Воспринимаете книги на слух?

Аноним 916
автор

Покупаете аудиокниги?
Я пытаюсь бороться с количеством бумажных книг. С экрана читать не люблю, аудиокниги начинаю слушать, отвлекаюсь и думаю о своем.
Сейчас хочется купить очередную книгу, вот и думаю взять ли бумажную или снова попробовать аудио (которые кстати, не особо дешевле выходят)

Аноним 62

Нет, не воспринимаю. Пыталась слушать. Всё мимо. Начинаю отвлекаться, мысли свои гонять. Очень люблю обычные книги, в хорошем переплёте, с качественной бумагой, красивыми иллюстрациями.

Аноним 916
автор

Аноним 62: Пыталась слушать. Всё мимо. Начинаю отвлекаться, мысли свои гонять. Очень люблю обычные книги, в хорошем переплёте, с качественной бумагой, красивыми иллюстрациями.

Вот и я так же)
Люблю бумажные, но хранить много не хочется

Аноним 62

Аноним 916: но хранить много не хочется

Может библиотеки помогут в таком случае?

Аноним 234

я знаю, что у меня устройство мозга такое, что я визуал. на слух информация "в одно ухо влетела, в другое вылетела"

мама
Екатеринбург

Пытаюсь перейти на аудиокниги, но все никак: то диктор читает быстро/медленно, но фоном музыку наложат, которая мешает. Если включаю днём, то отвлекаюсь на дела, если перед сном- то засыпаю.
Электронные книги люблю, но хотелось бы дать отдых глазам, работа за компьютером весь день.

мама
Екатеринбург

Levёnka: аудиокниги, но все никак: то диктор читает быстро/медленно, но фоном музыку наложат, которая мешает. Если включаю днём, то отвлекаюсь на дела, если перед сном- то засыпаю

аналогично

Аноним 634: Принципиально не беру бумажные книги

из-за зрения, поэтому только электронные

Екатеринбург

Электронные, для бумажных места нет. Аудио не воспринимаю.

Аноним 721

Я вообще плохо на слух информацию понимаю. Это не только книг касается, но и звонков. Мне гораздо проще читать, чем слушать.

Но это же индивидуальная особенность человека. Так что вам нет смысла опрашивать.

нет. очень раздражают чтецы, которые стараются прочитать эмоционально то, что не нужно так читать. добавляют лишние интонации, оттенки, вздохи, смешки там, где они не нужны. только глазками читаю. на экране.

Аноним 868

Не воспринимаю на слух информацию, в том числе аудио книги. Через 3 предложения отвлекаюсь.

дедушка
Екатеринбург

Только бумажные читаю, беру в библиотеке

мама
Тюмень

Аноним 868: Не воспринимаю на слух информацию, в том числе аудио книги

+++ Я визуал. Читаю электронные книги.

Екатеринбург

Они отличаются от текста оригинала, много раз замечала
Всегда читаю книгу, если нра, потом аудио слушаю, если найду хорошую версию
Есть супер чтецы
Делаю это потому что хочется подольше пожить в атмосфере книги, если она зацепила

мама
Екатеринбург

Аудиокниги слушаю в дороге, когда на дальняк едем, а в суете будних дней не получается

Екатеринбург

Слушаю очень много аудиокниги...когда еду в машине, радио меня раздражает, предпочитаю книгу. Или когда пешком куда-то иду. Но надо вслушаться, втянуться

Levёnka: диктор читает быстро/медленно .
скорость можно менять, я всегда на ускорении слушаю) А музыка мешает, да. И
Аноним 916: Покупаете аудиокниги

Бесплатно )

Могу слушать только короткую инфу.
Не воспринимаю аудио, отвлекаюсь.
Когда читаю, вижу все детали, представляю персонажей и прочее.
Визуализация хорошая, спасибо учителям.

мама
Екатеринбург

Не воспринимаю. Электронная книга прекрасная вещь, мы всей семьёй читаем только в таком формате, дети 11 и 14 лет. Конечно всем приятнее бумагу, но в тех количествах, в которых мы читаем, нам потребуется ещё одна квартира, чтобы их хранить

мама
Первоуральск

Нет, я на слух вообще всю информацию плохо воспринимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 916: Воспринимаете книги на слух?

Нет, даже читая на мониторе нифига не понимаю. Только бумажные

Аноним 809

Втянуться нужно и скорость увеличить, тогда хорошо книга идёт. Бумажные сто лет не читала, а нет, вру, в прошлом году. Электронную сейчас читаю, поняла, что хочется читать максимально быстро, а не получается, аудиокниги в этом плане идеально подходят

мама
Екатеринбург

Аноним 916: попробовать аудио (которые кстати, не особо дешевле выходят)

Подписка букмейт в Яндексе, 100 руб в месяц, хоть читать, хоть слушать, книг много разных

Аудио воспринимаю только если чем-то занята, посуду мою, иду куда-то. Если сяду или лягу и буду слушать, то все, мысли унесут в далёкие дали

мама
Екатеринбург

я под них засыпаю замечательно

На самом деле, мало кто хорошо воспринимает информацию на слух, визуалов больше.

Аудиокниги вообще не люблю, читаю в электронном виде. Раньше была классная электронная книга, сейчас читаю с телефона. Привыкла и не напрягает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";