новое прочитанное

мама
Екатеринбург

Деньга
Читаю Андрея Куркова сейчас - супер.
"Пикник на льду" и "Закон улитки" - это две части
и "География одиночного выстрела" в 3х книгах.

А я только что прочитала его книгу "Ночной молочник". Очень меня книга порадовала, легкая, хорошим языком написана. Оч понравилась, несмотря на несколько бредовую концовку. :)
Из последних прочитанных книг хотела бы еще порекомендовать : Трумен Капоте "Хладнокровное убийство" (надо сказать, что книга поражает хладнокровностью описания событий), Вишневский "Одиночество в сети" (книгу эту неоднократно рекомендовали на этом сайте, отличная вещь! , но впечатлительным и плаксивым особам лучше не читать), Дневники няни (по ней фильм снят с С. Йохансен в главной роли, очень детей жалко, замечательная книга). :)

мама
Екатеринбург

Альма Malva
А вы что нового одолели?

Коэльо-"Вероника решает умереть",
"Устранение неполадок ПК"(Ватаманюк)-мало инфы.
И сейчас -"Как разбогатеть в России" :D

автор
мама
Екатеринбург

Brizzz
Как разбогатеть в России

если помогает, дайте почитать! :D

автор
мама
Екатеринбург

А на меня свалилась нежданное счастье в виде полного собрания сочинений Чехова в 12 томах. Одни счастливые сопли, слова перед А.П. пропадают...

самомама
Екатеринбург

очень хочу прочитать, хотя бы и на английском книгу "Путь" Кормака МакКарти - об отце и сыне, путешествующих по вернувшейся в каменный век Америкой, населенной сумасшедшими и каннибалами.
фильм уже снят по книге.

вот типа аннотации.
Постапокалиптический кошмар для Шарлиз Терон и Вигго Мортенсена
Шарлиз Терон и Вигго Мортенсен согласились сыграть в экранизации постапокалиптического романа Кормака МакКарти «Дорога». Режиссером фильма станет австралиец Джон Хиллкоут, снявший вестерн «Предложение».

«Дорога» была издана в 2006 году и, как и многие книги МакКарти, сразу стала бестселлером, а вскоро была удостоена и Пулитцеровской премии. Для писателя это будет не первая экранизация: в прошлом году братья Джоэль и Этан Коэны сняли фильм по его роману «Старикам тут не место», который пользуется сейчас большой популярностью.

Действие «Дороги» развивается спустя несколько лет после того как на Землю обрушились чудовищные катаклизмы. Цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом, идут отец с сыном. Они хотят добраться до теплых мест, но это крайне сложно — помимо каннибалов путникам грозят другие опасности. У них есть пистолет, но только с двумя пулями: в случае поимки людоедами они покончат с собой. Умирающий от болезни отец пытается защитить мальчика всеми силами, чтобы он не погиб, как его мать — потрясенная масштабами бедствия, женщина наложила на себя руки.

Шарлиз Терон сыграет жену героя Вигго Мортенсена и будет существовать только во флэшбэках. Несмотря на то, что роль у Терон очень небольшая, актриса с огромным удовольствием присоединилась к проекту, она — большая поклонница книги.

мама
Екатеринбург

Альма Malva
если помогает

это индивидуально-тем кто может перестроить собственное мышление и мировосприятие помогает-у меня такого плана книги-настольные...
мне помогает.....начните с Правдиной.....а эта-аудиокнига.....яндекс рулит-качайте

мама
Москва

Альма Malva
Зачудительнейший автор - Иэн Макьюэн.

а название книги пожалуйста?

автор
мама
Екатеринбург

Я у него 2 прочитала - "Амстердам" и "Искупление". Обе хороши.

просто посетитель
Екатеринбург

Джоанн Харрис "Ежевичное вино". Книга, сотканная из ощущений, запахов и вкусов. Мне очень понравилось.

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™
Книга, сотканная из ощущений, запахов и вкусов.

Звучит заманчиво... Обязательно прочитаю!

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас читаю Кена Кизи Гаражная распродажа , до этого Кафка Превращение и куча его маленьких рассказиков в одном издании...

просто посетитель
Екатеринбург

asaliya
Зачудительнейший автор - Иэн Макьюэн.

А я вот прочитала у него "Утешение странников" и не могу сказать, что осталась в восторге. Язык замечательный, сюжет в начале заманчивый, таинственный, но все заканчивается рекой крови, и главный герой погибает от рук банальных маньяков. Тьфу... Правда, немножко концовку "Малкхоланд - драйв" напомнило...

мама
Екатеринбург

Хочу апнуть.

Кто что недавно читал?? Охота почитать чего-нить новенького.

автор
мама
Екатеринбург

Подруга дочитывает "Тайное пламя царицы Лоаны" У.Эко. Жду, потирая ручки....И на очереди его же - "История красоты".

Екатеринбург

Михаил Елизаров "Библиотекарь". Сильно его хвалили в сети, но устойчивый запах крови и разделанных трупов после прочтения остается %) Хотя сюжетец интересный....Автор иногда в откровенную нудятину сбивается. Двойственное ощущение.

мама
Екатеринбург

а я вот "Чонкина" В. Войновича дочитываю, перечитывая. раньше казалось, что книга веселая, а в этот раз все больше плакать хочется от "реалий" середины 20века %O

Тема закрыта
Причина:
";