Гарри поттер росмэн как отличить оригинал от репринта и где купить?

Аноним 483

кстати, кто тоже интересуется, вот еще:
но здесь сравнение с некачественными копиями, как я поняла, а сейчас же более качественные начали делать))

Аноним 351
автор

Аноним 483: вот что нашла

Всё верно, эта книга 2009 года, остальные старше.
Кучу роликов на ютуб пересмотрела с этими сравнениями, часть, кстати, вообще фигня от людей не в теме.

Я купила этот комплект, теперь жду доставку своей прелести 🤗

Аноним 351
автор

Вот такие шикарные книги перекупы продают за многоденег

Аноним 483

Аноним 351: Я купила этот комплект, теперь жду доставку своей прелести 🤗

поздравляю! я все никак не решусь, все боюсь попасться на подделку) а может жду, когда права снова перейдут росмэн

Аноним 351
автор

Аноним 483,
Если хотите, могу вам одно объявление посоветовать, отличные книги, полностью оригинальные, из косяков только одна страничка склеена. Этот продавец дольше отвечал, готова была у неё купить

Аноним 931

Alterum: но последняя книга вышла в 2007

А первая в 2003. 20 лет назад, а не более 25. Я к этому писала

Аноним 351
автор

Аноним 931: А первая в 2003

В 2000

мама
Екатеринбург

Аноним 483: поискала, вот что нашла

Да, поэтому я удивляюсь, почему остальные объявлены анонимом подделкой, а первая оригиналом, на основании чего)))

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™,
Как раз очень хорошо видно, что бумага другого цвета и корешки прямые.
Но, конечно, если просто прочитать, так какая разница

Аноним 524

Я заказала на озоне - репринт, по отзывам не отличается текст от оригинала. Да, страницы тонкие, сероватые, но перевод нужный

Аноним 483

Alterum: Да, поэтому я удивляюсь, почему остальные объявлены анонимом подделкой, а первая оригиналом, на основании чего)))

так здесь же писали про желтизну и корешки еще, исключительно поэтому

мама
Екатеринбург

Аноним 483: так здесь же писали про желтизну и корешки еще, исключительно поэтому

Так я и писала. Вы посмотрите, какие корешки и бумага на фото у автора и на фото (по ссылке) у Тапком в глаз.

Вот нашла свое старое фото, один из продавцов не знала, что книги подделывают, поэтому удивилась ажиотажу на ее объявление))) я показывала, когда получила ее книгу

Аноним 483

Alterum: какие корешки

ну да, но замечали именно про изогнутый корешок, судя по всему, не все книги оригинала с изогнутым корешком, значит так себе критерий для проверки?

Аноним 483

а про газетную бумагу и так понятно, конечно))

Аноним 399

Аноним 351,
Аноним 524,
Alterum,
Напишите где в итоге заказали книги, у кого получше будет, поближе к ориг росмэн переводу?

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Напишите где в итоге заказали книги, у кого получше будет, поближе к ориг росмэн переводу?

Я писала, что собирала на Авито недостающие книги (какие-то у меня были).
Репринт ребенку подарили родственники, мне не понравилось качество (хотя допускаю, что они разные).

Перевод, кстати, одинаковый везде.

Карина

Вот ведь... Вчера пыль с этих книг смахивала, и не знала, что это ценность сейчас. Покупались по одной, по мере выхода, в 2000-х, для дочери. Одной только не хватает сейчас, видимо кто то не отдал после прочтения.

Аноним 351
автор

Аноним 228,
Имелось в виду перекупы. Те, кто выкупает за бесценок оригиналы у

Карина: не знала, что это ценность

Задаром и продают за 15 тр.
Вот выше выкладывала скрины с видео. Несомненно, это оригинальные книги, но убитые вхлам. За 6700 он предлагает

Я и сама могу посоветовать продавца. Нормального, порядочного, но у него цены ещё выше, есть свой блог с обзорами, много лимиток с цветными буквами и с премиум изданий чёрных, например

Аноним 351
автор

Аноним 228,
И от перекупов каждое второе объявление, поэтому и спросила совет. Кто-то пришлет честное фото и видео состояния, кто-то продаст и скажет, чего вы хотите от книги 23 летней

Аноним 698

Аноним 931: Ну вы че хоть до 2013 года они издавались

Кто то покупал в конце 90-х, у моих все страницы пожелтевшие, а если бы обращались с ними не аккуратно, то были бы в плачевном состоянии.

мама
Екатеринбург

Вчера книги от свекрови привезла
Оказывается раритет
Правда две только 2006 года, остальные 2012

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";