Фильм который вас впечатлил.

мама
Екатеринбург

Дарья Sol: что/как/откудова взялось.

А что именно не понятно там?

просто посетитель
Екатеринбург

Дарья Sol: А мне не понравился фильм тем, что совсем не раскрыл что/как/откудова взялось. Это я про священного оленя

Оо, давайте обсудим. Я тоже ничего не поняла

О чем фильм вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

nutka17: Фильм "Чудо" с Джулией Робертс. Понравился.

+10000

мама
Екатеринбург

ootw: О чем фильм вообще?

Из рецензий:

*Название «Убийство священного оленя» сразу же вызывает ассоциации с мифами древней Греции. Существует легенда об Ифигении, которая появляется, когда греческий флот готовится к войне с Троей. Один из лидеров войска, Агамемнон случайно убивает оленя в священной роще Артемиды. Артемида наказывает Агамемнона — она останавливает ветер, и флот не может плыть к Трое. Однако прорицатель Кальхас сообщает Агамемнону, что задобрить Артемиду — реальная задача. Для этого надо лишь пожертвовать своей старшей дочерью Ифигенией. Что-то знакомое, не правда ли? Агамемнон сначала отказывается, но затем смягчается, поскольку на него давят другие командиры.

И кто же такой Мартин из фильма, как не Артемида? Даже в именах есть определенное сходство. Википедия описывает Артемиду, как почитательницу оленей и кипарисов. Артемида — богиня охоты, дочь Зевса и Лето. В этой истории Мартин играет роль бога, наказывающего невежественного и нераскающегося преступника. Вообще, история Ифигении напоминает легенду об Аврааме и Исааке. Это история долга, потери и искупления. Это история правосудия.*

Доктор Стивен Мерфи убил отца Мартина из-за грубой халатности. По идее, Мерфи должен быть привлечен к ответственности за свои деяния. Но Мерфи не признает свою вину. Он винит анестезиолога. Виноваты все, но не он.
Но почему новой кровью можно расплатиться за старую? С точки зрения религии, жертвы — способ полной выплаты долга. В европейском мире в жертву приносили голубей, овец, коз и даже людей. Авраам был готов принести в жертву Исаака.Кровь — цена греха. Смерть любого ребенка в обмен на смерть пациента на операционном столе.

мама
Екатеринбург

Что до моего личного отношения - сложилось стойкое ощущение, что я посмотрела еще один "крысятник" Озона Очень-очень похожи персонажи, к ним ко всем испытываешь отвращение.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_,
аааа, спасибо))
Но даже после рецензии легче не стало-по-моему, просто больное воображение режиссера.

Мне тоже было гадко..Я даже на скорости 1,4 смотрела, чтоб уж досмотреть

мама
Екатеринбург

ootw: Но даже после рецензии легче не стало-по-моему

У меня не было симпатий к главным героям с самого начала ) Это тоже меня тоже спасло )

мама
Екатеринбург

Magic_: Название «Убийство священного оленя» сразу же вызывает ассоциации с мифами древней Греции

Дак вот жил - был мальчик со своей мамой, отца потерял. Ничем не выделялся. Хирург же сам его нашел, сам пригрел. Потому-что вину свою признавал. И тут бац и в мальчике обида вдруг, вселенского масштаба возникла. И он ничего другого не придумал, как убить невиновного. Семья скорее всего после такого потрясения развалится и каждый пойдет своим путем. Парень получил ли удовлетворение не понятно.

мама
Екатеринбург

Дарья Sol: Хирург же сам его нашел, сам пригрел. Потому-что вину свою признавал.

Если бы признавал вину - сдался бы в полицию )
ИМХО, у мальчика не вдруг обида возникла, он месть вынашивал (он в каком-то эпизоде об этом упоминал вроде)).

Дарья Sol: Семья скорее всего после такого потрясения развалится и каждый пойдет своим путем.

В том-то и дело, что скорее нет.
В конце фильма семья Мерфи отправляется в закусочную, чтобы поесть. Они берут гамбургеры, картофель фри и очень много кетчупа. Появляется Мартин. Ким с интересом смотрит на Мартина, забыв о гибели брата.
Да и помните слова жены Стивена, когда надо было делать выбор? Типа ну убъем одного, да и фиг с ним. Мы еще родим ребенка. Можно прибегнуть к ЭКО. Хотя и оно нам не понадобится - сами сможем. И все будет снова хорошо.

