А напишите свою самую самую книгу

умею красиво
Екатеринбург

"Дневник сатаны" Леонида Андреева
"Человеческое слишком человеческое" Ф.Ницше

мама
Екатеринбург

Murza:
ну вот объясните мне, что там такого????? Многие восхваляют это произведение, а я не понимаю что там ТАКОГО? какая то нудная тягомотина про людей с одинаковыми именами. Извините, конечно.

В переводе Былинкиной - нудятина,не то пальто
В переводе Бутыриной и Столбова - мистический реализм, перечитывала неоднократно. Вкусно.

Но кто-то наоборот считает...

мама
Екатеринбург

Джек Лондон "Белый Клык"

Москва

И «Белый Бим Черное ухо».

мама
Екатеринбург

Эмиль Золя "Дамское счастье"
Эжен Сю "Агасфер"

мама
Екатеринбург

'Алхимик ' Коэльо

+++
просто посетитель
Екатеринбург

У меня много любимых, я их раз в два-три года перечитываю. Белые ночи и Неточка Незванова Достоевского, Нетерпение Сердца Цвейга, новеллы Мопассана, Мастер и Маргарита, Сага о Форсайтах, Проклятые Короли Дрюона, Джейн Эйр, Анна Каренина, Унесённые ветром, Так говорил Заратустра

мама
Екатеринбург

самая самая
страшная: Мизери, Стивен Кинг - ужасно страшно было ее читать и оторваться невозможно
любимая (в молодости): Три товарища, Ремарк, вообще весь Ремарк тогда нравился, потом как то его повторяемость некоторых линий ... эээ... но все равно Ремарк -

мама

У меня тоже много любимых. Из того что сразу пришло на ум - "письмо незнакомки" С. Цвейг, "Медея и её дети" Л. Улицкая, "на солнечной стороне улицы" Д. Рубина.

просто посетитель
Екатеринбург

Стругацкие Понедельник начинается в субботу - самая волшебная книжка ;)

в мае всегда перечитываю - Мастера и Маргариту.
В дороге- Клуб Дюма Реверте.
около моря- ИвАнова "Прогулки по Константинополю".

из свежих открытий залпом - Ипполитов Только Венеция.

мама
Екатеринбург

Армавир,
Мне нет)) мне МиМ вобще не про любовь, к слову))

Омск

Моя самая нежно любимая " Гордость и предубеждение" Джейн Остен.

дедушка
Санкт-Петербург

Креолка: "Медея и её дети"

Спасибо, что напомнили. Перечитаю. Отличная книга

дедушка
Санкт-Петербург

Бибизьянка: " Гордость и предубеждение"

Мне нравится сериал по ней с Колином Ферстом

мама
Екатеринбург

С возрастом цинизм побеждает, так что могу назвать значительными только книги, прочитанные в детстве.
Так что в 11 лет это Мастер и Маргарита, граф Мотекристо, обе зачитаны до дыр, я их знала почти наизусть
В 12 лет 451 по Фаренгейту и Марсианские хроники Бредбери и ещё Хоббит, который меня поразил даже больше всего ранее прочитанного, после него, в течение последующих нескольких лет я прочла все доступное из Толкина, включая даже сборник его писем, а так же парочку биографий и вдобавок бесчисленное количество замёток о нем его друзей и современников
Достоевский лет в 15-16, прочла почти все
Ещё, помню, лет в 17 меня поразил Ричард Бах
Может что-то упустила
Сейчас что ни прочту, а читаю я много, все воспринимается довольно спокойно, перечитывать вообще не тянет

мама
Екатеринбург

"Охота на овец" Мураками

мама
Екатеринбург

И. Ефремов "Таис Афинская"

мама
Екатеринбург

Мастер и Маргарита
Жизнь в займы

Верхняя Пышма

Ремарк "Жизнь взаймы", О`Генри, Крапивин, Молодая гвардия, Два капитана, Мастер и Маргарита, фантастика Беляева, Войнович "Кыся" и другие его произведения. Улицкая.

дедушка
Санкт-Петербург

Someone special,
Как интересно вы написали

А я, наверное, более впечатлительная или это от того, что постоянно надо держать лицо в повседневной жизни, а с книгой можно быть собой. Я могу плакать, злиться на героев, всячески переживать, думать )))
Плакала недавно вот над "Вторая жизнь Уве"

Екатеринбург

Самая-самая Б.Балтер ''До свиданья,мальчики''. Близко,душевно,тепло...юность, ожидание взрослой жизни (читай -счастья)...эх,где мои 16 лет)))

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: Я могу плакать, злиться на героев, всячески переживать, думать )))

Если книга зацепила, я могу еще пол-года жить в той реальности, которую описал автор.
То есть для меня удачная книга - это когда герои живут и что-то делают даже после того, как книга прочитана и закрыта. Я о них думаю, представляю тот мир, ищу что-то похожее в других книгах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";