Очень впечатлила книга про Северную Корею.

мама
Екатеринбург

поработв в СМИ я отучилась верить статьям и фильмам. Профдеформация у меня. ПРосто потому что оценка любого события легко формируется стилем повествования, отбором фактического материала и подборкой видеоряда. Зы. Это не в поддержку Северной Кореи. А просто - откуда нам знать, чо на самом деле представляет собой Северная Корея. Все наши источники информации могут быть как правдой, так и подтасовкой фактов. Нам говорят - мы верим. Все

мама
Астрахань

Аноним ,
Я читала то же самое про СССР. )))

мама
Астрахань

Мы не знаем, как там в Северной Корее. Слишком закрытая страна.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вмешательство государства в личную жизнь.

В фильме корейцы в тч и сбежавшие от режима рассказывают и про лагеря, про трудовую повинность, и про давление общества с подачи гос-ва.
Контраст между теми, кто живет и хвалит и теми кто сумел перейти границу.

просто посетитель
Москва

ДанилараЯ: Алексиевич почитай. Время секонд-хенд.

Ага. А ещё может кто посоветовать, что нибудь о быте в СССР?

просто посетитель

Война в Корее
Советую
https://www.youtube.com/watch?v=qx9zdWruR4I&t=5066s%29

мама
Екатеринбург

Поделитесь пожалуйста чтивом

Екатеринбург

Сиpин: Но представила книгу "Повседневная жизнь в СССР", написанную американским журналистом на основе воспоминаний советских эмигрантов.
Боюсь, мы бы с вами эту жизнь не узнали

Смотрела передачу, сделанную в Германии лет пять назад. Про жизнь в ГДР.
Как там жить было невыносимо, все старались бежать в ФРГ через стену, а их сотнями расстреливали.
О да! Жизнь в ГДР, судя по этой передаче, была просто ужасна!
В магазинах было всего по пять сортов колбасы и сыра. Мерседесы и БМВ не продавались. Свободы печати не было.
А для нас это была жизнь-мечта!

Екатеринбург

Сиpин: А в реальности было что-то среднее.

Думаете? А мне кажется книга 2012 г. странной. Уж реформаторством то там не пахло

мама
Астрахань

Белое безмолвие,
Она забавная, да. Мне досталась совершенно случайно. Но мы с подругой очень веселились, когда читали.
Но и чудовищем, каким его описывает книга 1917 года, Николай не был, на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Каtюша: ещё может кто посоветовать, что нибудь о быте в СССР?

Читала Стейнбека "Русский дневник". Времена послевоенные. Очень по-доброму написано и фото много интересных.

Екатеринбург

Django: насколько можно верить написанному?

Читала. Там в принципе автор на первых страницах пишет, что не притеедует на истину и всё очень субъективно.

Екатеринбург

Сиpин,
я очень пристрастна к Николаю Второму. Благодаря его деяниям все и произошло

просто посетитель
Москва

Дженсольмино: "побег из лагеря смерти"

Прочитала...ну мда, жесть. Удивилась снова изощренности человеческой жестокости. И правда, наши темные времена ещё не худшее было, оказывается. Хоть детей не ссылали и не пытали.
Прихожу в себя, в общем, после книжки

Екатеринбург

Сиpин: Но представила книгу "Повседневная жизнь в СССР", написанную американским журналистом на основе воспоминаний советских эмигрантов.
Боюсь, мы бы с вами эту жизнь не узнали

Так почитать про Россию сейчас даже не американцев, а тех, кто рядом, так тоже не узнаем.
В Америке заказ есть такой, то и пишут
Я тут видела слезное интервью такой сбежавшей из Сев. Кореи, только она почему то плакала и рассказывала как она через Китай пробиралась, как ее там насиловали, как по пустыне шла, только при чем тут Сев. Корея то? А там это подавалось, как ужасы в Сев. Корее именно

мама
Екатеринбург

Каtюша,
Новая книга Марининой "Горький квест". Обалдеть как про СССР! Не совсем чернуха, но красной линией вопрос: как же они так могли жить?!

мама
Екатеринбург

Dr_Dre,
И не души. Не помню в какой стране, стоят целые новые районы. Никто в них не живет. Нет у людей денег это. Покупать. Мне помнится Китай.
Ryzhik_sun,
Кто "они" и как "так"? Про простых людей или властьимущих?

мама
Екатеринбург

Odesseya,
В основном, про простых. Так - ну вот как жили. Там много мелочей, которые мы считаем нормой, а в союзе люди без них обходились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";