Серии книг для малышей

Аноним 328
автор

Сыну почти 1.5г, купила ему книжки Чик и Брики. Он пока не особо заинтересовался, такое ощущение, что не особо еще понимает тексты. Но вот думаю, сейчас много книжных серий - зайчик Сева, котенок Шмяк, Петсон и Финдус, про девочку Конни. Имеет смысл их все покупать, там наверное все одно и тоже примерно. Зайчик Сева идет к врачу, Котенок Шмяк идет к врачу.
И как вообще детям мелким книги читать? Их же не по одному разу читают? А постоянно перечитывают?
Еще на авито заказала книжки про Зайку, жду их еще.
И есть где-то четкие списки книг по возрастам, типа "каждый двухлетка/трехлетка должен это прочесть".

Модератор
Екатеринбург

модератор здесь!

Аноним 328
автор

Модератор: модератор здесь!

Это что значит? Типа я книги рекламирую? Или мне их будут рекламировать?
Я просто видела, что здесь есть увлеченные читатели и хотела мнение узнать.
Я, например, в свое время ни Денискиных рассказов не читала, ни еще какие-то книги, которые как оказалось мои ровесники читали.

Модератор
Екатеринбург

Аноним 328: Это что значит? Типа я книги рекламирую?

нет) это значит, что модератор предупреждает тех, кто, возможно, вознамерится вам ответить с сарказмом, что так делать не нужно!

Аноним 328
автор

Модератор,
Ясно(

Аноним 517

Аноним 328,
Петсона и финдуса рано вам.
В 1,5 начинали Джулию Дональдсон Хочу к маме Тюльку, Суперчервячок очень любили.
Еще у издательства Машины творения книжки для малышей Лисьи носки, что-то про снеговика, не помню точное название... Текста мало, книжки из плотного картона и есть окошки.
Сонный мишка, Щекоталочка тоже этого издательства.

Аноним 517

Книжки виммельбухи на ура. Их можно часами рассматривать и постоянно находить новые детали. Много их разных. У изд. Энас есть, Мелик, Самокат.
Сначала я рассказывала ребёнку, все подряд, смотри птичка, смотри машина поехала, машина красная и т.д. Потом связный текст придумывала, постарше сам рассказывал.
Сейчас ребёнку 4, до сих пор смотрит

Аноним 328
автор

Аноним 517: Петсона и финдуса рано вам.

Но вообще стоит его потом читать?

Аноним 517: Джулию Дональдсон Хочу к маме

Я ее тоже заказала. Про остальные книги не слышала. Посмотрю. Спасибо!

Аноним 517: Текста мало, книжки из плотного картона и есть окошки.

Чик и Брики, кстати, купила не картонки, как оказалось, а в твердом переплете. Но вроде сын перестал книги рвать.
А еще купила книгу из серии про мышонка Тима, про его сестру и Горшок, но мне что-то не зашло, а Чик и Брики действительно прикольные.

Екатеринбург

Мы самые обычные покупали, теремок, колобок и тд. Они картонные, ребенок сам листает, я читаю. Сейчас 2,3, она сама приносит более любимые книги и читаем, слушает. В 1,5 она больше листала и в рисунки тыкала пальцем, слушала не особо. Вот такие

Аноним 328
автор

Аноним 517: Книжки виммельбухи

Я купила самокатовские книги про все сезоны Зимняя/весенняя/осенняя/летняя и ночная. Но сыну еще не давала.
Хочу сначала более малышковые купить и про машинки. Машинки ему нравятся.

Аноним 517

Аноним 328: Но вообще стоит его потом читать?

Да Петсона примерно в 3,5 - 4, но слышала, что не всем детям заходит. Мои очень любили.

Ещё для мальчика посмотрите серию книг у Карьера пресс про стройку. Стройка баюшки-баю особенно.
У Анастасии Орловой серия про грузовик и прицеп хорошая для малышей.

Аноним 328
автор

Светлячек_22: 1,5 она больше листала и в рисунки тыкала пальцем, слушала не особо

Ну да. У меня также сын тыкает пальцем и хочет, чтобы я называла что это.
Сказки, к своему стыду еще ему не читала, я ему все стихи читала, думала это поживее и поинтереснее.

