Богемская рапсодия. Кто уже посмотрел?

дедушка
Екатеринбург

LенкаПенKa: и прям из всех колонок кинотеатра на тебя несется энергетика ХИТОВ. Вот это да. Но не фильм. Ну вот поэтому я и не пойду на фильм. Практически все альбомы Queen, и сольники, я знаю наизусть. Слушать творчество под картинку игры актёров для меня больше грустно, чем интересно. Для кого-то этот фильм - вау(и это возможно хорошо, это не теперешний откровенный шлак на эстраде), для меня -нет.
Тем более что многие знают, в основном, композиции, начиная с We will Rock you(1977 год). А наиболее шедевральные вещи Queen записали в первых 5-ти альбомах, из которых все знают только саму "Богемскую рапсодию".
Вот, например, глубокая баллада Фрэдди, с 5-ого альбома Queen:

https://www.youtube.com/watch?v=1EItjStW-Z8

мама
Екатеринбург

Мастерс: Вот, например, глубокая баллада Фрэдди, с 5-ого альбома Queen:

Моя самая любимая песня у FM.
Фильм тоже не хочу смотреть, ибо

Мастерс: Практически все альбомы Queen, и сольники, я знаю наизусть.

Я ярый поклонник его творчества и все интерпретации воспринимаю болезненно, не хочется разочаровываться.
То, что Мэй и Тейлор пытаются на протяжении многих лет "воскресить" Queen (подбирая солистов, пытаются собрать стадионы), меня просто раздражает. Ну, не дотягивает Адам Ламберт до Фредди. И гомосятина Ламберта прям режет глаз. Смотреть и слушать противно как юзают хиты времен Фредди.
Во всей этой истории "реанимации" группы выглядит достойно только Джон Дикон. В последний раз он сыграл с группой на трибюте памяти Фредди весной 1992 и больше не выходил на сцену. Он так и сказал, что Queen без FM это уже не Queen. Глубачайшее уважение ему за это!
Фильм, текущие концерты группы это только лишь коммерческий проект из которого выжимают максимум прибыли. Про фонд Фоеникс даже говорить ничего не буду. Бизнес и только бизнес.
Тем, кто реально хочет узнать о творчестве группы и Фредди Меркьюри, луше смотреть записи концертов, интервью, док.фильмы, клипы. Там такая энергетика, талантище и харизма хватит на 1000 лет с лихвой!

мама
Екатеринбург

Beba,
Фильм, текущие концерты группы это только лишь коммерческий проект из которого выжимают максимум прибыли.

Мне кажется вы неправы, я совсем равнодушна была к творчеству QUEEN, пошла на фильм за компанию с сыном, он поклонник....и теперь, благодаря фильму и сыну, я знаю историю, песни и судьбу (пафосно сказано) группы (на уровне простого обывателя), заиграй в машине по радио их песня - я прибавлю звук по громче и с удовольствием послушаю, вспоминая - представляя то что теперь уже знаю....
Из минусов фильма для меня - очень уж на индийское кино похоже....

Екатеринбург

Миналь: ами Малек это не Фредди.

совсем. и как ни старался . нет не то...
в целом фильм хороший но вот главный герой по моему не то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Даже одно то что здесь обсуждают этот фильм показатель того, что фильм качественный и цепляет, я сходила с огромным удовольствием 2 недели назад и до сих пор под вепечатлением
В кино хожу часто, не реже 1 разв в неделю, считаю, что это лучший фильм 2018 года )) припомнить лучшего фильма за последнее время не могу

мама
Екатеринбург

Beba: Тем, кто реально хочет узнать о творчестве группы и Фредди Меркьюри, А с чего вдруг людям захотеть узнать о творчестве группы, которой больше нет и исполнителя, который давно умер? Вот так ни с того ни с сего? Многие захотели узнать только после просмотра обсуждаемого здесь фильма.
Кsu ksu: Даже одно то что здесь обсуждают этот фильм показатель того, что фильм качественный и цепляет, +++
И заметьте сколько страниц уже набрала тема, а ведь фильм только недавно идёт в прокате.

