новое прочитанное

просто посетитель
Москва

Zee
Сейчас нравится война!

мне тоже "война" больше понравилась.

Екатеринбург

А я сейчас начала слушать Сидни Шелдон "расколотые сны". я почему то всю жизнь думала, что это дама -автор "женских романов". А оказалось -мужчина, и автор триллеров и детективов. мне понравилось, хотя отзывы неоднозначные в сети. Я уже до третьей части дослушала, и все еще нравится.

мама
Екатеринбург

Очень рекомендую послушать Роберта Хайнлайна "Тоннель в небе". Это не ординарная фантастическая вещица. Мне оч. понравилось, несмотря на то, что фантастику не очень жалую. После этой книги прослушала ещё у него "Дверь в лето", "Пасынки вселенной". "Кукловоды", но как раз в порядке убывания они мне и понравились. Больше пришлись по душе сыну (14 лет). Когда Хайнлайн писал эти книги, они, наверняка, поражали своей бурной фантазией, а сейчас уже после просмотра таких фильмов, как "Чужие", "Назад в будущее", книги его не так интересны и потрясающи. :(

мама
Екатеринбург

шарлоттта
Сидни Шелдон "расколотые сны"

Ваще Шелдона очень люблю... Всего!! Конечно есть вещи, которые выделяются, но все книги люблю...

Екатеринбург

шарлоттта
Сидни Шелдон

Почти все его творчество асилила...Не жалеет он своих главных героев , что сказать..Вроде столько препятствий проходят,горя, слез .Потом все устаканивается , начинаешь дышать ровно, а он (автор) БАЦ! и все.... :D
Девочки посоветуйте ,что нить про страсть..,любовь(не женский роман в мягкой обложке) :D Можно и сказочное что нить, типа "Властелина" ;)

Екатеринбург

Никосия *

Никосия *
Можно и сказочное что нить, типа "Властелина"

Фэнтези? А фантастику можно? Мне из фантастики Орсон Скотт Кард понравился(если имя не переврала), и у Лукьяненко "осенние визиты" долго-долго слушала, с перерывами на раздумья. Тяжелее остальных его книг, но меня очень зацепило.

мама
Екатеринбург

Из ненапряжной литературы - полчаса назад дочитала Дашкову "Золотой песок".

просто посетитель
Екатеринбург

Обломова-Гончарова, и Хождение по мукам Толстого.. на классику потянуло

мама
Екатеринбург

Перечитала недавно Булгокова "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце". Достоевского "Преступление и наказание". Осиливаю по тихоньку "Идиота". Не из классики обажаю Ника Перумова. Сейчас села перечитывать его серию книг про Фесса.

мама
Екатеринбург

Я из последней русской прозы отметила бы Сахновского "Счастливцы и безумцы" - рассказы о любви. Очень тонко и поэтично. Сахновский - поэт :). наш уральский автор, работал в "Я покупаю", вошел с этой книгой в шорт лист "Национального бестселлера".
Потом Слаповский "Оно", "Они", "Заколдованый участок", "Синдром Феникса". Вкусный, легкий, очень приятный стиль, хороший юмор, детальное и достоверное описание нравов современной провинции. По его сценариям снимали сериалы "Участок" и "Заколдованный участок" - я это поняла, когда книжку одноименную начала читать. но поскольку сериала не смотрела - с удовольствием прочла.
еще Шишкин "Венерин волос". Вам когда-нибудь хотелось перечитать описание природы в книге? Здесь хочется... Я таких описаний вообще до этого в литературе не встречала. Цитата: "И вот перед вами река, полная сверху отражениями, а внутри временем, налита им до краев. Коряга вошла в воду по пояс и ловит капустницу на выставленный локоть. За кустами мальчишка удит рыбу. Забрасывает крючок, гибким концом длинной удочки вспарывая воздух. Наживка чмокает реку, по времени бегут круги...У берега комариные заросли. паук ловит в свои сети холодок, заготавливает к осени"

мама
Екатеринбург

Никифоровна
"Похороните меня за плинтусом"

Санаев. отличная книжка.

мама
Екатеринбург

девочки любительницы фэнтэзи и вобще фантастики прочтите трилогию темный охотник Пехова
непожалеетееее
суперская книга

Екатеринбург

шарлоттта
Мне из фантастики Орсон Скотт Кард понравился(

Суматоха
прочтите трилогию темный охотник Пехова

Пасиб, поищу.

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Перечитала недавно Булгокова "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце". Достоевского "Преступление и наказание". Осиливаю по тихоньку "Идиота".

Супер. Я с удовольствием смотрела все это. Читать пробовала...не могу. Не могу осилить слог наших классиков. Особенно Булгакова.

просто посетитель
Екатеринбург

Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик", прочитала практически залпом

автор
мама
Екатеринбург

Открыла для себя чудесного автора - Жозе Сарамаго. По стилю походит на У.Эко. Я у него прочитала пока только "Воспоминания о монастыре", охочусь уже на следующие. И еще один, точнее, одна - Дорис Лессинг, дилогия "Пятый ребенок" и "Бен среди людей". Давно ничего такого вкусного не читала.

Екатеринбург

Только что дослушала Кинга "способный ученик". Вся под впечатлением, не ожидала от него такого!
Не похоже на остальные книги, мне очень понравилось!!!! :clap:

самомама
Екатеринбург

А я перечитывать люблю, то что раньше читала, вот только "Тихий Дон" закончила :)

просто посетитель
Москва

Читаю Андрея Куркова сейчас - супер.
"Пикник на льду" и "Закон улитки" - это две части
и "География одиночного выстрела" в 3х книгах.

просто посетитель
Екатеринбург

Никосия *
Можно и сказочное что нить, типа "Властелина"

Клиффорда Саймака почитайте, "Заповедник гоблинов", например. Я недавно его "Волшебный квартет" купила, читаю с удовольствием:) Так все душевно, по-доброму...

мама
Екатеринбург

Katrin L.
Сейчас читаю Сесилия Архен "P.S. Я люблю тебя", дочитаю и посмотрю фильм (одноимённый).

Мне очень книга понравилась, а фильм вы где взяли, купили или скачали?

автор
мама
Екатеринбург

Зачудительнейший автор - Иэн Макьюэн. Дожила до 26 лет и только сейчас прочитала, даже обидно за бесцельно прожитые годы))

Тема закрыта
Причина:
";