А напишите свою самую самую книгу

просто посетитель

Муренa: цикл "Люди Льда"

про что там

мама
Екатеринбург

mamamargaret,
Сага о Людях Льда — 47-томный роман, написанный норвежской писательницей Маргит Сандему. Роман изобилует фантастическими и мистическими элементами.

Роман повествует о древнем клане Людей Льда, над которым тяготеет проклятие прародителя клана — Тенгеля Злого, заключившего сделку с дьяволом. В каждом поколении рождается, по крайней мере, один проклятый с магическими способностями и склонностью ко злу. Внешними признаками проклятого являются жёлтые глаза, монголоидные черты и, зачастую, аномалии строения скелета. Некоторые проклятые борются со своей склонностью ко злу, другие принимают её как есть, и это является одной из основных тем повествования.

Судьба клана в романе прослеживается на протяжении нескольких столетий — действие первого тома происходит в 1581 году, а последнего в 1960-х годах. В каждом томе рассказана отдельная история, обычно одного или нескольких членов клана. Обычно главной героиней является женщина — либо член клана, либо избранница члена клана.

читается очень легко, романы небольшие. Затягивает. С элементами легкой эротики

мама
Екатеринбург

Для любителей мифов, древних легенд, фантастики и просто красивой любви.

просто посетитель
Екатеринбург

Муренa,
Все хочу добраться до них,но руки не доходят.

мама
Екатеринбург

Муренa: Сага о Людях Льда — 47-томный роман

Помню, как пропала для семьи на 2 месяца

Аноним 387

Аку-аку: Почитайте - Ф Вигдорова трилогия "Дорога в жизнь", "Это мой дом", "Черниговка". - Об ученике Макаренко Семене Карабанове, который пошёл по его стопам. Книга - не оторваться. Описывается период от довоенного до окончания войны. Во время войны и в эвакуации детдомом руководила жена Семена Карабанова - Черниговка. Вещь на уровне Ф. Абрамова и М. Алексеева.
Самая сильная книга об отношении матери к сыну - "Обещание на рассвете" Ромена Гари. Книга по объёму небольшая, но так перевернула душу и заставила переосмыслить силу материнской любви . Книга вдвойне потрясает, тк автобиографична.
Очень мощные книги Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса" и " Улав, сын Аудуна из Хествикена" . Средневековая Норвегия и любовь через труднейшие жизненные испытания. Очень глубокие психологичные книги.

Все бы так писали про свои любимые книжки. А то название ни о чем не говорит.

Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: ЧудоМарина:"Бегущий за ветром"- про Афганистан. Читать всем

Соглашусь, книга цепляет

Тысяча сияющих солнц, тоже Хоссейни.

Аноним 387

spel: я смотрю все про свои самые-самые книги пишу в основном про те, что впечатлили в детстве-юности... сейчас не впечатляет уже ничего?

Впечатляет, конечно.

самомама
Екатеринбург

"11 минут" Коэльо
Ранний Мураками почти весь

просто посетитель
Екатеринбург

"Педагогическая поэма" Макаренко - чуть раньше
"Поющие в терновнике " Колин Маккалоу - чуть позже
обе зачитаны были до дыр

Лена

spel: я смотрю все про свои самые-самые книги пишу в основном про те, что впечатлили в детстве-юности... сейчас не впечатляет уже ничего?

но период жизни такой впечатлительный - юность меня все книги впечатляли, особенно Солженицын. сейчас включила Ностальгию, а там "Американская трагедия" идет. Тоже, помню, читала Драйзера, и тоже была под впечатлением.

Екатеринбург

Айтматов " Белый пароход"

просто посетитель
Екатеринбург

Игра в бисер.
Выбор Софи.
Оскар и Розовая Дама.
Ко всему вышеперечисленному.
А вапче четать вредно, начинаешь думать и не можешь остановиться. А хотса простого растительного безмятежного бытия.

Аноним 796

Зацепила Буря столетия Кинга.про то ,как в провинциальный городок(у Кинга все происходит в таких городках) прибывает дьявол с целью забрать ребенка и воспитать как сына.Выбор падает на сына сотрудника полиции.Меня книга держала в напряжении из-за дилеммы,погибнут все дети,или отдать одного.Кроме того поднималась проблема,когда люди понимают,что полиция сделать ничего не в силах.Хотя в целом,Кинга люблю не особо.

Екатеринбург

Anorexia: А хотса простого растительного безмятежного бытия.

просто посетитель
Екатеринбург

Зулейха открывает глаза. Давно книги залпом не читала)

Аноним 38

Их несколько, но они все про Гарри Поттера

Белую гвардию люблю, выделяю из произвелений Булгакова, Агату Кристи из легонького. Пикуль весь практически

vma
мама
Екатеринбург

Bинни™,
Я тоже как прилегла днем почитать, очнулась на следующее утро))) Не могла остановиться...

мама
Екатеринбург

Тихий Дон.
Даже ничего написать о ней не могу, сильно и откровенно.
Сказки Уайльда. День рождения инфанты,например, трогательные до мурашек.

Аноним 950

FoxyMama: стало открытие книг Дины Рубиной - это просто литературный оргазм для меня.

Я её тоже обожаю! Перечитала много раз почти всё! Только почерк леонардо ни как мне не идёт... Сборник"Несколько торопливых слов любви "-любимый,да много чего..

Frau Che: П. Санаев "Похороните меня за плинтусом",

Эту тоже многократно перечитывали мы с мамой.До сих пор смеёмся))

дедушка
Санкт-Петербург

spel: сейчас не впечатляет уже ничего?

Вот дочитала Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта" - под впечатлением от таланта писателя и от книги. Не могла оторваться.

мама
Екатеринбург

Айн Рэнд, Атлант расправил плечи. Текст не высоко художественный, но это очень впечатляющая книга. Вторая по популярности в Америке после библии

Проходила_мимо

Мне из воследних прям очень понравилась. Читается легко и залипательно.
Из последних также «Будущее» и «Текст» Глуховского.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";