новое прочитанное

автор
мама
Екатеринбург

Что-то давненько никто свежепрочитанным не хвастался, промониторить нечего))))
Я последнее небанальное прочитала "Канатоходец господа Бога" и сборник Брэдбери "Кошкина пижама". Первое стоит читать на крепкие нервы, а второе - славная такая, чисто брэдберийная вещица....
А вы что нового одолели?

просто посетитель
Екатеринбург

Прослушанное считаеццо прочитанным? Если да, то Планета Гришковца)) Ну и щас мифы и легенды древней греции все еще читаю))

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
Прослушанное считаеццо прочитанным

Ога... Кстати, как книги на слух воспринимаются?

мама
Екатеринбург

Я обычно читаю сразу несколько книг. Сейчас вот заканчиваю новый сборник Веллера "Хочу стать дворником" и не так давно начала читать Соловьева "Путин. Путеводитель для неравнодушных".
Веллер, как всегда в коротких рассказах, хорош. Правда, иногда я чего-то не понимаю, наверное, надо еще сколько-то лет пожить, чтобы понять.
А читая Соловьева, я сегодня задалась вопросом: а есть ли у Путина, с точки зрения Соловьева, отрицательные черты? надеюсь, об этом будет сказано далее.
Мне отчего-то не удается читать русскую классику: желание есть, а как начну читать - такая тоска!

мама
Екатеринбург

Вишневский "Любовница". Ничего так написано. Интересно что автор-мужчина пишет в основном от лица женщины...

мама
Екатеринбург

Олег Рой, "Амальгама счастья" и "Капкан супружеской свободы"
начало в обеих книгах многообещающее, а концовка так себе, ждала другого, бОльшего.

мама
Екатеринбург

Я прочитала недавно: Гришковец "Следы на мне", Маша Трауб "Собирайся, мы уезжаем", "Ласточ...ка" (обе грусные...), щас читаю Гришковца же "Асфальт". Еще в запасе есть: Наталья Нестерова "Сделайте погромче", Дэниэл Киз "Множественные умы Билли Миллигана" (мне ооогочень понравились его "Цветы для Элджернона"), Кристофер Прист "Гламур", Анита Мейсон "Иллюзионист". На больничном до 23 июля, так что буду читать

мама

Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц". Замечательная книга, но в русском варианте не знаю, есть ли уже. Про афганских женщин, ужас - там родиться...

просто посетитель
Екатеринбург

Из легкого "Камеди лайв", а вчера дочитала Селин(по-моему) "Похороните меня за плинтусом" Урыдалась, всю ночь угнетала себя, за то что деток недостаточно люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Альма Malva
Кстати, как книги на слух воспринимаются?

у меня хорошо)

мама
Екатеринбург

а я вот восполняю пробелы в образовании - читаю одновременно Одесские рассказы Бабеля, "До свиданья, мальчики" Балтера и "Мое дело" Веллера - очень занимательно читать их вместе, потому одни и те же цитаты переходят из книги в книгу :)

мама
Екатеринбург

"Источник счастья" 2 часть купила. буду читать. Дашковой

хочу стать папой!
Екатеринбург

читаю у конан дойля-сэр найджел
про рыцарей короче-англия-франция-14 века

Екатеринбург

Альма Malva
Ога... Кстати, как книги на слух воспринимаются?

Надо заведомо хорошего качества первую книгу найти, тогда затянет. И конечно, интересную. А дальше -легче, уже любая нормально воспринимается. Я теперь практически не смотрю телик, домашними делами занимаюсь, и в плеере книжку какую-нибудь "читаю". Сейчас заканчиваю всего Лукьяненко, что нашла на аудио, вчера "Не время для драконов" дослушала, осталась пара книг. Еще Кинг нормально идет у меня. Хочу "войну и мир" поискать, я ее после школы только раз перечитывала, а тут где - то прозвучало в темке, и захотелось перечитать.

Армавир
"Источник счастья" 2 часть купила. буду читать. Дашковой

О! Тоже хочу, надо в магазинах посмотреть. Оч. Дашкову люблю, из всех женщин -детективистов самая достойная, даже как то неудобно ее рядом с Марининой или Донцовой упоминать, совсем другого класса вещи пишет.

мама
Екатеринбург

я прочитала всю серию "Документ":
Суад "Сожженая заживо"
Хади "Искалеченная" (обе про женщин на востоке - супер)
Сейчас Сабина Дарденн "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу" (про то, как девочку держал в подвале маньяк-извращенец 2,5 месяца).

Еще из недавнево:
Анна Говальда "Просто вместе" (СУПЕР!!)
Марти Леймбах "Дэниэл молчит" (про мальчика-аутиста и его неунывающую маму)

Вот))).

мама
Екатеринбург

шарлоттта
"Источник счастья" 2 часть купила. буду читать. Дашковой
О! Тоже хочу, надо в магазинах посмотреть. Оч. Дашкову люблю, из всех женщин -детективистов самая достойная, даже как то неудобно ее рядом с Марининой или Донцовой

Не покупайте, если не хотите всю ночь напролет взапой читать - я так и не смогла оторваться, пока не уснула.
На самом деле - очень-очень интересно. Но все связанно с первой частью, кто не читал - не поймет.
Про Маринину не надо так говорить - это писатель высокого уровня, у нее правильные и важные вещи говорятся простым и понятным языком, куда там нашим психологам... Особенно ее последние книги - очень психологичные.
Донцова - да, клепает как пирожки, одинаковые и скучные сюжеты. Первые книги еще можно было читать, потом - уже конвейер.

