Не могу слушать признанного чтеца (аудиокниг)

мама
Екатеринбург

Прынцесса: платных ресурсах слушаете

У меня годовая подписка на storytel. Иногда с торрент-трекера скачиваю, если по подписке нет нужной книги.

мама
Екатеринбург

Во время первой волны коронавируса с ребенком подсели на произведения Крапивина в озвучке Князева, прям идеально. Других чтецов долго не могла потом воспринимать.

Аноним 204

Сейчас слушаю Любовь во время холеры Маркеса, и как прекрасно аккомпанирует этому произведению голос Князева. Из Кинга в озвучке Князева отлично 11.22.63, Противостояние, Под куполом. Но женские голоса и правда не его конёк, лучше бы вообще не менял тембр.

Послушайте "Мужик с топором" Андрея Кочергина очень хорошая книга.

Екатеринбург

Хабенский спроду не читал Фандорина. Это был Клюквин. Князева терпеть не могу.

Екатеринбург

Очень нравится Очарованный странник" Лескова в исполнении Герасимова, прямо рекомендую. Остальные книги в его исполнении не очень нравятся. Нравятся, как читают Клюквин и Иван Литвинов.

Екатеринбург

Вообще не люблю аудиокниги, люблю аудиоспектакли, чтобы каждому герою свой голос, женщине - женский, мужчине - мужской

Аноним 433

Не очень люблю Князева, но терпимо. Помню что-то пыталась слушать в озвучке Александра Чаицына, вот это был ужас. Он все слова коверкает и проглатывает слоги. Бесииииит!!!! Женщин много с неприятными голосами, писклявыми, манерными, как у Нелли Новиковой или наоборот, такими вкрадчивыми, с детскими интонациями как у Ксении Большаковой. Мужчин слушать намного приятнее, тут у меня целый данный список понравившихся
Аудиокниги слушаю на майбуке. У них шире всего библиотека и Акции хорошие на подписку

просто посетитель
Екатеринбург

Игорь Князев поначалу мне понравился. Все-таки у него четкое произношение, порядок с интонациями.
Но недавно книги Марининой слушала в его исполнении, и меня невыносимо раздражало, как он озвучивал женские роли: Настю и другие женские персонажи. Какая-то одинаковая заносчивость, странное превосходство звучали в каждой реплике, бррр прям воротило от этого.

Тут женщин много критиковали, а я для себя нашла несколько удачных голосов - Алла Човжик, Елена Калиниченко, Ксения Большакова.
Опять же смотря какие книги хочется слушать,
ведь каждый чтец выбирает, что ему самому нравится и интересно, я так понимаю.
И тут, увы, наши вкусы и пристрастия могут оччень расходиться.

А вообще спасибо за тему. Несколько новых голосов для себя открыла, можно теперь расширить "репертуар" озвученных книг.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 433: такими вкрадчивыми, с детскими интонациями как у Ксении Большаковой

Надо же, как мы с вами не сошлись во мнениях.

мама
Екатеринбург

Слушала кинговский 22/11/63 в исполнении Князева. Очень понравилось. Наверно, на вкус и цвет все фломастеры разные.

мама
Екатеринбург

Интересно
Недавно начала слушать аудиокниги, как-то не заходило раньше, хотя в детстве обожала аудиоспектакли.
Услышала рекламу Несбе «снеговика» в исполнении Игоря Литвинова. Вот третий месяц пропадаю, слушаю всего Харри Холле.
Слушаю в приложении «патефон»

Аноним 937

у меня айфон. качаю с торрентов. ничего не конвертирую. просто закидываю через айтюнс в проигрыватель аудиокниг. их куча бесплатных. установи несколько и посмотри какой больше понравится. люблю аудио спектакли, где каждого героя озвучивает свой чтец. сейчас слушаю интерактивный аудиосериал Внутренние тени, в стиле детективный стим панк. мне очень нравится. но он очень длинный, как я и люблю.

мама
Екатеринбург

Анонямка: Я женские озвучки слушать не могу, выключаю книгу.

Вот +++
Ирина Ерисанова - это нечто..

А Князев мне нравится.
Если есть выбор среди нескольких чтецов, выберу его. Хотя Темная башня с Романом Волковым гораздо круче, чем с Князевым.

Из чтецов очень люблю Ивана Литвинова. Иногда книжку по исполнителю выбираю, не по автору.

мама
Екатеринбург

Прынцесса:
Девочки, вы на платных ресурсах слушаете

Я все качаю с рутрекера
А вообще, да: мир делится на тех, кому нравится Князев и кому очень не нравится))) я его обожаю!!! Любимая "дом, в котором..."

Аноним 275

У Хабенского восхитительный голос и тембр, я после него вообще никого не могу слушать

мама
Екатеринбург

EkaUka,
Начала с книги "Гуси-гуси гагага" - до слез!

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Тут женщин много критиковали, а я для себя нашла несколько удачных голосов

Ксения Бржезовская и Вероника Райциз! Бальзам для ушей

Аноним 111

Кроме Клюквина никого не могу слушать!

мама
Энгельс

Очень понравился Коршунов. Только его и запомнила. Слушаю давно книги. Но вот предпочтение чтеца появилось совсем недавно, после прослушивания "Девятый". Это фантастика. Наверно он только ее и читает, т.к. к фантастике я недавно пришла. Но в его исполнении я бы, наверно, и Войну и мир смогла бы прослушать)

мама
Энгельс

Слушала Донцову, в озвучке какой-то бабушки, по голосу во всяком случае. Название студии что-то с Тбилиси связано. Вот это точно жесть. Противный голос, к которому еще можно привыкнуть, ударения в словах.... ЩиколОтки, ПолунОчь и много подобного. Так еще бой, типа часов. Может он должен между главами звучать, но всегда это происходило так неожиданно, днем всегда вздрагивала, а уж если усну в наушниках....

мама
Екатеринбург

Аноним 847,
Схожие мысли.
Люди, а в каких ситуациях вы слушаете книги?
Во время чего: просто сидите в кресле, едете в транспорте, идёте, заняты домашними делами?
Я вот могу сосредоточиться на книге, если просто буду сидеть. Но ,блин, я тода усну. И просто сидеть некогда мне))).

Екатеринбург

Аноним 695: Вообще аудио книги не воспринимаю, раздражает, только сама читаю.

Тоже не могу слушать, не воспринимаю на слух, мысль тут же полетела дальше

рыжая
Екатеринбург

unit,
Вообще не могу слушать аудиокниги
Никакие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";