Хороший, честный фильм о войне по вашему мнению.....хочется посмотреть сегодня

Екатеринбург

Аноним,
Не все люди садисты сами себе. Я обыкновенный фашизм не смотрела и не буду. Сердце разорвется. Поэтому мне и попса хорошо доносит идеи. И я в принципе не сторонник шоковой терапии. Есть люди бегемоты, им может для эмпатии убойная доза нужна. А мне и этого хватает

Аноним 56

ХХХL Флюктуация,
Я первый раз обыкновенный фашизм лет 7-8 посмотрела. Потом много раз пересматривала. Раньше 2 программы было по телеку выбирать особо не из чего было. Ничего, сердце не разорвалось, хорошая прививка на всю жизнь. Да и в свете нынешнем посмотреть стоить

Екатеринбург

Katrin_I: без советчины

отвратный фильм иди и смотри, фильм ломающий психику
я бы пересмотрел "Женю, Женечку, "Катюшу"

мама
Екатеринбург

аноним: в школе водили классом. на фильм "иди и смотри"-нас тоже

Аноним 56

троянда,
Нас тоже водили, я тогда нихрена не поняла. Кроме того что страшно. Потом уже взрослая пересмотрела. Фильм супер.

бабушка
Екатеринбург

undefined

аноним: Это, извините, дебилизм - на такой фильм школьников классом водить

аноним: когда фильм вышел на экраны. году так в 86-м примерно

Тоже в кинотеатре смотрела. Даже не помню уже с классом или с кем еще. Но и сейчас при одном названии тяжесть наваливается. С тех пор ни разу не пересматривала. И не собираюсь.

мама
Екатеринбург

аноним,
нас водили при СССР.и не считаю это дебилизмом!

Аноним 56

Сериал понравился 1941-1942-1943. Про партизан. И интересный и достаточно правдивый. Подходит для тех кому Обыкновенный фашизм и Иди и смотри слишком жестко

Аноним 604

троянда: нас водили при СССР.и не считаю это дебилизмом!

я всего лишь процитировала другого анонима

аноним: аноним:Это, извините, дебилизм - на такой фильм школьников классом водить
этот,извините, дебилизм был в СССР.

фильм хороший.
но не для 12-летних.
и не для того чтобы водить классами, параллелями.
по крайней мере помню что делали спец сеансы и с нескольких школ приводили классы.
потом собрания в школе и обсуждения кто что понял, кто что увидел.

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
А на войне не полонезы и мазурки танцевали. Отличный фильм " иди и смотри". Страшный, да, но честный. Чтобы помнили
Все советские фильмы были по- своему честны, потому что их снимали и в них снимались те, кто сам прошел войну
"Они сражались за Родину" вроде еще не называли

мама
Екатеринбург

Сейчас "офицеры" смотрю. Люблю его

мама
Екатеринбург

А мне фильм Судьба очень нравится, советский. Там ещё Юрий Яковлев снимался, но не главным героем.
И песня там Анна Герман поёт.

nna
просто посетитель

Битва за Берлин. Каска плавающая в затопленном метро в глазах стоит.. судьба человека, они сражались за родину, судьба, в бой идут одни старики, белорусский вокзал ( не про войну, но смотреть стоит)

Екатеринбург

Katrin_I: Враг у ворот

Он мне развлекательным боевиком каким-то показался - в 17 лет мне зашел на ура, для взрослых людей не подходит (именно чтобы задуматься).

Екатеринбург

А вообще из последнего - Брестская крепость и 28 панфиловцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне больше всего нравится Молодая гвардия черно-белая - но он немного не такой , наверное как ищется - но все равно он очень хороший

ХХХL Флюктуация: Мы из будущего

тоже нравится из новых

nna
просто посетитель

Иди и смотри, фильм, который смотреть не могу, он как реальная съёмка.

nna
просто посетитель

Ещё аты - баты шли солдаты, всегда до слез.

мама
Екатеринбург

А ещё фильм старый, про подводную лодку, там Быков снимался. Добровольцы, что ли? Не могу вспомнить.

просто посетитель
Екатеринбург

"Матч" и новый с Безруковым и старый черно-белый "Третий тайм"

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Добровольцы не про подводную лодку. Но да, про неё там тоже было.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Надо найти и пересмотреть.
Помню, что спасательных костюмов на всех не хватило. Видимо, эта сцена так проняла, что помню только Быкове и лодку)

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Ээээ.... ну это 5 минут из всего фильма. Великолепного, надо сказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";