Аритмия. Обсудим?

автор
мама
Екатеринбург

Сходила я на это кино. Такая была аппетитная реклама, хороший саундтрек, и в принципе этот эпизод коллективной пьянки на кухне - все что мне запомнилось из кино. Вышла с чувством какой то недосказанности. Мне не понравилась актерская игра. Ходила из за Горбачевой (есть в моем инста, симпатичная она мне). Думала что она будет там ярче, харАктернее. Главный герой пол фильма просто сопли себе под нос жует, половину слов непонятно. Для меня фильм про серость наших будней, про порочность системы, но блин, какой я для себя должна вывод то сделать после такого произведения искусства? Нет, это конечно, не "Нелюбовь", энергетика намного легче и проще. Но все же, за что дали этому фильму приз? Честно, если б дома смотрела, то даже выключила бы. А кто из вас что скажет?

просто посетитель
Екатеринбург

А мне понравился фильм, 2 часа на одном дыхании
Да, в фильме все очень приближенно к правде, главный герой работает на энтузиазме, пытается спасать людей, нарушая все правила, и не замечает, как в это время разрушается его семья(разговор про спираль - мелочь, но становится понятно, что просто поговорить некогда), в принципе, все как в жизни. Наверное, медицина в наших реалиях вот на таких энтузиастах и держится.
Саундтреки хорошие в фильме, тоже понравилось
И да, приз Кинотавра и главный герой тоже получил за лучшую мужскую роль

Екатеринбург

Мне очень понравилось. Тоже на одном дыхании смотрела. Там, конечно, утрированная, но вполне себе правда, так и есть всё.
Потом мужу монологи на тему "ах зачем связывать свою жизнь с болью, кровью и г...м" рассказывала))

Екатеринбург

Фильм очень понравился, если можно так сказать про то послевкусие, что он оставил.
Актёрский состав отличный. Горбачева - умница и талантливейшая красавица. Яценко тоже мой любимый характерный герой.
Фильм катастрофа для меня. Катастрофа внутри, в семье и в жизни. Отдельная катастрофа в медицине.

Екатеринбург

Дама Бубён,
Так точно описали!

Аноним 290

Бониffаций: А мне понравился фильм, 2 часа на одном дыхании

Дама Бубён: Фильм катастрофа для меня. Катастрофа внутри, в семье и в жизни. Отдельная катастрофа в медицине.

+++++

мама
Москва

Очень понравился фильм. Какая-то горчинка после него осталась.

мама
Екатеринбург

Мне понравился очень очень фильм. Снято так, как будто сам в полметре от героев. Понравилась игра Горбачевой, Яценко, как в Оттепели сыграл жалкого, так и здесь- жалкий, несмотря на то, что он главный герой.
Обратила внимание на то, что вставлены фразы, взятые из мини-сериала " Скорая помощь", который по Четвертому каналу показывали.
Очхорошие саундтреки- Облака Сансары и Яааалта, паруууус....
Классный фильм, оставляет после себя яркое впечатление, много эмоций... Особенно, бессилье...

мама
Липецк

А мне не понравился. Серость, мрачность, безнадега какая-то.

Екатеринбург

Мы как раз дома вчера его смотрели. Я любитель кинотавра и его лауреатов.
Фильм понравился. Сравнивать с нелюбовью не буду но для меня он "вкуснее" и интереснее однозначно. Актеры порадовали. Атмосфера фильма и все сцены оч круто сняты. Недосказанности не увидела в отличии от той же нелюбви. Но сколько людей столько и мнений.
ЗЫ в кино на такие фильмы принципиально не хожу. Не тот масштаб.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Фильм очень понравился, если можно так сказать про то послевкусие, что он оставил.
Актёрский состав отличный. Горбачева - умница и талантливейшая красав

+ хочется пересмотреть некоторые моменты

мама
Екатеринбург

Очень понравился, после поосмотра было ощущения, что я еще час готова смотреть на их взаимоотношения и работу. Не понравилась только Горбачева, мне она портила фильм, я ей не поверила. PS но Нелюбовь задела больше

мама
Екатеринбург

Фильм понравился.
Приз получил заслужено.
Молодые врачи , хорошие талантливые, неравнодушные ребята, но в жизни ничего не умеют.
Жить не умеют, свободное время незнают, как провезти вне работы, в семье тоже бардак, жена не может выразить , что хочет от мужа, он не может ей дать перспективу.
Ни целей ни планов. Как то так поняла.
А серость они сами себе создали именно из за того , что не видят будущего и перспектив своих.

мама
Екатеринбург

Olgaresh,
+++
Да, только не раскрыта тема, как появляются такие инфантильные ребята. Ведь она из такой типа хорошей семьи, заложить же в неё должны были что то

мама
Екатеринбург

Яценко вообще не меняется. Поняла, что последний раз в мне не больно у Балабанова его видела, а это 10 лет назад снято)))

мама
Екатеринбург

Девчонки, где дома посмотреть можно? Кто где смотрит?

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Уважаемая мной Малка Лоренц про фильм написала отлично.
https://malka-lorenz.livejournal.com/536690.html

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня этот фильм более светлый, чем "Не любовь". Чернухи, серости и грязи, лично я, не увидела. Искренние, ранимые, молодые люди. Надо идти,;или нет, не скажу. Я этот фильм пропустила через себя. Лично меня, он очень тронул.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем кто отписался! Я теперь понимаю почему у меня неоднозначное мнение от фильма.. Я не увидела в этом кино Героя, бросающего вызов однообразным будням, системе, действующего вопреки.. У меня в перовом браке был подобный муж, особено по поведению на даче)))) я благодарна судьбе что наши с ним пути разошлись! К сожалению, будущего у такого типа людей хорошего не будет и жить с ним морока.. Но это только мое мнение!))))

Екатеринбург

Не понравилось, еле досмотрела. Утрировано, гротескно, скучно, медицински безграмотно. Единственное, что вынесла для себя из этого фильма-песня Яхта-Парус.

мама
Екатеринбург

Великолепный фильм. Лучшее из снятого у нас за последние годы. Все приглушенно, на полутонах, искренне и очень по-человечески. Нет там безнадеги. Наоборот, когда понимаешь, что и в прогнившей системе работают такие люди, как эти врачи - жить не так страшно. Актерская игра прекрасна. Они живут, а не играют. Вот такие вот, нелепые, неуклюжие, даже не харизматичные - просто люди.

мама
Екатеринбург

от-лич-ный фильм...

мама
Екатеринбург

Знаете, фильм очень достоверно показывает изнутри нашу медицину и истормй таких в медицине миллион.
Уважение и респект.
А жалким герой и должен быть. С такой адской работой ты герой только внутри нее на вызове, а так ты пария от медицины, все пинают, врачи стационаров, начальство, пациенты... Это здорово показано!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";