Любителям триллеров посвящается

Аноним 346

Лилит_Es: Клайд на столько умен, что проворачивает это сам? Да ладно:)

Это же Джерард Батлер! Я тащусь по нему с 2000го, когда он сыграл Дракулу, от него другого и не ожидалось он крут

мама
Москва

Я еще немного добавлю на счет

Грусть-тоска: вся суть фильма:обида и напряжение,

Вы на самом деле считаете, что человек, на глазах которого убили его семью, испытывает именно эти чувства - обиду и напряжение? Серьезно?

Грусть-тоска: поехавший крышняк

То есть продуманные и четко, методично расчитанные шаги главного героя вы называете "поехавший крышняк"? Мы точно об одном фильме сейчас говорим?

Аноним 346

Лилит_Es: То есть продуманные и четко, методично расчитанные шаги главного героя вы называете "поехавший крышняк"? Мы точно об одном фильме сейчас говорим?

Да, современная версия "Графа монте Кристо"-он мне тоже не нравится уже, но снят и актеры и книга.. красота, сюжет, это ужасно, это грустно.
Лучший фильм о том, как у мужика убили всех на глазах-"Планета ка-пэкс", там все более цивилизованно, ну, и продумать и прикончить всех, повторяю: месть ради мести, которая ничему не учит, а только показывает чужую боль... у меня своей достаточно, меня этот фильм хорошему не научил, философию не вынесла.
Если б там не было Батлера, это было бы просто кромсалово в стиле корейских ужастиков(моему мужу, у которого отец шизофренический алкоголик был, этот фильм понравился-и это о многом говорит), депрессия-спутник этого фильма, это неприятно смотреть

мама
Москва

Грусть-тоска: от него другого и не ожидалось он крут

Это не серьезно, правда. Сценарий офигенно крутой! Вот в Исчезнувшей все было понятно минуте на 20й, а тут все очень последовательно-изумительно! Таким фильмов ооочень мало. Я штук 10 насчитаю от силы.

мама
Москва

Грусть-тоска: Лучший фильм о том, как у мужика убили всех на глазах-"Планета ка-пэкс",

Чего???????

Аноним 346

Лилит_Es,
Ну, вы смотрели?
Там все долго раскрывается, в итоге врач говорит:Он вернулся домой, а там дочь убили, жена покромсана, он разделся и прыгнул в реку-выплыл без памяти и мозгов-его закрылли в психушку
Там звездный дуэт: Джеф Бриджес и Кевин Спейси-Спейси вообще вне всяких голливудов, он классный, он шикарный актер, и только он мог сыграть эту роль, этот фильм уже Классика

мама
Москва

Грусть-тоска: современная версия "Графа монте Кристо"-

В Монте Кристо никто никого не убивал, вы о чем? Это вообще разные сюжеты!
Я что-то, простите, не готова с вами вести беседу, у вас как-то все бессымсленно путается....

Аноним 346

Лилит_Es: Это вообще разные сюжеты!

Месть и месть-разные слова?
Нет, и там месть и там, только там месть грациозная, тонкая, 18го века, а здесь-мочилово в стиле 21го, весь смысл фильма-месть, ну, молодец, отомстил, ну, давай следом откинься, ничего нового

мама
Москва

Грусть-тоска,
А вы смотрели?? По вашему, суть фильма Ка Пэкс в том

Грусть-тоска: как у мужика убили всех на глазах-"

???
Вы что?????

Аноним 346

Лилит_Es,
Не, суть не в том, но блин, в Гражданине эта месть... ну, чему она учит? Это же просто кромсалово

мама
Москва

Грусть-тоска: Месть и месть-разные слова?

Слова одинаковые, очевидно, но суть диаметрально противоположна! Мы смешиваете несовместимое.

Аноним 346

Лилит_Es,
Окей, я не буду смешивать два разных способа мести, но они именно поэтому разнятся: один выше на голову, другой-низменный, интересно, какой низменный? А?
Кому приятно смотреть на такую месть? Вот, мы же погружаемся в фильм, мы же принимаем его на себя, ну, я как бы не хочу принимать на себя роль убийцы из мести, он же все равно убийца.
Фильм про несчастного убийцу, но убийцей он от этого быть не перестал

мама
Москва

Грусть-тоска: суть не в том, но блин, в Гражданине эта месть... ну, чему она учит?

Да там глубочайший смысл в фильме! Человек борется с системой! Другой взгляд на привычную реальность, помните диалог:

  • Но они же виновны!
  • Дело не в этом, Клайд, а в том, что я смогу доказать.
    Мало фильмов, которые заставляют задуматься, и этот один из них.
мама
Москва

Грусть-тоска,
А напишите ваши 3 самых любимых фильма. Если не трудно.

Аноним 346

Лилит_Es,
Да, борется... он борется, для чего, лучшей жизни ему-самому не будет, а ублюдков, как капель в море, не хочу об этом думать, лучше в лдпр вступить и не голосовать за систему(понимаете, о чем я?) Мой муж тоже говорил:"Единственный вариант изменить нашу жизнь-это пуля в голову-каждому, кто у власти"-ох, забанят меня, но это цитата от мужа, я знаю, о чем вы, но это не радует

Аноним 346

Лилит_Es,
Мой вкус-не авторитет, у меня и вкус-*овно и диван у меня малиновый на малиновой кухне

мама
Москва

Грусть-тоска,
Что-то вас несет.

Грусть-тоска: лучшей жизни ему-самому не будет

И он это прекрасно понимает.

Грусть-тоска: ублюдков, как капель в море, не хочу об этом думать,

Вот это мнение большинства - голову в песок. А он начал делать! Поэтому все начинается с фразы "Я законопослушный гражданин. Я обычный парень".
Да у нас вся литература на таких вот "героях нашего времени".
Ну, видимо, мы с вами по-разному киноматограф воспринимаем. Да и литературу, скорее всего, тоже...

мама
Москва

Грусть-тоска: Мой вкус-не авторитет,

Я чисто для себя, чтобы понять, ну, если вас не затруднит.

Екатеринбург

Norka2: Ещё испанский" Скелеты железного острова".

Годный триллер, спасибо! ну и Елена Анайя клёвая ,конечно, как всегда.

мама
Екатеринбург

Есть что-то возбуждающее в химере,на грани отвращения.

мама
Екатеринбург

Тело смотрела.
Бункер был мой первый испанский триллер ,понравился сюжет-не заезженный и интересный,фильм для меня жуткий,очень жаль девушку,сама боюсь замкнутых пространств,ну люблю я такие фильмы!

Екатеринбург

химера меня не проняла вообще.

мама
Екатеринбург

Из Американских очееннь понравился Остров проклятых с Ди Каприо,обожаю фильмы про раздвоение личности! Сюда же Дом Грёз.

Аноним 759

Красный жемчуг: сть что-то возбуждающее в химере,на грани отвращения.

вот да, какое то такое чувство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";