А напишите свою самую самую книгу

мама
Екатеринбург

Лампа: Булгаков. "Мастер и Маргарита"

sladoled: Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Астра: Ильф и Петров

Еще Рэкс Стаут)))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Крапивин

некоторые моменты вводили в транс в детстве)

Тёма и Жучка: Мастер и Маргарита

с 10 лет перечитывала через пару тройку лет и находила новые смыслы и интерпретации происходящего в книге, а последнее открытие это то что все произведение написано в стиле символизма и отсылок, историк в универе на заочке много фактов рассказывал)
в те же 10 я хватанула Уллиса и не смогла и не буду, такое количество сносок в произведении абсолютно убивает удовольствие от чтения, не для моего среднего ума видимо)

Тёма и Жучка: фантастика Беляева

а со сборника беляева началась любовь к фантастике)

мама
Екатеринбург

Я раньше запоем читала Токареву. В 9 классе по ее книгам даже выиграла первое место на районной олимпиаде по литературе. Потом лет с 20 перестала ее читать совсем, видимо наелась. Зато после 30 лет как гром среди ясного неба для меня стало открытие книг Дины Рубиной - это просто литературный оргазм для меня. Практически все ее книги обожаю , особенно "Русская канарейка".

мама
Екатеринбург

FoxyMama: Я раньше запоем читала Токареву

Токареву я всегда беру в поездки, в путешествия. Больше нигде и никогда ее не читаю. Если книга не дочитана в самолете, то дочитываю уже через пол-года, год в следующей поездке. Не знаю почему, но я могу ее читать только вне дома.
На взлете, на посадке, чтобы не нервничать я ее читаю. успокаивает мощно

Екатеринбург

КстатЕ, а вот про любовь считаю самой-самой Урсулу Ле Гуин "Планета изгнания". Почему-то торкнуло.

Екатеринбург

Лампа: Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Elena2711: Проклятые короли.

аноним: С удовольствием перечитываю "Гарри Поттера"

Ториль-ор-Твайн: Весь Станислав Лем

maltseva: замятин "мы"

Tatiana O: Джек Лондон "Белый Клык"

Астра: Ильф и Петров

Тёма и Жучка: Ремарк "Жизнь взаймы"

  • "Фламандская доска" Реверте, "Мотылёк" Шарьера, "Таинственный остров" Ж.Верна перечитываю часто.
    И Терри Пратчетт, конечно
мама
Екатеринбург

Да Весь Ремарк.

мама
Екатеринбург

spel: А Алексеева, весь цикл.

Верите? Мне бы очень хотелось хоть чуточку туда окунуться )

просто посетитель
Первоуральск

Одной книги нет. Есть книги, которые не выходят из головы, хоть и были прочитаны очень давно. Некоторые перечитала. «Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ" - Лион Фейхтвангер. «Большие надежды» - Чарльз Диккенс. «Ночь в Лиссабоне» - Э.М. Ремарк. «Сто лет одиночества» - Г.Г. Маркес. «Вернуться по следам» -Глория Му. «Оскар и Розовая дама» - Эрик-Эммануэль Шмитт.

дедушка
Санкт-Петербург

Армавир: Если книга зацепила, я могу еще пол-года жить в той реальности, которую описал автор.
То есть для меня удачная книга - это когда герои живут и что-то делают даже после того, как книга прочитана и закрыта.

Точно так

просто посетитель
Первоуральск

«Кукуша́та, или Жа́лобная песнь для успокое́ния се́рдца» - Анатолий Приставкин. «Белое на чёрном» - Рубен Давид Гонсалес Гальего. «Крутой маршрут» - Евгения Гинзбург.

Клава Монитор

Лампа: Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Муся: этим я потряслась в подростковом возрасте или

пыталась перечитать лет в 30-35,не пошло А в 15 прям начала читать и потрясение! Главное толком ничего не понимала,а оторваться не могла тогда.

А вообще моя книга видимо-Анна Каренина. Три раза читала,в возрасте 25,35 и 42 года и все три раза как первый раз,всё время что-то новое ,разное,очень глубокая книга(для меня).

В детстве любила очень про Шерлока Холмса,Беляева,Дюма,особенно "граф Монте-Кристо" запомнился.

Пару раз бралась за "Войну и мир",но чувствую,что пока рано)))Лев Толстой-человечище,философ.

sladoled: Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Прошлым летом только прочитала,даже прослезилась в одном месте,такая атмосфера детства)

mamaksushi: Солженицина.

"Один день Ивана Денисовича" и короткие рассказы запомнились.

maltseva: кизи "над кукушкиным гнездом"

Да,запомнилась!

опять я: Ремарк, вообще весь Ремарк

Не поняла его вообще,честно пыталась,но не моё.
С Гарри Поттером тоже не случилось,видимо я для него уже стара была.Сын очень любил старший.Как раз бум был,когда он в 1-2 классе учился,с Гарри началась его любовь к чтению.

А вообще много книг хороших и писателей,почти всё читала,что здесь перечислили.
Только фэнтези не люблю,не читаю.

мама
Екатеринбург

Ян Кеффелек Варварские свадьбы - читала еще в универе (закончила в 2004г), но до сих пор мурашки, когда вспоминаю. История жизни мальчика и его любви к матери, которая родила его в результате изнасилования. Перечитать не смогла, т.к.уже у самой дети и душа просто на разрыв.
У этого же автора "Осмос".
Еще Уильям Стайрон "Выбор Софи". Специально фильм смотреть не стала, чтобы впечатление от книги не испортить.

мама
Екатеринбург

spel,
я когда перечитываю, прямо живу там ) пойди достать что ли

мама
Екатеринбург

Tigrа: Алексиевич " У войны не женское лицо"

до глубины души задевает, также как и "цинковые мальчики" и "чернобыльская молитва"

самомама
Екатеринбург

"Граф Монте-Кристо" А. Дюма
Книги И. Вагина

мама
Екатеринбург

spel,
я так поняла, что серия закончена. Но очень хочу продолжения ))

Аноним145

11/22/63 Стивен Кинг. Самая потрясающая книга из всех , что я читала. Кинга обожаю, но здесь он превзошел сам себя.

Екатеринбург

Побежденные, очень впечатлила. Рыдала.
Особенно когда вот недавно в московском ГУЛАГе побывали, сразу ассоциации .

мама
Екатеринбург

сейчас ничего не перечитываю.
А раньше могла читать с любой страницы:
Приключения капитана Блада. Р.Саббатини
Приключения Кроша (это в подростковом возрасте)
Анжелику все книги (там про лУбовь )
Проклятые короли
Наследник из Калькутты (Автор не помню)

Да в принципе раньше читала запоем и все, что попадалось под руку... сейчас все медленнее Времени нет(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";