ну что мы думаем про фитну?

мама
Екатеринбург

Lapka с Квапкой
http://g-g.livejournal.com/362029.html

у меня одной не включается? %)

мама
Москва

Ante
Какие и чьи цели этим достигаются

ну и какие выводы сделали?

voevodina

на Play нажала? Там кружок посередине.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ante

А дл чего этот фильм показали вы поняли? И дальше пытаетесь абстрагироваться от содержания?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот кстати нашел "Анти-Фитну 2"
Полюбопытствуйте... http://video.mail.ru/mail/mediaislam/daavat/4.html
Хотя может не стоит тем, кто абстрагируется... или говорит про несчастных арабов в Палестине измордованных всем миром.... Потому что они уже идут к вам...

хочу стать папой!
Екатеринбург

КаВооKe

не идиотствуйте
когда я говорю,что стараюсь абстрагироваться,
то это не значит - моя хата с краю
это значит, что ничего и никогда не появляется просто так.
Информация, есть средство манипуляции

Самое простое, понятное всем, например. Ажиотаж вокруг подсолнечного масла или соли
Отлично отслеживаются как минимум несколько моментов: управляемость толпы, степень истерии в обществе, нестабильность. В здоровом обществе людям не придет в голову закупаться солью в объемах, необходимых при минимальном подсчете лет этак на двести

Екатеринбург

КаВооKe
Потому что они уже идут к вам...

кто идет куда идет???
первый фильм не открылся про второй -- там речь о маджахетах и вахабистах - это отвветвление от всего нормального ислама, который кстати (ислам) вывшел из ветхого завета также как и православие -нечего разжигать тупую рознь.. у нас очень много общего... не один нормальный мусульманин не поддержит вахабизм, смерть насилие, фашизм и так далее также как и не один нормальный православный или буддист... все это искуственно раздутое представление - сильных мира сего.. имеющий уши да услышит... имеющий глаза да увидит... думать надо головой - своей по возможности, а не принимать на веру - все что нам впихивает кто-то..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ante
Информация, есть средство манипуляции

А вам не кажется, что это вы как то слишком? Что является вашей "базой" для составления собственного мнения? Не информация?
Просто этот фильм дает ОДНОСТОРОННЮЮ,но другую информацию о положении вещей в мире. Эту "проблему" в России так не освящают... Поэтому она и важна для составления СОБСТВЕННОГО мнения ...ИМХО
А причем тут пример про соль? Или перед искусственным ажиотажем на соль показали фильм об истощении запасов соли в мире???

автор
мама

КаВооKe
Или перед искусственным ажиотажем на соль боказали фильм об истощении запасов соли в мире???

вы всегда так прямо мыслите? пиар конечно пиару рознь, нр соль отлично показывает, как зажеч народный пожар)))))))

КаВооKe
этот фильм тает ОДНОСТОРОННЮЮ,но другую информацию о боложении вещей в мире

какую другую? это уже кучи раз в новостях перемололи, в подобных, но мее провокативнях фильмах. это все давно известно, сегодня вот читаю новость, что католики больше не впереди планеты всей - их 17% от числа жителей земли, а мусульман 19%. все мусульман больше всех. и они активно размножабтся в отлие от европейцев и т.п.

КаВооKe
Что является вашей "базой" для составления собственного мнения? Не информация?

сей фильм не информация как таковая.... всмысле не в том значении слова информация, чем о котором говорите вы. вот; "19% - мусульмане" - это одна информация. из нее можно сдалть разные выводы и использовать для подкрепления разных мнений)))))) "мусульмане отрежут вам горло, они уже идут к вам" - другая информация, которая тупо всех должна напушать и настоить против.

хочу стать мамой
Екатеринбург

туд че кобсноядзабчие сдарбались?

