Викинг отзывы

Екатеринбург

Дама бубён: Отзыв писал лютующий нео язычник?)))
Все было, и грязь повсеместная и жертвы и междоусобные войны. И секс был, дада, даже кровосмесительный.

о лютости Елены -пользователя сети рассуждать не возмусь.
Если вы настаиваете на историчности, то фильм -это вообще искажение хронологии и фактов.
Морализировать от себя лично в мои привычки не входит.
Козловский в интервью сказал, что князь Владимир в его исполнении - обычный человек с переживаниями и обидами, который в какой-то момент решил изменить свою жизнь.
По мне - совершенно неубедительно.
Если акцент ставился на переломном этапе мировоззрения исторического персонажа, могли бы событию Крещения Руси уделить хотя бы процентов 20 сюжета. ...а не кусочек перед титрами

Екатеринбург

sTruNa,
Вы меня вообще не читали что ли? Я как раз и писала, что любителям истории не понравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не любитель истории, по мне ацтой - серый затянутый дальше нельзя фильм, лажа лажная, расстроилась что пошла , лучше бы елки посмотрела - там хоть смешно.

Екатеринбург

Дама бубён: Я как раз и писала, что любителям истории не понравится.

т.е. люди, занимающиеся историей профессионально, от этого творения будут в восторге?
Фильм снимали 7!!! лет, потратили кучу бабла...
а на выходе - грязно-кровавое месиво со сценами насилия, невнятной фигурой обиженного князя- мямли, которого сыграл Козловский..
Диалоги фильма просто поражают своей примитивностью, легко уместились бы в формат А4, шрифтом TimesNewRoman, кегль12.

просто посетитель

Кошмар какой))) а я билеты на вечер купила

Екатеринбург

анонимней нет: Кошмар какой))) а я билеты на вечер купила

даладна... напишите потом свои ощущения
я вот тоже на трейлер купилась)

мама
Екатеринбург

Nast0na: лучше бы елки посмотрела - там хоть смешно.

Там тоже не особо смешно)))

Екатеринбург

Леди Ми™: Там тоже не особо смешно)))

не ходить?

мама
Екатеринбург

sTruNa,
Если сильного желания нет, то не ходите. Потом в интернете/по теоевизору посмотрите. Ни о чем фильм в этот раз. Смеяться не было особых причин))

Екатеринбург

Леди Ми™: Ни о чем фильм в этот раз.

Спасибо, прислушаюсь

мама
Екатеринбург

наши вообще редко что хорошего снимают в последнее время. Так что лучше дожидаться, когда фильм выйдет на просторы интернета. Жалко денег на г.. отдавать.

просто посетитель

Хороший фильм. Мне понравился.

Екатеринбург

дочь проспала , говорит нудно.

Екатеринбург

sTruNa,
Вот не люблю я зануд, действительно извините))
Профессионалам от истории вообще захочется блевать, вспороть живот мечом и выстрелить в экран из арбалета.

Екатеринбург

Дама бубён: не люблю я

вы можете не любить что угодно и кого угодно

Дама бубён: извините))

не извиняйтесь, пустое

мама
Екатеринбург

Были пару смешных моментов, когда викингам Владимир заплатить пытался. Рогнеда пару браслетов серебряных гордо положила, а Ирина горку золотых ювелирок. У Рогнеды такая обиженная мордашка была

мама
Екатеринбург

Вот не верю я ходченковой и второй этой , она теперь везде
Суханов понятно молодцом а как вам Петренко ?

Аноним 887

Не очень, народ под конец заскучал, многие раньше стали уходить. Весь фильм грязь, кровь, битвы, а под конец прям все чисто и красиво, и все так правильно, тьфу, аж противно стало.

Екатеринбург

Колубара: Ну не умеют наши снимать такое. Вот просто не понимаю почему, вроде все для этого есть-но получается какая то хрень

дак она получается потому, что только главный спонсор решает, что он хочет видеть. вон чего наснимали в Трудно быть богом - это ж надо три часа одно говно снимать.

Екатеринбург

Ходила с сыном 10 лет . И мне, и ему фильм понравился. Не скучный , битвы один за другим.
Вот на Панфиловцев ходила, там да , заскучала.

Зойка-пересмешница

фильм , конечно , не исторический. но очень забавный и картинка красивая. Если вы не готовы нудить на тему " в X веке в Киеве не могло быть такого частокола" или "погребальный обряд викингов вообще другой" , ТО СОВЕТУЮ.

Мирный житель

Вот тут всё подробно изложено https://cont.ws/post/478045

Екатеринбург

Дама бубён: Но я сразу написала - смотреть безотносительно истории нашей))

Фильм про реальные исторические события и с реальными историческими персонажами смотреть "безотносительно нашей истории" это как?

Дама бубён: это не документальщина))

это распиаренный рекламный ролик с нездоровым хронометражем.

Nast0na: лучше бы елки посмотрела - там хоть смешно.

Увы, там вовсе не смешно в этот раз.
Печаль-беда, но смотреть в НГ каникулы в этом году совсем нечего, если вы не не фанат вселенной Звездных воинов. Изгой самый нормальный фильм в прокате, но для фанатов.

Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Как как? Как уж сможете)))
Хронометраж примерно тот, но и все)) многое заимствовано черт знает откуда.
Знаете, я женщина простая, без претензев. Если иду на кино, то стараюсь получить удовольствие))) а если нет удовольствия, то ругаю его с удовольствием. Ну чо вайдосить то? Денег жалко?

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Печаль-беда, но смотреть в НГ каникулы в этом году совсем нечего, если вы не не фанат вселенной Звездных воинов. Изгой самый нормальный фильм в прокате, но для фанатов.
Цити

еще Пассажир+++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";