мама
Екатеринбург

Наконец-то "три билборда" посмотрела! Супер фильм! Вот прям для меня полностью - и сценарий, и исполнение, и игра актеров, и черный юмор.. Вот всё на 5 с плюсом!
Я оказывается у этого режиссера ранее видела "Залечь на Дно в Брюгге". Тоже в восхищении была. Люблю безбашенные европейские комедии.
"Дави на газ" еще по этой теме (тока другой режиссер вроде), датский..

мама
Екатеринбург

Magic_: Если бы признавал вину

Не согласна с вами )). Хирург сам его нашел. В каком он был тогда состоянии ребенок навряд-ли знал. Скорее всего даже не знал, кто аперировал. А раз он нашел, начал делать подарки, то значит и виноват. Вот с этого момента и должен начаться план мести. Каким образом он на детей воздействовал, не ясно совсем из фильма.
В кафе они пришли, на мой взгляд, только чтоб доказать парню, что выбор сделан.

Аноним 588

Посмотрела только что "Про любовь. Только для взрослых". Отличная наша киношка, не грузит, оставляет на позитиве. Приятно скоротать пятничный вечер с любимым под такой фильм.

мама
Москва

Magic_,
А Страну призраков не смотрели?
Там Милен Фармер снялась- я помню вы писали,что любите ее- интересно послушать впечатления)

мама

"Молодость"-невероятный, прекрасный фильм.

Екатеринбург

Трасса-60. Старый, но супер-пупер замечательный фильм. Невероятно легкий, смотрится на одном дыхании, но думаешь потом обо всем доооооолго! Вы знаете еще какие-нибудь подобные фильмы? Хочется посмотреть

мама
Екатеринбург

Марина Ека: Вы знаете еще какие-нибудь подобные фильмы?

Про 100летнего старика, который вышел в окно ...
И "про Леху Штыря ...

Екатеринбург

Фильм "Излом времени" - полная фигня с невнятным сюжетом.

Но он вызывает ассоциации со старым фильмом 1984 года "Бесконечная история". Отличный фильм. Бесконечную историю, если вы её не видели, рекомендую смотреть с детьми 6+.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Фильм "Излом времени" - полная фигня с невнятным сюжетом.

+++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

ДВ. Может кто порекомендует фильм типа Ветреная река.

мама
Екатеринбург

Anastasijka: А Страну призраков не смотрели?
Там Милен Фармер снялась- я помню вы писали,что любите ее- интересно послушать впечатления)

Ого. А как это так вы за мной такое помните? (удивлена, потому что ни за кем из этого форума ничего не запоминаю...).
Я трейлер смотрела - имхо, так себе фильм. Разве что из-за Милен его посмотреть. Но она на самом деле так себе актриса. Вот ооочень так себе ) Я её фильм "Джорджино" видела. Не понравилась она мне совершенно там.....
А вот этот концерт могу смотреть бесконечно А танцоры-то там какие. Ммм Я на двух основных даже в инстаграм подписалась - любуюсь

Дарья Sol: ребенок навряд-ли знал.

Дарья Sol: Каким образом он на детей воздействовал

Имхо, в этом фильме правда многое не нужно буквально воспринимать. В роли бога-карателя он же типа

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поня: фильм типа Ветреная река.

Мёрзлая земля, Бессонница смотрели?

мама
Екатеринбург

BUZZY: Бессонница

НЕТ, закачиваю. на Вебурге 5 звезд

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поня,
а сериалы подобные любите? в теме про сериалы много всяких таких обсуждают - те же Настоящий детектив, Вершина озера, Убийство и пр.

мама
Москва

Magic_,
Да не знаю,просто запомнила, у меня хорошая память на имена,ники и тд.
Я тоже была на этих двух концертах в МСК))) танцоры, да крутые тогда были!
Фильм тоже не смотрела, не знаю времени не так много, сейчас ходить по кино, и жаль его тратить.
Вот и хотела спросить может кто видел?

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Если только минисериалы. Можно ссылку на тему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";