Гарри поттер росмэн как отличить оригинал от репринта и где купить?

Аноним 826

У оригинала и репринта Росмэн разные переводы?

Екатеринбург

Аноним 622: Чтобы маглы были маглами)

Спасибо, очень наглядно.

Аноним 616

Аноним 371: чем связан такой спрос на гп? аж по нескольку десятков тысяч за старые книжки, будто почитать нечего и потратить деньги некуда

Тоже не фанат Гарри Поттера
Нам не понять

Аноним 324

Аноним 371,
Ну вот выше писали про золоченые буквы и к-то страницы видимо не белые, а с «узорами». Сейчас купила ребёнку читать в оригинале в мягкой обложке за 700 с копейками, более красивое издание на Англ с разворотами уже за 2000 за книгу. Но я тоже не фанат, мне ему англ надо тренировать. Если зайдёт, то подумаю над вариантом подороже след книги, чтобы собрать коллекцию. А так я не фанат поттерианы

Фигня из под коня

Я заказывала собирала по авито.
Потом пришла получать на почту и работница говорит ой а у меня есть три книги не знаю нафиг мне не нужны. Купила у неё дешевлк. Так всё и собрала. Но я поттероман. Из своей коллекции потеряла при переездах несколько книг.

Аноним 889

Выискиваю на Авито оригиналы, первые издания. Мотаюсь по всей Москве, недавно повезло Принца-полукровку купить у студента какого-то за 500 рублей. Собираю заново, все мои книги, которые были куплены по мере выхода, полную коллекцию, бм куда-то дел Убила бы!
Я несколько коллекций разных собираю, которые читает ребёнок, только на Авито, только старые издания.

Аноним 26

За 6,5тыс взяла репринт, давно уже пожалела, что не купила, когда в школе училась.
Качество нормальное, обложки хорошие, устраивает.
Электронные книги можно и бесплатно найти, даже на Авито есть добрые, скидывают

Аноним 32

Аноним 38: Ну не производят их больше, поэтому и цена конская
У нас есть полное собрание именно в оригинале, так я и за 30000 их не продам

Вот так же, храню и берегу, почти все купила сама с денег на обеды в школьной столовой не было третьей книги, её нашла, просто на удачу написала объявление в чате своего города, что куплю, так мне женщина её даром отдала, я ей огромную коробку конфет купила.

мама
Екатеринбург

Аноним 351: А по корешку что имеете ввиду?

А вот смотрите, у оригинала он как бы полукруглый, а у "репринта" прямой.
Если будете покупать, просите сфотографировать книгу вот так боком, сразу виден и цвет страниц, и форма корешка

Аноним 698

Аноним 351: А если оригинал, то рваный и грязны

Ну а как, если книгам около 25 лет. У нас есть Росмэн, вроде 2 книги, как новые, мама читала, ни мне, ни сестре не было интересно. Недавно моя дочь заинтересовалась, прочитала их. Продавать не будем, пускай лежат пока.

Аноним 324

тапком в глаз™,
Я такую же купила, но для меня это средство изучения языка. А здесь обсуждают в некотором смысле коллекционное издание, с удачным переводом и оформлением. Но английском тоже есть дороже книги в твёрдой обложке, с красивыми иллюстрациями

мама
Екатеринбург

Тоже собирала на Авито по 1, 2-3 книги , главное год издания с 2001 по 2006, страницы жёлтые . В свое время все были , но БМ кому то дал почитать навсегда
Младшая не читает , жду внучку ну или сама буду перечитывать ))

Аноним 15

Аноним 351: цене крыла от самолёта

Погуглите сколько стоит то самое крыло от самолета и перестаньте писать это!

Аноним 351
автор

Alterum,
Посмотрите, пожалуйста, это хорошие корешки?)

Аноним 931

Аноним 698: Ну а как, если книгам около 25 лет

Ну вы че хоть до 2013 года они издавались) У меня в идеальном состоянии. Покупала сразу, как книга выходила.

Аноним 483

Аноним 351,
судя по всему, только первая оригинал..

мама
Екатеринбург

Аноним 483: судя по всему, только первая оригинал..

Да почему? Именно у первой другой символ как раз.
Нормальный цвет страниц (они должны быть желтоватые), типографский шрифт (у репринтов шрифт другой), если год издания и штрихкод тоже в норме, то вполне оригинал

мама
Екатеринбург

Аноним 931: до 2013 года они издавались) У меня в идеальном состоянии. Покупала сразу, как книга выходила.

Вы путаете что-то.
До 2013 они переиздавались Росмэном, но последняя книга вышла в 2007

Аноним 80

тапком в глаз™: Вот заказала детям ,

Вы уже получили их, качество нормальное?
Если можно ссылку?

Аноним 483

Alterum: Именно у первой другой символ как раз.

поискала, вот что нашла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";