Книга в подарок подростку

мама
Екатеринбург

Дочке пока 10 лет. Прочитав Гарри Поттера, взяла с полки трёх мушкетёров, за неделю проглотила. Потом бабушка ей принесла в советском издании про них 10 лет спустя, 20 лет спустя (их уже прочитала). Сейчас читает под партой Виконт де Бражелон. Я из этой серии только первую прочитала, поэтому не знаю, для какого они возраста.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
Вишневый сад надо читать после 40, как и всю классику
Очень я вам скажу, проникновенно.

мама

в списке менсы он стоит в разделе с 14 до 18 лет
но спорить не буду, конечно же, все индивидуально
я вот шекспира до 25 вообще никак не воспринимала, а сын в 8 лет стал интересоваться. с шерлоком так же

Аноним 519

Лагерта,
Ее перечитывать хорошо в это время. Она по новому совсем раскрывается. В раннем возрасте одни мысли, в зрелом другие

мама
Екатеринбург

аноним,
Безусловно. И таки Чехов гениален.

мама

аноним: Ее перечитывать хорошо в это время. Она по новому совсем раскрывается. В раннем возрасте одни мысли, в зрелом другие

все книги перечитывая открываются по новому, конечно же. особенно с возрастом.

Аноним 519

Prima Fаcie: все книги перечитывая открываются по новому, конечно же. особенно с возрастом.

Нынче на даче решила перечитать "Воскресенье" Толстого. Помню, в юности читала и думала Боже! Какой зануда князь. Все какие то поиски..Пошел и сделал А сейчас , уже дама в возрасте,думаю, поди, юношеский максимализм у меня ,надо перечитать. Перечитала. Блин! Он меня еше больше взбесил этот князь

мама
Екатеринбург

Робин Хобб уже предлагали???

мама
Екатеринбург

Крпивин у меня закончился весь в 13-14.. в 15 началась всякие Коэльо, Маркес, Хемингуей.. а в 25 опять сказки читать начала.

мама

аноним,

Аноним 828

аноним,
А вы точно "Воскресение" читали?) Таки речь не о последнем дне недели, а о первом.

Аноним 828

Аmethyst,
Холли Вебб)))

Аноним 519

Аноним: А вы точно "Воскресение" читали?)

Ну ,конееечно же

Аноним 828

Аmethyst,
Я для себя открыла мир детской литературы.
Полианну, Полисенну Пороселло, Длинноногого дядюшку и т.д. В советском детстве такого точно не было, да и сейчас как прочитаешь, что все своим детям Крапивина толкают...((( Странно, что еще вообще читают. Толстого, простите, развратника, с неоднозначным суждениями пусть читают вне школьной программы. Раскольникова (((

мама
Екатеринбург

Аноним: Холли Вебб Не поняла? Холли Вебб - добрые истории о зверятах.. Робинн Хобб - это сказки для взрослых - драконы, иные существа - старшие Элдерлинги. Хотела еще предупредить, автор из толерантной Америки поэтому в каждую книгу вписана не одна мужская гомо-пара.
Аноним: Я для себя открыла мир детской литературы.
Полианну, Полисенну Пороселло, Длинноногого дядюшку и т.д. В советском детстве такого точно не было, Не было)) , но я тоже Крапивина пихаю)) - старшей не зашло, прям вот нет. А младшая вроде впечатлилась)))

мама
Екатеринбург

Мариам Петросян. Дом, в котором... Мне очень понравилась, язык лучше (субьективно), чем у Мэделин Ру, ну и как-то ближе, роднее что-ли. Я себе подарила электронное полное издание. Мне кажется, для подростка очень сгодится. У книги, оказывается, масса поклонников, даже ролевые игры по ней устраивают.

мама
Екатеринбург

Муся: стати! Если идут Беляев и Крапивин, Стругацких, может, попробовать? И Дьяченко Сергей и Марина

Норма

Я практически несколько лет назад из юмамы узнала о том какой классный Крапивин и стала его читать взрослой тетей. Мне не понравилось все: с родителями трудно, а чужой дядя понимает, описания худеньких серьёзных и отчаянных мальчиков в трусах. Детям предлагала, тоже нет. Не романтичные мы все, штоли.
По школьной программе читала МиМ, помню что главы по Пилата пропускала, скучно, читала про любовь. В сейчас перечитала, очень понравилось

мама
Екатеринбург

Я в 15-16 лет помню книжки Амосова МН из библиотеки таскала. Но это на любителя.

Санкт-Петербург

Я в этом возрасте зачитывалась Цвейгом, Дюма, Дрюоном, Золя, Коллинзом, Дж.К. Джеромом, Гофманом, Куприным, Пикулем, Беляевым. Кассиля до дыр "Противостояние" и другие произведения. Но эти пораньше немного. Много авторов было, сейчас не сразу назову. Толстого как тогда не любила, так и сейчас. Толкиен еще, конечно, прекрасен. Но тут от перевода зависит, в то время в оригинале не читала еще. Илья и Петров, само собой. От "Понедельник начинается в субботу " Стругацких до сих пор икаю. Очень смешно.
Чехов.

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, для девочек очень романтично и непошло у Дяченок. Серия про короля Оберона или "Ритуал"

мама
Верхняя Пышма

Алексей Иванов "Пищеблок"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Беляева тоже читает сейчас. Голова понравилась, а вот

сейчас в Метро скидки на книги, очень хорошая подарочная серия по очень доступной цене выходит, рекомендую всем детям от 12+
Я очень любила в возрасте вашей дочери Конан Дойла, Джека Лондона, Дрюона серию Проклятые короли, Драйзера "Сестра Кэрри", Уилки Коллинз "Лунный камень", Ирвин Шоу "Богач и бедняк", Каверин "Два капитана", Ефремов "Таис Афинская" и еще кучу всего.
по биологии Акимушкин великолепно издан, все книги Даррелла, Джеймса Хэрриота очень интересны

Екатеринбург

своей 13- летке Дозоры дала почитать. Мой нечитающий ребенок аж про еду забывает, сидит, читает.
У нас Дозоры 4 части , большая книга, красная.

мама
Екатеринбург

Van der Woody,
Вот этот Дом в котором это очень страннное произведение.
Ребёнок у меня наизусть его шпарит, любимое произведение.
Меня хватило ровно на одну страницу.
Не заходит и все тут.

А Крапивин... я перестала его читать после конъюнктурного Синего города на Садовой.
Но, извините, Голубятня на жёлтой поляне это моя вечная любовь )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";