Книги Ремарка - какие ваши любимые?

Без разницы

СнежнаяKоролева,
Я оценила иронию. Извините, пожалуйста, не хотела обидеть или показаться грубой. Просто, если не идёт один писатель, наверняка понравится другой. Я вот терпеть не могу Льва Толстого, зато упиваюсь Достоевским. Сейчас вот "Подростка" каждую строчку смакую. Ну а Ремарк - это эпоха. Очень его люблю.

Аноним 642

Триумфальная арка. Несколько раз пыталась начать, дальше 20 страницы не ушла. Надо ещё раз попробовать

мама
Москва

Период был прям у меня "время Ремарка".
Наверное, каждая молодая девушка должна пропасть из реальной жизни с этими книгами.
Он прекрасен.
Чудесное время для меня.

Сейчас, уже не перечитаю. Нужно поймать это настроение, но его нет...

Самая первая Триумфальная арка, её советую.
Это такой маст хэв.
Но, больше всего запомнилась Искра жизни, прям не побоюсь написать, что поменяла моё сознание и вообще отношения ко многим вещам.

Есть ещё книга, кому будет интересно итальянского писателя Примо Леви- Человек ли это? В Италии признана книгой 20 века.
Похожа с Искрой жизни, только у Ремарка это все же художественная литература, а у Леви больше документальная, что он сам прошёл.

Ну и в Лиссабон тоже хотелось съездить)
Эх)))

Аноним 916
автор

Спасибо большое всем за отзывы и свои впечатления. Некоторые книги не читала и даже не знала о них. Прямо очень захотелось снова окунуться в эту атмосферу. Я познакомилась с Ремарком давно, на стыке окончания студенчества и началом входа во взрослую жизнь)) Вот прямо зацепил, очень сильно зацепил тогда. Это было что-то не забываемое и не похоже ни на что. И очень интересно, как сейчас воспримутся те же произведения, но по прошествии цати лет.

Черный обелиск

Екатеринбург

Прочитала все книги, здесь перечисленные.
Самая любимая - Триумфальная арка,
потом Три товарища и Земля обетованная.
Эти три перечитываю до дыр.
На остальные одного раза хватило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";