Аноним 328
автор

Аноним 517: Анастасии Орловой серия про грузовик и прицеп хорошая для малышей.

Посмотрю, мне попадались на глаза обложки, рисунки точно приятные.
И у меня еще книга Яблочки-пятки есть. Там такие стихи милые малышковские, но сыну ее в руки не давала, тогда он все рвал нещадно. А сейчас вроде перестал. Раньше в книжках с окошками, окошки отрывал, а сейчас нормально открывает, но я все равно контролирую.

Екатеринбург

В вашем возрасте любимые книги были: ,Чуковский, Маршак, русские, народные сказки, небольшие стишки. Книжки такие бывают с набором стишков

Роскошные книги у издательства РОБИНСОН.
Посмотрите их.

мама
Екатеринбург

Я за проверенную классику: русские народные сказки (репка, теремок), ну и стихи (они всему голова!) - Барто, чуковский и т.д.
Петсон есть у нас все книги, в каком возрасте читать - это индивидуально от ребенка

Аноним 357

Аноним 328: Сыну почти 1.5г, купила ему книжки Чик и Брики.

Аноним 328: Петсон и Финдус, про девочку Конни.

В 1,5 года море сказок в стихах. Чуковский тот же. Любые детские стихи. Если сказки , то коротенькие-репка, три медведя и т п.
Ну, какой Финдус в 1,5 года.
Сыну и дочери Финдус лет с 3 до 5 зашёл, потом отошёл 😄

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/914188/

Посмотрите эту тему

Я ,,читаю,, по картинкам, если текст книги ребенку не заходит, вижу,что сложен, например.
Показывать пальцем, рассказывать то,что можно увидеть - вот кошка, она черная, у нее белые лапки, она громко мяукает вот так))) ну в год так было, сейчас сложнее,конечно

Еще люблю спрашивать сына что он видит , это всегда интересно, что реленок что-то другое замечает.

Екатеринбург

Аноним 328: стихи читала

Стишки у нас в книжке-гормошке есть, Кошкин дом, Жили у бабуси.., Серенький козлик и тд. Сама книжка гормошка нам зашла, она ее могла подолгу складывать и раскладывать, читаем, снова складываем и раскладываем. Тоже одна из любимых.

Аноним 328: Хочу сначала более малышковые купить и про машинки. Машинки ему нравятся.

Виммельбух такой у нас на ура. Мой постарше, 2.4. Ну месяца 4 уже точно смотрим, обсуждаем, где что.
В ДМ покупала.
По цветам ещё классные книжки. Или книжка? Забыла чего-то. Там предметы жёлтого цвета, например, на нескольких страницах, и так про основные цвета. Большая тоже

Аноним 328
автор

Mozolka: Посмотрите эту тему

Классная тема, сейчас буду скринить, что надо купить. Спасибо!

Светлячек_22: Сама книжка гормошка нам зашла

Моему сыну нет, хотя может дело в том, что я с тематикой стихов промахнулась. Надо поинтереснее гармошку поискать.
А Кошкин дом у нас есть просто книжка-картонка, ее сын очень любит. Еще Мойдодыр, Муху-Цокотуху и Федорино горе до конца слушает.

Екатеринбург

Аноним 328: Моему сыну нет,

Ну у них же интересы разные, может ему сам формат гармошки не зашел, может он у вас любитель страницы переворачивать

Незнакомка

Есть чудесная серия про Мышонка Тима Это педагогические сказки. Там книги так и называются: "Мышонок Тим не хочет чистить зубы", "Мышонок Тим не хочет есть", "Мышонок Тим. Не бойся" и тд. Очень классные, доступный слог, чудесные иллюстрации
Я первую книгу давненько в фикс-прайсе купила, а потом на wb нашла остальные. Почти всю серию уже купила. Что ещё мне нравится, что, если есть Алиса (Яндекс -станция), то можно сказать ей, чтобы включила сказку Мышонок Тим не бойся и она включит сказку, что дословно повторяет текст из книги. Дочь у меня с удовольствием следит за текстом по книге ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";