Екатеринбург

Армавир
Не покупайте, если не хотите всю ночь напролет взапой читать - я так и не смогла оторваться, пока не уснула.
На самом деле - очень-очень интересно. Но все связанно с первой частью, кто не читал - не поймет.

Я в больнице только этой первой частью спасалась, по ночам спать не могла, и ее читала чтобы отвлечься. Вещь!

Армавир
Про Маринину не надо так говорить - это писатель высокого уровня

Не сердитесь, кому что нравится. Мне так Устинова только еще под настроение. Вообще, я долго была в плане книг всеядна, а теперь часто нос ворочу. Поэтому Дашкова для меня -как праздник. Я бы ее скорее в одну категорию с Кристи или Хмелевской поставила.

Армавир
Особенно ее последние книги Названия напишите, если не сложно, а то я с поисковиком не очень. Не смогла найти. Пишут везде "пружину для мышеловки" и "чуство льда".

мама
Екатеринбург

Пружина для мышеловки - это про роль родителей в жизни каждого человека? Хорошая книга.
"Все не так" - нравится, перечитываю иногда.
"Каждый за себя" - тоже сильная.
Раньше она писала чисто детективы, а последние работы - ближе к литературе, философии, психологии.
Чувство льда - как-то не зацепило, даже сюжет не помню уже.

Устинова - вот не люблю я ее, хотя все книги кроме двух-трех последних, прочитала. У нее вообще все книги пишутся по одному шаблону "девушка красивая 30 лет-одинокая-попадает в переделку-встречает "принца-хепи енд". Скажите, хотя бы одна ее книга в эту модель не вписывается?

шарлоттта
Поэтому Дашкова для меня -как праздник. Я бы ее скорее в одну категорию с Кристи или Хмелевской поставила.

я бы тоже в 10 лучших современных авторов включила.

Екатеринбург

Армавир
Скажите, хотя бы одна ее книга в эту модель не вписывается?

Да все однотипные, не спорю. Просто мне ее манера писать ближе, как и вам Маринина. А у Марининой мне что не нравится -это как главные герои прописаны, плоские они какие то получаются, и неживые. Как будто куклы бумажные. Что Каменская, что Дорошин. А что нравится - это то, что до конца книги невозможно догадаться, чем кончится. Манера писать мне кажется суховатой, но не могу не согласиться, что у нее много идей, в основном из области философии и психологии, которые я лично начала применять в жизни.
А что интересно, вы еще читаете, кроме детективов?Сообщение было изменено пользователем 24-07-2008 в 21:14

мама
Екатеринбург

Улицкую очень люблю. Александр Покровский "Расстрелять!.." - это могу перечитывать много-много раз.
Коэльо, всякие Пелевины с Акуниными - вообще никак, скучно, вязко, интереса не возникает даже к середине произведения.

А что вы посоветуете еще прочитать? Вкусы у нас немного совпадают, ваши рекомендации были бы мне полезны :) :)Сообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 08:30

Екатеринбург

На сегодняшний момент я ограничена тем, что есть на аудиокнигах, так как на чтение мало времени летом, а с плеером дела можно делать и слушать книгу. А аудиокниги в основном фантастика есть, так что я Лукьяненко всего дослушиваю. Булгаков еще на очереди и Кинг. Коэльо тоже буду еще читать, мне Алхимик понравился, а

Армавир
Пелевины с Акуниными

почему то не смогла дослушать, выкинула. Книга одна из любимых "замок Броуди" Кронина, просто сейчас на столе лежит, вот я про нее и вспомнила, мелодрамки люблю типа "Джейн Эйр", " унесенные ветром". Кристи детективчики под настроение.

Армавир
Улицкую очень люблю. Александр Покровский "Расстрелять!.." даже не представляю кто это, надо поискать. Так что в общем то известные все книги мне нравятся, очень трудно найти что то новое, что бы зацепило, поэтому и люблю такие темки, хотя бы в новых именах есть шанс разобраться
;)

просто посетитель
Екатеринбург

Я прочитала Вербера "Последний секрет" Купила потому что понравилась его серия - про ангелов и бгов... А эта книжка очень разочаровала - еще первая половина как то вселяла надежду - а потом все скатилось к а ля Д.Браун - я такое не люблю...
Из наших тетенек-дедективщиц могу чилать только Устинову и то под настроение... У нее как то и правда довольно живые персонажи получаются и вооще такие уютные книжки, хотя довольно однотипные... Помнится 100 лет назад еще Дашкова нравилась, но уже давно ее не читала...

просто посетитель
Москва

шарлоттта
Книга одна из любимых "замок Броуди"

Я смотрела постановку Екатеринбургского драмтеатра. Тяжелое чувство после спектакля осталось

Тема закрыта
Причина:
";