Писатели десятилетия и что нас взбесило в последнем прочитанном

404
автор
Plymouth

СоНик: Исигуро

Я что-то так и не начала его пока. Он из нашего универа, и по понятным причинам последние несколько лет - ну просто везде и из каждого утюга, и я заранее утомилась.

И еще я на него сержусь, что он такое страшное написал про наш чудесный приморский городишко в "Не отпускай меня". Тоже с хэппиэндами не заморачивается

мама
Екатеринбург

Хвалёный же Гейман идёт со скрипом и только в аудиоформате от безысходности

мама
Екатеринбург

capibara,
Да, тоже хотела написать. "Здесь была Бритт Мари". Язык с юмором, так иногда точно написано. Иногда хохотала, иногда щемящее чувство было.

404
автор
Plymouth

Ооооо, а еще я ж не смогла Памука - ну совсем! И это при моей маньячной любви к Стамбулу.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: Ооооо, а еще я ж не смогла Памука - ну совсем!

Кстатий! тоже ведь не полез ни в какую...Только недоумение, за что его все так превозносят?!

404
автор
Plymouth

СоНик: какой город он упоминал. Хорошая книга тоже.

События в Кромере разворачиваются, и у меня он никак не схлопывается с сюжетом. Может, поэтому и не пошло

просто посетитель
Екатеринбург

capibara,
Чудаков - да! но она не новая уже.
Иванова Тоболы еще понравились

мама
Москва

Из совсем нового, дочь на НГ подарила "Дни Савелия" Григория Служителя. Мне зашло.

404
автор
Plymouth

СоНик: Из детских книг

У меня нет маленьких детей, но все, что пишет Маша Рупасова для малышей - просто праздник какой-то.

просто посетитель
Екатеринбург

А моим самым большим разочарованием стали книги Марининой, написанные как раз в последние десять лет ..
Из автора захватывающих детективов превратиться в заунывную зануду без малейшей искры - это конечно беспощадный пассаж в адрес своих почитателей.
Лучше б ушла той, любимой и читаемой нарасхват...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gytha Ogg автор темы:
Взбесило:

capibara: бесят

Gytha Ogg автор темы: небесячее?

ДжекБим: бесит

Неужели, все настолько серьёзно?

мама
Москва

Gytha Ogg ,
Я «Не отпускай меня» прочитала сто лет назад в отпуске. Мне понравилось, но приняла за беллетристику. Очень удивилась его высоким наградам

404
автор
Plymouth

Лалака,
Плохие переводы? Ужасно бесят, правда.

Jolene,
Так это беллетристика. Просто ее привязали к месту, которое у меня лично никак не совпадает с настроением книги.

мама

Мураками обожаю просто.

Gytha Ogg автор темы: Роулинг под псевдонимом Гэлбрейт и

Прочитала всю серию и совсем не поняла восторга

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: самым большим разочарованием стали книги Марининой, написанные как раз в последние десять лет ..
Из автора захватывающих детективов превратиться в заунывную зануду без малейшей искры - это конечно беспощадный пассаж в адрес своих почитателей.

та же реакция, но я пробовала дочитать недочитанное 15-20 лет назад и та же реакция
20-15 лет назад отлично заходило,сейчас просто нет, что старое, что новое

бабушка
Москва

А зачем упоминать то, что не рекомендуешь? Держу фамилии в уме и больше к их произведениям не притронусь.
А вообще сейчас выпускающие редакторы есть не во всех издательствах. Хотите качественную прозу, придется почитать об издателях. Гарантированно хорошие переводы в "Иностранка классике", премиальных изданиях "АСТ", не плохие в "Corpus". Наше "Эксмо" лучше обходить стороной. Разочаровало одно произведение в изд., выпускающей качественную детскую литературу. Так что и там бывают так себе книги.
Автор и его биография тоже о многом скажут.
Кинг пошел не тот, ибо там сейчас содружество авторов, если верить слухам.

бабушка
Москва

Prima Fаcie,
Какого? Харуки, вероятно? Рю?

бабушка
Москва

Водолазкина есть поклонники?

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: Водолазкина есть поклонники?

"Авиатор " годный у него

мама

Jolene,
Тырыпыры,
Харуки, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";