Старые книги

Аноним 622

Кудряшказдесь автор темы: Я хочу чтоб они были нужны людям, чтоб за ними следили и заботились.

В библиотеках, да, позаботятся. Там такие люди замечательные работают, мастера своего дела.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: Он жил этим, много вкладывал, реставрировал.
Да, и я с детства помню эту стену от пола до потолка, длинной метров 6 и запах книг, их так много просто было, нереально много. Даже помню, которые листала, картинки.
Сама люблю книжные магазины, иногда просто захожу, чтоб ощутить запах.

Книги надо защитить от солнца, тепла, грибка, влажности. Тогда есть шанс их сохранить.

Кудряшказдесь автор темы: Сейчас они просто на веранде дома. Портятся от этого (

Ох... Им бы найти ценителя, который спасет их с веранды, где в них могут устроить гнезда мыши. Лет пять и книг не станет. Останется труха...

Может в музей? Или библиотеку в библиофонд? Или ищите того, кто ценит антиквариат и заберет (спасет) их.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ой, автор, как можно такое отдавать, не понимаю. Да и продать жалко.

На веранде эти книги превратятся в тлен лет через 5. Ну, через 10.

noname

ищите музеи и антикваров, пусть оценивают коллекцию.

Екатеринбург

Fyz,
Вот пока хочу к себе забрать.

мама
Екатеринбург

Автор, а правда! Отдайте в библиотеку! В Белинку сходите.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: Вот пока хочу к себе забрать.

Тогда скачайте Привалова.

" ФЕДЕРАЛЬНАЯ АРХИВНАЯ СЛУЖБА РОССИИ
ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ И АРХИВНОГО ДЕЛА

В.Ф. ПРИВАЛОВ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОХРАННОСТИ
АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ
НА БУМАЖНОЙ ОСНОВЕ
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ"

Там во второй главе все расписано.
В Гугле этот документ есть.

Аноним 587

Боже мой, сколько халявщиков... Автор, это ценные книги. Не отдавайте бесплатно. Можете выручить хорошие деньги, продать коллекционерам.

Екатеринбург

Всем ответившим спасибо!!!!
В январе напечатаю список, что точно буду отдавать.
Кому интересно, сохраните тему в закладки.

Да уж, книги эти я бы просто лелеяла. Просто даже в руках подержать такие издания для меня - нечто. Но попробуйте сохранить для потомков. Я покупаю и менее ценные на взгляд антикваров книги, везде где бываю в России. Просто люблю энергетику таких книг. а тут...
Тему - в закладки.

мама
Екатеринбург

давайте я вам телефон человека дам, что старые книги покупает.... Ну жалко же антиквариат..

Екатеринбург

поищите их рыночную стоимость по названию и году выпуска на алибе.
В общем, Белинский (#37 списка) от 300р, Шекспир в 8ми томах (у вас тома не указаны) от 50000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";