"Глянец" кто смотрел?

мама
Екатеринбург

Как впечатления?

Тема, магко говоря, ... избитая (столько мата в фильме, что хочется самой употребить неприличное слово). Изъездили уже вдоль и поперек. И опять двадцать пять.

По сюжету. Не поняла, чего Галя в финале распереживалась - выпрыгнула из машины и побежала на болото. В жизни так не бывает. В жизни такая девушка на ушах от счастья бы плясала в этот момент.

мама
Екатеринбург

Книгу почитайте, она канеш не фонтан, но там хотябы понятно что к чему. Галя ваще ипанутая по книге.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
столько мата в фильме

%O
мы смотрели на диске...мата не помню...ни че се :megashock:

мама

один раз можно посмотерть...
но можно и не смотреть))))

просто посетитель
Екатеринбург

посмотрели. тож конец не совсем ясен.

мама
Екатеринбург

Тоже хотела темку завести. Я не поняла чем закончилось (как увидела мужика с пистолетом, переключила, чтоб ребенок не смотрел), а там все и кончилось. Можете вкратце рассказать сюжет?

мама

чего там в конце не ясного?

мама
Екатеринбург

Объясните мне "трагедию жизни" героини!!!!
Я не поняла!
В чем смысл?????
Она же уже сразу такая - все мысли о деньгах, как лучше себя продать, где поймать сладкую жизнь и т. п.

Чего она распереживалась в конце??????????

И в чем смысл эпизода с арбузом???

мама

эпизод с арбузом показывает, что нормальных отношений у нее небыло в детстве. контакта с матерьею-семьей нет и небыло.
все мысли о деньгах у нее на уровне журналов, она незнает реально как получить эту жизнь, путь этот она не представляет.

Глория-в-джинсах
как лучше себя продать, где поймать сладкую жизнь и т. п.

нет того есть просто ах, я так хочу.

поэтому она сбегает в лес, потомучто это сделка с совестью, она вроде и согласна продать себя за миллин, но ей противно. потомучто она, раюотая у листермана пренебредительно относится к "мохнатому золоту"... и прочим гламурностям.

фильм то плоский, все на поверхности....

мама
Екатеринбург

Lapka
фильм то плоский

А я -то, как раз, глубину ищу... Думаю, мож, я чего не догоняю?
Кончаловский, блин!!! У него же не может быть все так просто.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне понравился фильм. Да, он довольно прямолинейный, "легкий" для прочтения. Но трагедия жизни героини показана довольно правдоподобно, хоть и несколько гротескно. Полно таких семей, где дети с малых лет нормальной жизни и нормальных отношений не видят. И не их вина в том, что они становятся " с перекосом". Это драма их жизни, в том числе и Галина. Мне лично ее очень жаль. Они ищут богатства как полярного состояния к тому, что у них было - нищете, пороку, страху. Ищут в богатстве и глянце защиту, что-ли. И, кстати, понятно почему ей стало тошно - поняла, что в богатстве той же грязи полно, что и в ее прежней жизни.

А мазками специально все показано - тот же глянцевый журнал с Галиной фоткой среди кучи мусора в конце фильма.

мама
Санкт-Петербург

Lapka
один раз можно посмотерть...
но можно и не смотреть))))

+++++
Уважаю так Кончаловского, да и Высоцкой симпатизирую, но это так примитивно оказалось, а глянца-то маловато, красивых картинок т.е., чтобы глаз просто радовался. ИМХО примитивно, но с претензией.

мама
Екатеринбург

А чего за мужик за ней в лес бегал с пистолетом? Я подумала, может ее убил, а во время титров показали как бы второй вариант развития событий, как бы могло все произойти, если бы она не убежала.

мама
Екатеринбург

ничо такой фильмец...если бы у Гали еще цели были более правильные, она бы многого добилась...хотя может еще добъется... целеустремленный человек

мама
Екатеринбург

Vic25
А чего за мужик за ней в лес бегал с пистолетом? вы ваще с начала смотрели?

мама
Екатеринбург

lyuchia
А чего за мужик за ней в лес бегал с пистолетом?

Я поняла, что это ее земляк, боксер, который ее любил и которого она бросила, в Москву поехав. Он, наверное, хотел ее убить, типа "Так не доставайся же ты никому!"

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Я поняла, что это ее земляк, боксер, который ее любил и которого она бросила, в Москву поехав. Он, наверное, хотел ее убить, типа "Так не доставайся же ты никому!"

:dada:

Екатеринбург

Впечатления от просомтра - место Высоцкой - на кухне, а не в кино.
Сестры Арнтгольц - я в шоке.

мама
Екатеринбург

Нет, в том то и дело, что не с начала, включила на том месте, где она по подиуму ходила в черном платье и упала, а потом ее устроили "полы мыть"... Я думала, что немного пропустила:-/.

мама
Екатеринбург

фигня! наверное, это не для моего ума %)

мама
Москва

Vic25
Я не поняла чем закончилось (как увидела мужика с пистолетом, переключила, чтоб ребенок не смотрел),

А до этого не переключали??? Я про сюжеты с киданием сухариков в оголенную попу героини, с половыми контактами редакторши журнала и ее дочки? Или вас только пистолет насторожил? :D Не обижайтесь.
А вообще о фильме - приятно удивила Высоцкая, я думала она хуже актриса. Сложилось такое мнение после "Кулинарного поединка" и рекламы стирального порошка, а она совсем другая была в этом фильме. Скрытого смысла в фильме нет, все на поверхности: у болота, глядя на себя, маленькую девочку, уходящую с еще вменяемой мамой, Галя попращалась с чистотой и, еще немного поплакав, продалась. Ну и еще Листерман пропиарен.

Екатеринбург

O-lesya
с половыми контактами редакторши журнала и ее дочки?

вот кстати да, чо к чему...для чего эта линия была "прописана" в сюжете?

O-lesya
Я про сюжеты с киданием сухариков в оголенную попу героини

вроде виноград

O-lesya
А вообще о фильме - приятно удивила Высоцкая, я думала она хуже актриса

так и так - актриса хуже некуда

мама
Москва

кася попова
для чего эта линия была "прописана" в сюжете?

Смысл встречи Гали и редакторши в начале фильма для того, чтобы в конце показать, что Галя на обложке этого журнала и принципиальная редакторша ей улыбается на презентациях. Но для чего показывать взаимоотношения редакторши и дочки, их секс с одним мужиком, НЕ ПОНЯТНО. Наверно, чтобы фильм потянуть

кася попова
вроде виноград

Да какая разница. Мне вообще эта сцена не понравилась, мерзкая какая-то.

мама
Екатеринбург

O-lesya
НЕ ПОНЯТНО.

В книге вообще жизни этой редакторши и ее дочери посвящено не меньше, чем самой Гале.

O-lesya
Но для чего показывать Виимо типа оборотная сторона глянца.

мама
Екатеринбург

Видимо я пропустила добрую половину пошлостей. Ребенка отвлекала и выключала звук, когда пришли мужиков бить (там сюжет был, где один на рояле играл), когда Домогаров пьяный матерился, ну и с пистолетом. Где Галю просил трусы снять и платье задрать там, вроде, прилично показали, а все остальное я попросту не застала.

мама
Москва

Vic25
Где Галю просил трусы снять и платье задрать

Vic25
прилично показали

Конечно прилично, даже очень, не то что дядя с пистолетом в кустах. Ребенку сколько лет? Может ему вообще не надо было этот фильм смотреть? Там ведь и слова всякие помимо мата употребляются: "голубой", "пидо..."; молоденьких девочек раздетыми показывают

Тема закрыта
Причина:
";