Гарри поттер росмэн как отличить оригинал от репринта и где купить?

Аноним 351
автор

Здесь есть темы совсем лохматых годов, но и цены изменились за это время.

Росмэн на авито и озоне в большинстве своём репринт. А если оригинал, то рваный и грязный, а ценник овер 10, кто больше просто..

Подскажите, мб кто-то покупал и посоветует продавца? Чтобы точно оригинал и не по 2тыщи за штуку? Пусть с доставкой.

Нужно полное собрание, все книги.

Отнесла в раздел книги, но наверно это теперь в коллекционировании уместно 🤦‍♀️

Аноним 622

Так самое важное перевод. Чтобы маглы были маглами)

мама
Екатеринбург

Аноним 351: Чтобы точно оригинал и не по 2тыщи за штуку? Пусть с доставкой.

Нигде. Либо старые издания на авито, либо репринт. Последний бывает без косяков, но это отзывы надо читать и выверять перевод самому

Аноним 38

Аноним 351,
Вы меня конечно простите, но именно оригинал сейчас дешево не найти
Ну не производят их больше, поэтому и цена конская
У нас есть полное собрание именно в оригинале, так я и за 30000 их не продам

мама
Екатеринбург

Аноним 38: оригинал сейчас дешево не найти

Его вообще трудно найти в идеале. Автор, канеш, как с луны. Если оригинальное издание в идеале продают на авито, то там ценник до небес, еще и с руками оторвут . Какие 30 тысяч...

Аноним 778

Чем репринт не угодил?
Купили в свое время на Авито. Перевод хороший, книги новые.

Аноним 351
автор

Аноним 663,
Аноним 778,
Видела отзывы, что он с опечатками, бумага тоненькая, краска стирается.
Где-то вообще страницы перепутаны, где то не хватает страниц, где-то по два раза повторяются
А стОит тоже не даром ни разу

мама
Екатеринбург

Аноним 38: У нас есть полное собрание именно в оригинале, так я и за 30000 их не продам

  • тоже самое, помню как выход каждой книги ждали, дочь читать запоем начала именно с ГП
Аноним 209

Аноним 351: Аноним 778,
Видела отзывы, что он с опечатками, бумага тоненькая, краска стирается. А стОит тоже не даром ни разу

Ну подумайте, откуда может взяться новый оригинал сейчас?! Если их не выпускают. Только искать качественный репринт. Их полно и на ВБ с отзывами и на Авито .

Аноним 351
автор

Я не хочу

Аноним 209: новый оригинал

Но и не совсем уж драные, где корочки оторвались и "ну там подклеить нужно" по цене крыла от самолёта

Аноним 778

Аноним 351: Видела отзывы, что он с опечатками, бумага тоненькая, краска стирается.
Где-то вообще страницы перепутаны, где то не хватает страниц, где-то по два раза повторяются

У моего сборника таких проблем нет. Читайте отзывы на Авито.

Аноним 869

Покупала репринт несколько лет назад. Ни опечаток, ни путаницы страниц. Смотрела отзывы

Аноним 869: Покупала репринт несколько лет назад. Ни опечаток, ни путаницы страниц. Смотрела отзывы

Тоже несколько лет назад покупала на озоне репринт. Полное собрание вышло в 5 тыс, недорого.
Перевод как надо страницы все на месте. Единственное - бумага тонковата.

Аноним 931

Аноним 622: перевод

Капец! Это реально такой перевод у Махаона?!
Как нам повезло! Я на Росмен-то злилась, что там Снегг, а не Снейп

Аноним 38: У нас есть полное собрание именно в оригинале

На английском?
У меня Росмен. Я его и за 100000 не продам)))
Пусть дети потом думают, куда его. Хотя, там уже он не будет таким популярным)))

Аноним 931: На английском?

У меня есть собрание в оригинале на английском, читала раньше, чем у нас на русский переводили

Аноним 240

У меня есть полный комплект от росмэна, муж покупал в прошлом году, тысяч за 15, бу, конечно, но состояние хорошее . Детям вообще не зашло. Вот жду, когда младший подрастет, и, если и ему не интересно будет, буду продавать.

мама
Екатеринбург

На авито надо искать не полную серию, они, конечно, будут дорогие, а отдельные книги. Это довольно затратно по времени, но азартно))
У меня были первые три книги, остальные искала на авито, причем мне хотелось, чтобы был именно год первого выпуска (потому что в 2007 году их же перевыпускали целой серией). Получилось, причем не очень дорого, года три назад я развлекалась, тогда по 600-800 рублей можно было найти отдельные книги в хорошем состоянии.

Как отличить оригинал от подделки, в интернете много информации, лучше всего видно по цвету страниц, форме корешка и штрих-коду.

А как посоветовать продавца? Это же высокий уровень случайности - кто что в конкретный момент у себя дома нашел и решил выставить на авито

Аноним 38

Аноним 931: На английском?
У меня Росмен. Я его и за 100000 не продам)))
Пусть дети потом думают, куда его. Хотя, там уже он не будет таким популярным)))

Нет, на русском )
Мне они по наследству перешли от свекрови

Аноним 351
автор

Alterum: как посоветовать продавца

Имею ввиду, что вижу несколько перекупов, которые предлагают книги на выбор по состоянию, у них в наличии по много штук. Но ведь не факт, что там затесались настоящие..

По штрихкоду прочитала, что надо сравнивать сзади и на втором развороте, да? А по корешку что имеете ввиду?

мама
Екатеринбург

У меня Росмэн 2007 года. Помню, как в ашане их купила, всю коллекцию, и в 2009 сказки барда Бидля, тоже Росмэн)
Это наверное самое лучшее моё капиталовложение

Здравствуйте. У меня есть Оригинал, за сколько бы Вы купили?

Екатеринбург

Мы собирали по книжке по всему городу в прошлом году, оригинал. 800-1000р в среднем за книгу. Других вариантов не нашла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";