, думаю, скоро эта моя направленность сменится на что то другое. Благодаря, книге, которую щас читаю (чуть ниже о ней).

Добила Код да Винчи. Ожидала большего, что то типо приключений, но динамики не хватило. В целом неплохо. И эта любопытная концепция в отношении христианства довольно интересна.
Вот Лувр, вот вам язычники, противостояние их с католической церковью, фанатики, сектанты, новый взгляд на религию, ее многовековые тайны. Загадки, разгадки, интриги, преступления. Все это есть.

Щас взялась за Головоломку Ф. Тилье. И надо сказать мне уже не по себе, хотя прочитала нескольких глав всего. Книга жутковатая, мрачная. Хорошо хоть маленькая, быстро добью. К тому же, интересная, легко идёт.

мама
Екатеринбург

lolalora,
А можно мне в электронном? Люблю семейные саги)

мама
Екатеринбург

AnKol: Прочитала новую книгу Наринэ Абгарян - Симон

перечитала по второму разу - очень рекомендую: юмор, душа, трагедия и конечно же любовь.

просто посетитель
Челябинск

Марья,
пишите почту в личку. скину.

Челябинск

Декабрь я читала Драйзера- "Сестра Керри","Дженни Герхардт", "Американская трагедия". Особенно понравилась "Сестра Керри". Не в силах была оторваться,читала запоем каждую свободную минуту. У Драйзера великолепный слог, детально прорисовывает социальные проблемы представителей американского общества начала 20 века. Для себя его ассоциирую как " аналог Достоевского,только ближе к народу и легче к восприятию". Почитала критиков о нем и удивилась: при создании своих произведений он вдохновлялся именно Достоевским.В планах прочитать "Стоик", "Финансист".
Январь читаю Ю Нёсбе- захотелось скандинавских триллеров-детективов.
Прочитала " Снеговик" ( рекомендую!! Но пожалуйста, не смотрите фильм,это какой-то кошмар,я плевалась и выключила на 30 минуте), недавно закончила " Леопард" (чуть менее интересен).
Нёсбе понравится Вам,если Вы любите мрачную атмосферу Скандинавии, запутанные изощрённые убийства ,сдобренные местами черным юмором и описаниями сцен жёсткого секса. Распутывать всю эту красоту будет полицейский-алкоголик (который,однако,не пропил ещё свои мозги). Убийцу Вы не отгадаете,автор мастерски запутывает нас,поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь сюжетом.
На этой неделе начну читать "Красношейку" этого же автора.

мама
Екатеринбург

*TomiriS*: Соловей ( Ханна) очень рекомендую

Прочитала. Хочу поделиться своим непопулярным мнением ))
Книга – очередная банальная «развесистая клюква». С упорством и регулярностью автор долбит читателя упоминаниями, что союзники – главные спасители мира от «наци». Что немцы стали злее, когда в войну вступили союзники (а до этого, видать, были добрые), и по мнению автора, произошло это на целых 2 года раньше. Но что концлагерь Равенсбрюк освободили американцы – это уже за гранью. Стойкое ощущение, что автор изучала историю Второй мировой по голливудским фильмам последних лет.
В целом история очень похожа на сценарий для фильма, после которого зритель выйдет в слезах. Сам текст тоже не блещет особой красотой слога, большинство сцен описаны по шаблону. Но, возможно, это трудности перевода.
Не хочу умалять заслуги французских женщин – участниц Сопротивления, но их подвиги заслуживают более серьезного писателя. Этой книге трудно верить.
В любом случае, спасибо, что обратили внимание на эту писательницу – больше я ее читать не буду.

Модератор
Екатеринбург

mamaksushi: несколько книг на продажу

в форуме ничего не продают, только некоторые услуги.

мама
Екатеринбург

Кристин Ханна. С жизнью наедине.

1974-й. Лени тринадцать лет, ее отец недавно вернулся с вьетнамской войны. Вернулся совсем не таким, как прежде, – злым на весь мир, растерянным и сломленным. А вскоре получил наследство – небольшой участок земли там, где почти нет людей, где лишь прекрасная, пусть и суровая природа, – на Аляске. И вскоре Лени с родителями отправляются в этот загадочный и неведомый мир. И поначалу кажется, что Аляска отвечает всем их надеждам и ожиданиям. В этом диком краю они находят сообщество сильных мужчин и еще более сильных женщин. Но приближается зима, и на Аляску медленно опускаются тьма и холод, которые обратят отца в дикого зверя. И то, что начиналось как приключение, оборачивается драмой. Лени и ее матери предстоит узнать, что Аляска не только прекрасна, но и ужасна, что она может как спасти, так и погубить.

