А напишите свою самую самую книгу

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Мастер и Маргарита

для меня это лучшая книга

Екатеринбург

В детстве перечитала всего К. Дойла,
Поразили рассказы О’Генри.
Юность освечена Кингом (все... Хотя его "Темную башню" не осилила, какая то тяжёлая артиллерия). Обожаю его, хотя считаю шизиком конченным. А кто из нас не шизик?
Фэнтези иногда. Философию черпаю оттуда. Как и то что я люблю сериалы, так и в книгах люблю серии книг...
Терри Гудкайнд "Меч истины" 14 книг. Наверное, самое любимое, самое ... не знаю, мое что-ли. Прямо кладезь для меня в восприятии жизни. Много-много поражает. Поражает тем, как все соотносится с жизнью моей и мужа.
Из наших Лукьяненко угадал с "Дозорами", но все остальное не вызвало отклика.
Норман Джон 34 книги про планету Гор. Ну, тут не все... да и книг нет столько у меня... так чтиво, это больше, чем мудрость жизни.
Толкиен и
Рик Мартин ("Песнь льда и пламени" ) это из разряда развлечений, читать интересно, но поражать там нечему.

Екатеринбург

Paradoxe(fr): Приключения двух друзей.Про Умнюшкина и Хитрюшкина.Не то,что до дыр,по отдельным листочкам была

есть такая, тоже по листочкам почти, желтая, подклеенная))))) наизусть выученная, и детям миллион раз прочитанная)))

мама
Екатеринбург

Atas: Юность освечена Кингом (все... Хотя его "Темную башню" не осилила, какая то тяжёлая артиллерия). Обожаю его, хотя считаю шизиком конченным. А кто из нас не шизик?

Смогла прочитать только Темную башню. Точнее, проглотить за неделю все книги.
Кинг не шизик, Кинг моральный урод, тварь, скотина. Готова была ехать в Америку и убивать его за Стрелка. Извращенец просто. Ненавижу.
Еще смогла прочитать Зеленую милю.
Все остальное-маньячество и воспаленный его мозг. Страницу с трудом осиливала и закрывала книгу.
Редкий
(всё имхо, потому что люблю Стрелка). А башню я даже перечитать не могу, потому что знаю, как мне больно будет из-за того, что Кинг сделал. Я с третьей книги поняла, чем дело кончится и все думала, что нет, ну не может он, ну как так. Скот. Подонок. Может.

Екатеринбург

Халед Хоссейни весь! Это просто замечательные книги) и почему он так мало пишет. Ремарк весь. Многие его произведения одинаково сильно меня зацепили, выделю пожалуй "На Западном фронте без перемен". Мне эту книгу даже немного страшно было читать

Аноним 428

"Vita nostra", "Армагеддом", "Пандем" Дяченко.
"Кожа для барабана", Артуро Перес-Реверте.
Цикл "Взгляд из вечности" Марининой.

Аноним 428

Ещё в своё время очень поразил меня роман "Соки земли" Кнута Гамсуна. Уже потом я узнала, что этот роман автор Нобелевскую получил))) Перечитывать бы не стала, но после прочтения очень долго думала и никак не могла выбраться из глубокой атмосферы и переключиться на реальный мир.

мама
Екатеринбург

Анонимик: "Vita nostra" Дяченко

пристаю ко всем))) как Вы поняли концовку? Сколько не читаю, вся книга ложится изумительно, как концовка-так снова и снова не понимаю, что все таки случилось то с Сашей?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Дюма Три мушкетера

дедушка
Санкт-Петербург

«Шепчущие березы. История любви и отваги в Освенциме » - читаю про эту книгу, жаль, пока не нашла у нас.
Про любовь офицера СС и еврейской девушки
Книги про войну очень тяжелые, но в самое сердце ....

Аноним 428

Лагерта: что все таки случилось то с Сашей

Дяченко любители открытых концовок)))
На мой взгляд она победила. В первую очередь - саму себя. Сначала когда отказалась слинять, потом когда отказалась бояться. Она станет кем-то навроде Стерха, только круче, потому что и природа у неё круче. Её слова сказанные матери очень обнадёживают - она вернётся. И, мне почему-то кажется, что вернётся она и в Торпу, где произведёт революцию в институте)) Но это уже совсем из разряда домысливаний предположение.

мама
Екатеринбург

Анонимик: она вернётся.

А куда она делась? откуда вернется?

мама
Екатеринбург

Люблю всего Кинга, но самые-самые для меня: Мешок с костями и Дьюма-Ки.
Люблю Мопассана.
И Ремарка "Жизнь взаймы".

