Хороший, честный фильм о войне по вашему мнению.....хочется посмотреть сегодня

самомама
Санкт-Петербург

Старые советские
Апостол с Мироновым Е.
"Черная книга" Верховена
Петерсена "Подводная лодка" нем.фильм о немецкой подлодке (1941 год) , знаю что это фашисты, но ... с комком в горле смотрела.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ага, это все, что в детстве запомнила, с тех пор как е смотрела.
А сейчас тема эта, надо многое пересмотреть.

Про Иди и смотри. Люди пишут, что их классами водили на просмотр, а у нас (я тогда в В.Пышме жила), этот фильм запрещён был для детей.
Помню, нам лет 12-14 было, а раз запрещено, нам ведь только этого и надо было. Пошли с подружками, уговорили контролера, но даже до середины не досмотрели, кто под креслом, кто руками закрывался. Ушли, не выдержали.
Я его ни за что смотреть не буду, очень он тяжёлый.

*.
мама
Екатеринбург

В бой идут одни старики
Бабушка когда смотрела плакала всегда, незнаю почему, спрашивали, молчала, думала что наверное взаправду не поймём
Она 21 года у нас рождения была, в войну родился ребёнок первый, говорит по любви большой
Там в фильме же тоже и любовь есть

мама
Екатеринбург

Feely,
И причём тут другая сторона медали? Что, только немцы работали и голодали?? У меня бабушка в войну в 14 лет у станка на заводе стояла, снаряды делала, ей роста не хватало до станка, так ей табуреточку ставили. Рассказывала как голодали, и как пайку свою маленькую она мечтала не на неделю растягивать, а за раз съесть. А голодный Ленинград? Да вся страна голодала и работала без сна и отдыха для победы!

мама
Екатеринбург

А по теме, Битва за Москву, Батальоны просят огня, Судьба человека, Аты-баты шли солдаты, Они сражались за Родину - самые честные фильмы про войну. Но их автор наверняка все видела )

мама
Екатеринбург

"Я, русский солдат" называется, по мотивам книги "В списках не значился", очень советую

Екатеринбург

А кто-нибудь может посоветовать фильм про войну, чтобы посмотреть с 8-леткой? А то мне в голову тоже приходят совсем не детские фильмы от которых слезы наворачиваются и смотреть страшно.

мама
Екатеринбург

Меня впечатлили фильм "сошедшие с небес "Фильм старый уже, но мне почему то первый раз гола 2назад на глаза попался.
Там именно войны не много,но фильм безусловно о войне.
Пара, бывшие фронтовики живут, любят,у них свои горести и радости.И такой конец...Как обухом по голове ....Я долго под впечатлением была.
Это ,конечно,не "иди и смотри ",легко в принципе смотрится,но меня по окончанию очень впечатлил.

Аноним 56

Листочек весенний,
А какие фильмы про войну должны быть для 8-леток? Мы смотрели все советские фильмы и понимали, что война это очень страшно. А сейчас наснимали попсятины и ездят по городу дебилы с надписями "Можем повторить". Иди и смотри наверное не стала бы в 8 лет показывать, а все остальное можно. Список Шиндлера тот же или Пианист. Ну и наши все советские

Аноним 56

Листочек весенний,
Блокаду посмотрите. Старую, советскую 1977 года

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: Про Иди и смотри. Люди пишут, что их классами водили на просмотр, а у нас (я тогда в В.Пышме жила), этот фильм запрещён был для детей.

Как раз в В.Пышме нас водили классами, я тогда в 5-ом училась, было страшно... так и не смогла себя заставить пересмотреть во взрослом возрасте.

мама
Екатеринбург

Villisa,
Ниче не понимаю)))
В пятом классе было лет по 12, может, мы младше были, а ценз с 12.
Но точно помню, упрашивали и убеждали контролёра пустить нас.

Аноним 56

NatalyRAF,
Не было таких цензов в то время. Только детям до 18

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну не сочиняю же я)) не помню, может, без взрослых не пускали.
Посмотрела дату выхода фильма, мне тогда лет 9 - 10 было и нас с девчонками не хотели пускать в Факел.

Фая

аноним: печально, что так мозги отформатировали, что 9 мая вспоминают иностранцев-героев,

Мадам, та война не только русских задела.

Аноним 56

NatalyRAF,
Это была деятельность контролеров, возможно. Но ценза 12+ в СССР никогда не было. Только детям до 18

мама
Екатеринбург

Аноним,
Возможно, помню, что билеты купили, а пускать нас не хотели.
Ну и лучше бы я послушалась того контролёра.
Посмотрела тот фильм всего -ничего, а запомнила навсегда.

мама
Екатеринбург

Листочек весенний: А кто-нибудь может посоветовать фильм про войну, чтобы посмотреть с 8-леткой?

"Баллада о солдате" посмотрите, "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики"

Екатеринбург

" Обратной дороги нет" помните про обоз? Завораживающе, кто же предатель??

мама
Екатеринбург

Из старых фильмов нравятся: в бой идут одни старики, офицеры , обыкновенный фашизм, но только в черно- белом варианте. Из современных фильмов: мы из будущего 1, старое ружье вчера посмотрела несколько серий, честно скажу для меня жестко.

Я очень люблю Летят журавли. А вообще всегда тяжело смотреть наши старые военные фильмы, всегда реву и тяжело. Песни тоже многие до слез.

мама
Екатеринбург

У меня "Офицеры" - самый любимый, и песня там, конечно - мощь.

мама
Екатеринбург

А мне еще понравились ролики с песнями военных лет. Вчера показывали по телику между фильмами по первому каналу вроде. Аж до мурашек .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";