Что вы сейчас читаете?

Аноним 254

Вер@нда ,
Это процесс, поэтому "самая- самая"- это та, которую читаешь вв данный момент. Сейчас закончила "Английский пациент", пытаюсь сформулировать свои ощущения от прочтения в дневник, пока не могу. Твердые 4 звезды из 5.
Одним глазом гляжу в "Русский логос- русский хаос" автор Дугин ( книга по социологии русского общества)
Ээх, не хватает современного эстета Набокова. У него интересные лекции по русской литературе (Достоевский не обойден его вниманием, кстати).
Народ говорят не читает. Так фонды библиотек- то шлак и хлам( уж простите любители Фрая, до сих пор Фадеев, Горький, Ценский) То, что отдаю в сельскую библиотеку ( поппсихология, дамские романы) берут на ура. А мне до слез обидно, что это чтиво, а не хорошая литература.

Аноним 909

красная роза: интересно, мне понравилась

присоединяюсь, с удовольствием как раз сейчас ее читаю

Екатеринбург

Буду рада отзывам о подобных книгах-биографиях )
Хотелось бы живого лёгкого повествования.
А не сухого скучного изложения фактов )))

Аноним 254

Аноним 909 ,
Девочки, ну это ж уже издано- переиздано. Прочитано в подростковом возрасте. Вот так и сидит наша современная русская литература на обочине и ничего интересного не может предложить читателю.

Аноним 909

Аноним 254: современного эстета Набокова. У него интересные лекции по русской литературе

хм, Быкова почитайте, тоже неплохие у него лекции

Аноним 254: это ж уже издано- переиздано. Прочитано в подростковом возрасте

да, и тем не менее перечитывать подобные книги никогда не помешает

Аноним 254: Вот так и сидит наша литература на обочине и ничего интересного не может предложить читателю

не соглашусь, мне много было и есть интересного, выбор огромный

Аноним 254

Спс.
Сориентируйте по современным авторам, пишущих на русском( помимо Быкова). Буду благодарна, если найду что-то, отвечающее моему вкусу. Калечина- Малечина? Водолазкин?

Аноним 909

Аноним 254: Сориентируйте по современным авторам, пишущих на русском( помимо Быкова).Буду благодарна, если найду что-то, отвечающее моему вкусу

а напишите, что вам уже понравилось не могу понять ваших предпочтений, ну чтобы примерно понимать, в каком ключе вам предлагать книги

Аноним 437

Можно попросить что-нибудь в духе Ильи Стогова? У него интересные книги о русском роке и об истории клуба tамтам

Аноним 512

Аноним 254 ,
Прилепин,Шишкин, Иванов?

Мимоза

Мария Семенова "Братья. Книга 2. Царский витязь. Том 1" читаю
Атмосферно, хоть и жаль, что автор решила не заморачиваться со словарем устаревших слов, т.к. они там на каждом шагу. За всеми в гугл не полезешь, приходится интуитивно вникать. Начали определяться пути героев, но хочется уже, чтобы побыстрее все хорошие объединились против всех плохих.

Мимоза

Аноним 254: Сориентируйте по современным авторам, пишущих на русском

Мариам Петросян "Дом в котором" очень впечатлила.

Аноним 254

Аноним 909 ,
Чтобы о современной действительности, нравственная и достаточно глубокая проза, желательно женский взгляд. Психологическая, социальная, философская, но та, что глядит в будущее, а не прошлое. Без псевдопатриотичности и линии партии)))

Аноним 254

Мимоза ,
Спс, спойлер, правда, уже читала.

мама
Екатеринбург

Джером Клапка Джером Трое в лодке

мама
Екатеринбург

красная роза: Советую почитать Анну сниткину, это жена достоевского. У неё есть книга, биография его.

Благодарю за наводку, пошла искать

мама
Екатеринбург

Закончила книгу "Счастье". В ней рассказывается о турецкой девушке, над которой было совершено насилие и по древним обычаям, за это семья приговаривает её к смерти, чтобы смыть позор. Очень жуткая, но интересная история, со счастливым концом). Сейчас хочу начать читать "Зулали"

Мимоза

Аноним 254: Спс, спойлер

В чем спойлер-то?

мама
Екатеринбург

Angelica24: Закончила книгу "Счастье"

Кто автор?

мама
Екатеринбург

olga_markova,
я только с Турции вернулась,и знаете,я там читала книгу лежа загорая на лежаке,,,ко мне Турок подошел и говорит,сейчас такая редкость ,когда читают,вы русские молодцы,и читаете и спортом занимаетесь и многое другое

Екатеринбург

Аноним 254: ничего интересного не может предложить читателю.

Не то, что не может. Трудно сориентироваться просто, много шлака

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяну Хохрину читаю. Замечательно пишет!

Аноним 254

Мимоза ,
Я читала спойлер на это произведение Петросян, и меня как- то не вдохновил на прочтение оригинала. Спс вам за наводку, может быть воспользуюсь при случае.
"Петровы в гриппе" нашего автора. очень даже ничего, с юмором.

Мимоза

Аноним 254: Я читала спойлер

Упс, не так поняла)) Но вообще там больше дело в том, как написано, а не в конкретных сюжетных перипетиях. Хотя тема достаточно специфическая, но если магический реализм нормально заходит, то стоит дать шанс.

мама
Екатеринбург

Читаю книгу из детства, Оливер Твист.

Аноним 254

red00 ,
Отличное произвеление

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";