мама

Bинни™: Зулейха открывает глаза . Давно книги залпом не читала) из последнего. Более того в виде аудиокниги

Аноним 428

Лагерта: А куда она делась? откуда вернется?

ИМХО, про старшие курсы на другой базе - всё не просто так. Прозвучав стать снова человеком можно - это доказывает персонал института. Но не сразу. Мне лично кажется, что старшие студенты просто осваиваются в пространстве гипертекста, чтобы либо остаться там, либо вернуться в мир со своими целями. Хотя, думается мне, что многие просто не хотят возвращаться)) Как там говорил Костя? "ты была права, я теперь ему благодарен", что-то такое. Они находят своё, совершенно определённое место, становятся там почти демиургами (всё ИМХО))), зачем им возвращаться и вести жизнь как тот же Фарит или Стерх? Но Сашка сказала, что вернётся. И то КАК она это сказала говорит о том, что теперь она гораздо более свободна. Как-то так я всё это понимаю, несколько сумбурно))
А вы как видите?

мама
Екатеринбург

Анонимик: А вы как видите?

Так в том то и проблема, что никак. Сама книга идеально ложится, все четко, все понимаю, как до конца дохожу, вообще перестаю понимать, что авторы хотели сказать. Сколько раз не читала-каждый раз одно и то же. Не пробиваюсь я сквозь их замысел.

Анонимик: про старшие курсы на другой базе - всё не просто так.

спасибо, вот это буду иметь ввиду, когда в очередной раз буду читать. Книгу то люблю)))

Анонимик: Но Сашка сказала, что вернётся. И то КАК она это сказала говорит о том, что теперь она гораздо более свободна.

вот тоже. Свободна. Вернётся. Но экзамен же провалила? Блин, нет чтобы внятно всё заканчивать, как другие мои любимые авторы

Аноним 428

Лагерта: Но экзамен же провалила?

Почему провалила? Она же в конце-концов прозвучала. Открыла этот мир. Они кричали "провалила" пока она просто отказывалась, а потом она отказалась бояться и прозвучала. и всё стало гуд.

Лагерта: нет чтобы внятно всё заканчивать

Мне вот до сих пор интересно чем у них "Долина совести" закончилась. Я для себя-то решила, конечно, но они-то что имели ввиду?

мама
Екатеринбург

Анонимик: Она же в конце-концов прозвучала. Открыла этот мир. Они кричали "провалила" пока она просто отказывалась, а потом она отказалась бояться и прозвучала. и всё стало гуд.

перечитаю в ближайшее время, чтобы хоть тут успокоиться

Анонимик: Я для себя-то решила, конечно, но они-то что имели ввиду?

мне кажется, это их просто слабое место-пишут, пишут, концовка не получается. а, нехай, пусть сами думают, тяп-ляп, в тираж

мама
Екатеринбург

Bинни™: Зулейха открывает глаза.

Новый ее роман "Дети Мои" тоже отличный

Айн Ренд "Мы, живые" плюсом к перечисленным!

IIIoko: Сага о Людях Льда

Очень интересно! Не ожидала от себя, вроде ничеготакого не описано, но видимо слог и сюжет держат в напряжении и интересе. Прочитала, наверное 3-4 книги, 47 - это, конечно, сильно

Плаха Айтматов
Чтец Бернхард Шлинк (фильм с Файнсом и Уинслет очень хорош))
Полубрат Ларс Соби Кристенсен (сага, описано несколько поколений)

Удивительное путешествие кролика Эдварда - Кейт ДиКамилло ( с сыном читаем)
В Ожидании Козы - Евгений Дубровин
«Террор» Дэн Симмонс - заморозил меня вместе с героями...
Его же Песнь Кали - убила наповал(((
Чак Паланик Колыбельная

Обожаю Это состояние, когда есть Хорошая книга в процессе чтения, смакую... наслаждаюсь, так жалко, что кончается...
Я так отдыхаю-расслабляюсь-переключаюсь, буквально 10 минут почитать и Все уже хорошооо

мама
Екатеринбург

Анна Матвеева .замечательная уральская писательница. "Небеса" , "Перевал Дятлова ".Из последних с удовольствием читаю "Подожди я умру и приду"

Екатеринбург

Достоевский - "Идиот", "Бесы", "Преступление и наказание".
Сервантес - "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский".

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимный ник,
Прочитала "Мод", ох, неоднозначная книга
Спасибо за рекомендацию, понравилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";