Фильм который вас впечатлил.

Екатеринбург

Драгоценная: омерзительную восьмерку. Я ведь не смогла досмотреть это...

Ой, а мне очень нравится. Мы несколько раз с мужем смотрели, если попадали на него. Ну юмор там конечно местами очень своеобразный, но меня он очень прямо веселит

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Объясните вкрации его философию?

Во-первых, это вы специально слово коверкаете или как?
"Четыре комнаты" - это не целиком фильм Тарантино, там только одна из 4 часть его.
Вообще, чтобы понять Тарантино, надо начинать с самого начала, фильмы все посмотреть, с рецензиями, отзывами и т.п.
Ну, хотя бы вот в Википедии почитайте биографию:
"Один из наиболее ярких представителей постмодернизма в кинематографе. Фильмы Тарантино отличаются нелинейной структурой повествования, переосмыслением культурно-исторического процесса, использованием готовых форм и эстетизацией насилия".
Ну, и далее всё.

мама
Екатеринбург

Вчера посмотрели Кролик ДжоДжо.
Необычно, мило, красивая картинка.

Екатеринбург

Йеннифер: Во-первых, это вы специально слово коверкаете или как?

или как:) Это юмамский афоризм можно сказать. Из словарика приколов

Екатеринбург

[cit]Йеннифер:
как раз эту выдержку я прочитала. Про нелинейность согласна. Про эстетизацию налисия нет. В Омерзительной восьмерке ее нет. Ну и отзывы так себе если честно. я на них никогда не ориентируюсь. И вашего личного мнения не увидела.

мама
Москва

новопузик: Мы несколько раз с мужем смотрели, если попадали на него.

Полную версию посмотрите, она 3 часа идёт:))

Вчера на Невидимку сходили, мне понравился фильм.

мама
Екатеринбург

Могу порекомендовать один из новых фильмов, 2019 г., французский "Он и она" - правда, название переврали опять наши.
Оригинальное - Deux moi - "Двое меня".
Про одиночество двух людей - девушки и парня - в Париже. Они соседи по дому, но живут параллельно. Про причины их одиночества, а также про преодоление с помощью психотерапии.
Париж очень с необычных ракурсов показан.
Фильм неспешный, местами медитативный, есть легкий юмор.

мама
Москва

Йеннифер: Могу порекомендовать один из новых фильмов, 2019 г., французский

Сюда же порекомендую «Та, которой не было».

мама
Екатеринбург

Драгоценная: как раз эту выдержку я прочитала.

так этого мало, надо уж всё прочитать.

Я-то как раз еще в 90-е начала его смотреть, с "Криминального чтива" - и это был тогда взрыв мозга. По сравнению с другими фильмами - появился новый стиль, этот черный юмор тарантиновский, любовь к деталям, неожиданные повороты.
Полезно почитать его личные мнения о кинематографе. Он частично возрождал определенные жанры, частично брал из азиатского кино приемы и эстетику - это были новинки в Голливуде, как ни крути.
Считается, как он сказал, что снимет всего 10 полнометражных фильмов. Вот, ждем теперь десятый.
Мне все фильмы нравятся, только в разной степени, и они о разном.
Но я люблю всякую абсурдистику, переворачивание основ и всё такое.

Драгоценная: Это юмамский афоризм можно сказать.

Понятно. Это я что-то устала уже от того, как думать - человек прикалывается или правда неграмотный

мама
Екатеринбург

Шмель: Вчера посмотрели Кролик ДжоДжо.
Необычно, мило, красивая картинка.

И грустно, и смешно...

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
я перестала его давно смотреть. По мне, так фильмы его нужно смотреть в обратном порядке. Самый лучший фильм он снял в начале.
Однажды в Голливуде посмотрели, понравился.

мама

На самом дне океана, 1999г.
Очень понравился.

Аноним 140

Подскажите пожалуйста, в Телеграмм фильмы бесплатно можно смотреть?

мама
Екатеринбург

"Выжившая с волками" ... вчера смотрели с дочерью, я под впечатлением, весь фильм сдерживалась, но в конце все таки прослезилась.
При чем включила я этот фильм думая что он про приключения девочки и волков, типа как она заблудилась и выжила в лесу, но фильм оказался сооовсем с другим смыслом. Можно смотреть с детьми от 10 лет, и немного им проговаривать что от чего происходит, (не все сами пазлы сложат)

Аноним 753

Из последнего впечатлили Солнцестояние и Звонок мертвецу. До конца в напряжении держат. Из наших понравился Простой карандаш, но тяжеловатый фильм

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Считается, как он сказал, что снимет всего 10 полнометражных фильмов. Вот, ждем теперь десятый.

Слышала такое мнение, что после того, как фильм Тарантино "Однажды в Голливуде" не получил Оскара в номинации "Лучший фильм", он больше не будет снимать. Посмотрим... Надеюсь, что в 56 лет он не завершит свою режиссерскую деятельность.

мама
Екатеринбург

фильм Сестренка, понравился

мама
Екатеринбург

Вчера с мужем ходили на "Джентльменов" Гая Риччи. Хороший, годный фильм )))
В лучших традициях Гая Риччи.
Не того, Гая Риччи, который "Робин Гуда" снял и "Шерлока Холмса".
А тот, который снял "Большой куш" с "сбчки, сбчки...я лблю счбак"

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
Спасибо. Вчера посмотрела. Впечатлил

мама
Екатеринбург

Свежие впечатления о фильмах, которые сейчас идут в кинотеатрах.

"Человек-невидимка" - впечатлил, тема домашнего насилия в фантастическом фильме (снят НЕ по одноименной книге Герберта Уэллса). Главная героиня играет потрясающе, фильм держит в напряжении от начала и до конца, музыкальное сопровождение очень удачно подобрано - в общем, плюсов у фильма много, рекомендую к просмотру.

"Остров фантазий" - из плюсов могу отметить только красивую картинку (съемки на тропическом острове), а в остальном - бессмысленное хитросплетение сюжетных линий, не связанных между собой, слабые диалоги... Могу назвать фильм кровавой сказочкой для взрослых. Ничего не потеряете, если не посмотрите его.

"Зов предков" - очень достойный фильм о настоящих чувствах, о дружбе, преданности... Приключенческий фильм с потрясающими видами северной природы. Полезно посмотреть его и детям с 9-10 лет - сейчас мало снимают фильмов, которые не развлекают, а учат доброте и другим хорошим качествам. Рекомендую!

"Яга. Кошмары темного леса" - для российского кинематографа довольно неплохой ужастик, смотреть или нет - решайте сами... Подросткам, я думаю, понравится.

Екатеринбург

Нет темы просто про хорошее кино
Фильм не впечатлил, но доаювольно интересный и добрый.
"Робинзон на луне", можно смотреть с подростками. Это Корея

мама
Екатеринбург

красная роза: Нет темы просто про хорошее кино
Фильм не впечатлил, но доаювольно интересный и добрый.

Впечатлил или не впечатлил - это очень субъективно. Вас не впечатлил, а кому то очень понравится, поэтому, на мой взляд, в этой теме можно писать обо всех своих впечатлениях о фильмах.

мама
Екатеринбург

Привет! А кто-то посмотрел уже "Очень женские истории"? Стоит сходить?

мама
Екатеринбург

Была сегодня на Отеле Белград. Мне неожиданно понравилось. Атмосферно, колоритно, музыкально. Мне даже Альмодовара напомнило. Нравится актер, который в главной роли снялся. Он же играл в Холопе. Просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";