50 оттенков серого, чем читателей так зацепило?

мама
Екатеринбург

ряженка: мистер грей такой милашка

он в сериале "Крах" бесподобен...

мама
Екатеринбург

Миндалинка: Сейчас я понимаю, что это тоже попса такая.

ну раскрутили, да.
я когда мастера и маргариту в школьные годы читала, это было тоже что-то личное. а сейчас попсой сделали. Попса по сути это что такое - "популярное в массах". Приятно канеш осознавать, что ты один такой нашел жемчужину и мало кто знает. Мастера раньше как самиздат из рук в руки передавали. А сейчас попса )) И вроде уже не интересно стало )))
Ну и тут также, имхо.

Ториль-ор-Твайн: Выбесил вообще нереально,

конкретно "одиночество"? Чем?
вы хоть поясните в двух словах, а то написать "фу говно" и все на этом... Ну так себе разговор.. Суть-то в чем выбешивания? Я не спорю совсем (реально каждому свое - я тут в рабочем коллективе сказала, что "понедельник начинается в субботу" говно, так меня чуть не сожрали. Но я с обоснованием. Поэтому сначала чуть не сожрали, а потом поняли))) ), просто любопытно.

Аноним 943

Ториль-ор-Твайн: Но как отдых от серьезных книг

А что вам нравится из серьезных? Например?

Екатеринбург

аноним: А вот была бы я подростком лет 15-ти..

то читала "любовник леди Чаттерлей". Позже была "история О".
50 оттеноков не читала, но фильм не понра

Екатеринбург

Аноним: А что вам нравится из серьезных? Например?

Война и мир (например, перечитывала недавно третий раз). Мастер и Маргарита. Юрий Трифонов весь. Да вообще куча всего, все не перечислю даже.

Magic_: Суть-то в чем выбешивания?

Ну хотя бы тем, что мужик в этом произведении ведет себя как баба в худшем смысле слова. Щас засыпаю, много написать не могу, можно завтра продолжить :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Брала у МЧ

Уже радует.

мама
Екатеринбург

Я читать бросила на 15й странице наверное... А фильм клевый, на один раз но затягивает!

привет

МаМа,
Читала в оригинале. Искренне думала, что может русские переводчики постарались и по-русски оно получше написано.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: ведет себя как баба в худшем смысле слова.

Да, были вещи, которые утомляли (типа фетиша по зеленому лифчику, диалог "сердца" и "разума" я пропустила в принципе. перелистнув страницы))))))
Что понравилось по сюжету: про ICQ, про работы по расшифровке генома человека, про друга-наркомана, собирающего деньги на лечение больной девочки и т.д. и т.п.
Но главное - это слог. Мне он там понравился. Вот комфортно было читать.
А главный герой далеко не всегда должен быть симпатичен. Взять ту же "Игру в классики" Кортасара или "100 лет одиночества" Маркеса. Кто там может быть вообще может быть симпатичен по поведению ?) Однако читаешь с упоением, потому что именно слог - в этом талант писателя. От Набокова не оторваться, хотя главные герои те еще )))

мама
Первоуральск

Соломинка (Darja): то читала "любовник леди Чаттерлей". Позже была "история О".

а я читала книги типа Катрин, Марианна. Это какие-то любовные романы в томах (у мамы подтыривала).

папа
Хабаровск

нучовы блин... занимательная такая книжица...

мама
Екатеринбург

Не поленилась, нарыла в торренте и прочитала ВСЮ первую книжку.

Ох... слов нет... через страницу одно и тоже, почти без вариаций: нашлепать, проверить влажность, потом ПА, далее тысячи мелких осколков оргазма.
Внутренняя богиня - отдельная песня, точнее - обязательное приложение к каждому абзацу.

В промежутках между ПА - дорогие подарки (машины, шмотки, айпады, айподы, ноуты)

Вторую книжку скачала, пролистала . Те же яйца - вид с боку + вопросы конрацепции.

Теперь могу сказать с уверенностью - " точно фу".
Художественной ценности не несет, за душу не берет, даже не возбуждает ни черта.
Не вкусно и всё тут.
ИМХО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";