хочу стать мамой
Екатеринбург

офигеть - я не худею! у меня другой ник %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

блин тут обзываются!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анастасия
речь о маджахетах и вахабистах - это отвветвление от всего нормального ислама

А давноль это Моджахеды стали ответвлением от всего нормального ислама??? Это явление в исламе, а неответвление - т.е. моджахеду вербуютс во ВСЕМ исламском мире! Не исключа даже таких продвинутых и европизированных как потомки Ата Тюрка... И еще проповеди мулл которые во 2 фильме - это проповеди оченьразных мулл, с очень разных континентов и стран... и очень странно (ИМХО) слышать что говорит мулла в НьюЙорке.... на английском языке, кстати...
Я ни в коем случае не разжигаю рознь - я считаю, что всем необходимо посмотреть этот фильм чтоб составить свое мнение об этом вопросе.... А особенно в России, котора обещала построить ядерные реакторы Ахмадиниджаду,лишь бы денег за это заплатил...
А на веру принимать, согласен, что ничего не стоит... мнение нужно составлять по фактам...
А потому Фитну и Анти-Фитну нужно посмотреть...ибо Фитну делал голландец... а антифитну мусульмане .... видимо для того чтоб оправдаться в глазах мира... но как то не так получилось...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Походу сервер сломали... наслаждайтесь неожиданным - достаточно просто обновить страницу и увидишь свой новый ник

мама
Москва

Ante
Ажиотаж вокруг подсолнечного масла или соли

а причем тут этот пример,там кто-то пустил слушок,все кинулись,здесь есть автор,кот.создал фильм на РЕАЛЬНЫХ событиях,которые действительно существуют в мире. ТО,что не сосбо освещают в прессе,и действительно в России не то,что не придают этому значение,а просто не акцентируют,тк мы страна дружественная всем Иранам и Иракам-мы продаем им оружие

Анастасия
не один нормальный мусульманин не поддержит вахабизм, смерть насилие, фашизм и так далее

нет,конечно,протсо фанатиков миллионы,и становится больше-на это акцент. От этого страшно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lapka с Квапкой
я тоже их жалею. фигли... вот есть религиозные фанатики, а косят вмех под одну гребенку

Это ваша основная мысль??? - Я с ней не спорю... Единственное, что есть добавить от себя лично по этому вопросу я уже сказал (а вы проигнорировали):

КаВооKe
И не в том дело, что есть хорошие мусли, а они есть конечно. Дело в том что те хорошие мусли тоже "мобилизованны и призваны"...

Вы так не ДУМАЕТЕ... А я это видел вблизи... и знаю чем все может кончиться... даже у тех, кто просто из мусульманской семьи, а сам совсем не такой...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот ответ ислама даже меня поразил... это я про Анти Фитна 2... зайдите в http://video.mail.ru и в поиске наберите "Фитна"...
Я то ожидал увидеть милых детишек на цветочном поле... умных скубентов в очках и книжках.... а тут ТАКОЕ... И это, кстати размещает человек непосредственно связанный с исламом в России... у него вобще отличная подборка клипов...
Грустно как то...

автор
мама

KaBooKe
Это ваша основная мысль???

нет. моя основная мысль, что пиар - велик!

KaBooKe
(а вы проигнорировали)

неа. я все читаю. информация и способы ее подачи, а также восприятие - это мое хобби.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну если это ваше хобби - т.е. вы анализируете все с этой точки зрения, то объясните мне нафига они нарезали Анти-Фитна2 ТАКИМ образом??? и ведь не скажешь что это провокация - этож практически официал у этого человека выложен... Они то чего хотят добиться? Или не верят что против них кто-то сможет консолидироваться?

автор
мама

KaBooKe
этож практически официал у этого человека выложен...

я не смотрела еще. я нашла но все както не могу время найти. щас позырю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прошлась по ссылкам..Твари,других слов нет.
Только кого пытаются жалеть участники форума? Фанатичных ортодоксов? Пока за *опу,видимо,вас не клюнули,пока это вас некоснулось -жалейте.
Чувствуется советское воспитание...
Знаю исламистов не только по наслышке.встречала, видела их отношение ко всем "Другим"-уж поверьте ,если им прикажут вам башку открутить-то точно жалеть не будут

Тема закрыта
Причина:
";