мама
Екатеринбург

В продолжение семейных саг , очень зашла
Трилогия Дины, мрачно , но я очень прониклась

мама
Липецк

Я вот эти прочитала. Читается легко. Книги для души, для отдыха.

мама
Липецк

Ещё эта тоже понравилась

мама
Екатеринбург

Давненько не заходила сюда, но нужда опять заставила - всё старое перечитано на 100 раз.

*TomiriS*:

Очень мне понравилась ваша подборка!

*TomiriS*: Эшколь Нево "Симметрия желаний"

*TomiriS*: Г.Симсион "Триумф Рози", продолжение проекта Рози.

*TomiriS*: Селеста Инг. "Все, чего я не сказала"

*TomiriS*: Р. Посторино "Дегустаторши"

*TomiriS*: Ч.С Чарльз " Библиотека в Париже"

*TomiriS*: М.Леви "Опрокинутый горизонт"

Можно вас попросить отправить мне на почту любую из этих книг? Искала их полдня - везде только ознакомительные фрагменты, а для полных определяет мой айпи и скачивать не дает.(

мама
Екатеринбург

*TomiriS*: Энн Пэтчетт"Голландский дом"

очень понравилась книга, спасибо за рекомендацию
недавно прочитала
Ричард Руссо "Эмпайр Фоллз" - многим, думаю, понравится, есть сериал, история из американской глубинки просто про жизнь
Кадзуо Исигуро "Погребенный великан" - не люблю фэнтези, как-то не получается у меня с этим жанром, эту книгу прочитала на одном дыхании, возможно был подходящий момент, понравилась очень
Джулиан Барнс "Как все было" - любовный треугольник, прочитала легко, сопереживала всем участникам, советую

мама
Екатеринбург

Джон Маррс. Тьма между нами

Вы когда-нибудь злились на родителей за то, что они бесцеремонно лезут в ваши дела? Или думали, что помогаете своим детям, хотя на самом деле портили им жизнь? Вот к чему это иногда приводит… Кажется, расплата Мэгги – ужасна. Кажется, ее вина перед дочерью Ниной – ужасна вдвойне. Тьма пролегла между ними. Каждые два дня женщины ужинают вместе. А потом дочь отводит Мэгги на чердак, в "воронье гнездо", и приковывает цепью к полу. Это – возмездие. Мать сделала то, чего дочь ей никогда не простит. Ни-ко-гда. Пусть до смерти гниет в этой темной каморке с глухими стенами и небьющимися окнами, с тяжелой цепью на лодыжке. Столь велика ненависть дочери. Но есть то, чего Нина не знает. И мать никогда не расскажет ей – даже ценой своей жизни. Ведь в их доме правда опаснее лжи…

просто посетитель
Екатеринбург

Георгий Данелия
Безбилетный пассажир
Нормальную полную версию с фотографиями я не нашла в электронном виде, поэтому брала в библиотеке на карла либкнехта 8
Итак, книга о том, как режиссер/сценарист пришел в свою профессию, разные истории весёлые и не очень, о том, как выбирались актеры для фильмов, как велись съёмки и тд, факты из жизни и профессии
Мне было очень интересно. Может кому-то еще зайдёт. Кто любит советское кино.

мама
Липецк

"Медвежий угол" Бакман- очень достойно
"Головокружение " франк Тилье очень понравилось.

мама
Екатеринбург

mataxari77,
Не смогу помочь, к сожалению, так как прочитанное удаляю ( на флибусте брала через обходник) и бОльшую часть книг слушала на Патефоне.

мама
Екатеринбург

mataxari77: Можно вас попросить отправить мне на почту любую из этих книг? Искала их полдня - везде только ознакомительные фрагменты, а для полных определяет мой айпи и скачивать не дает.(

ВКонтакте вкладка файлы, там через строку поиск находит эти книги. Я пару нашла, дальше не искала. Ну или бот флибуста в тг

мама
Екатеринбург

Мне другой пользователь (ДеЛиКа ) отправила, спасибо ей большое!
У меня есть еще некоторые книги, которые здесь советовали - вдруг кому-то нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";