мама
Екатеринбург

Миналь,
Аmethyst,
Я с вами).
Вот лучше бы другого актера нашли, чесслово. Ну совсем не похож, я даже не по внешность, просто типаж совершенно другой. Кому как, а меня это сильно отвлекало.
Вот бывает другое кино смотришь и веришь, что это тот герой, а тут ну никаких ассоциаций с Фредди.
Про Стива Джобса- там Кэтчер играет его. Ну явно же не он, но веришь. А Тут.... Даже блин овал лица совершенно другой (((

мама
Екатеринбург

Сходили с мужем в вдвоем.
Считаю, что Рами Малек справился с ролью "на отлично", и музыка прекрасна.
Queen есть Queen, особенно меня впечатлил последний концерт, как будто сама находилась на Уэмбли.
Энергетика хитов действительно невероятная.
Мне хватило этих двух составляющих, я под сильным впечатлением))
Муж особо не впечатлился...сказал "обычный музыкальный фильм, один я бы на него не пошел"))

мама
Екатеринбург

capibara: считаю непроходимой тупостью лишение огромного количества подростков возможности посмотреть этот фильм!

+++++ мы дочку 13летнюю не взяли, побоялись, что не пустят, а надо было бы...ей бы понравилось...

дедушка
Санкт-Петербург

Sнегурочка,
Про то, что Фредди никогда не говорил о своей бисексуальности публично, верно
А вот про наркоту .... Повторюсь, Фред был трудоголик, если осознаешь диапазон творчества, то понимаешь сколько это занимало времени и сил!!!
Да, наркотики были на его вечеринках, как и алкоголь, но Фредди наркоманом не был!

Люди (сволочи, которые спекулировали его добротой), которые говорят, что он был гей, ни разу не сказали, что он употреблял, хотя какая разница в одном грехе его обвинить или во всех сразу?!

дедушка
Санкт-Петербург

Миналь,
Аmethyst,
Tankka,
LенкаПенKa,
А вот я, когда смотрела, не видела ни цвет глаз, ни "ужимки" .... Я настолько хорошо знаю Фредди, его выражение лица в различных ситуациях, его сценический образ, движения его тела из архивных съёмок, что Рами для меня и был Фредди, я видела Фредди
Считаю, что он молодец, тут дело не идеальном сходстве, а в посыле .... Красота (как и совпадение образов) в глазах смотрящего

мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: Считаю, что Рами Малек справился с ролью "на отлично", и музыка прекрасна.

василиса непремудрая: Считаю, что он молодец, тут дело не идеальном сходстве, а в посыле .... Красота (как и совпадение образов) в глазах смотрящего

+++++

мама
Екатеринбург

Вчера с мужем ходили на этот фильм, очень понравился. И посыл и воплощение, и концерт в конце фильма.

просто посетитель
Москва

Кsu ksu: В кино хожу часто, не реже 1 разв в неделю, считаю, что это лучший фильм 2018 года

Согласен, что из всей лажи, которая сыпится на нас каждую неделю в кинотеатрах, это хорошее, проходное кино)
По мне фильм Серебренникова "лето" намного интереснее, в сравнении с рапсодией, где фм сделали таким "аккуратным", чтобы не дай бог никого не обидеть, в том числе фанатов))

мама
Екатеринбург

Великолепный фильм! Мурашки бежали постоянно, от музыки, от энергетики. В конце слезу пустила. И очень жаль, что уже никогда этого гения не увидеть вживую..

мама

посмотрела вчера
2часа 20 мин пролетели незаметно
актеры подобраны замечательно
первый фильм за последние 2 года из всех новинок который мне действительно понравился

по_ганка: В конце слезу пустила. И очень жаль, что уже никогда этого гения не увидеть вживую..

+++
отдала бы любые деньги за билет на его концерт
и майкла

мама
Екатеринбург

Сходили с мужем в выходные, зал был полон, свободных мест не было. Отличный фильм и эмоции от игры актеров только положительные. Было такое ощущение, что побывали на настоящем концерте. Многие зрители непроизвольно хлопали, подпевали. Только положительные эмоции от фильма.)). Однозначно рекомендую для просмотра.

мама
Екатеринбург

Спасибо тем, кто отписывался, что с ребенком сходил! Дочь просилась, но не подумала даже, что пустят, поэтому ходили в выходные с мужем вдвоём.
Сегодня её и маму сводила в Радугу парк, у администратора написала заявление. Хотя и так, думаю, пропустили бы, просто предварительно звонила, сказали написать заявление перед сеансом - подошла, написала.
Дочь довольная (12 лет), подпевала во время фильма), мама за компанию пошла, не зная в принципе кто такие Queen и Фредди - впечатлилась, но сказала, что реальный Фредди гораздо лучше)) - я ей перед просмотром фото и пару видео показала.

Второй просмотр зашёл хорошо, даже уже меньше отвлекали субтильность и светлые глаза Малека). В любом случае, считаю, актёр справился отлично. А Who wants to live forever и концерт опять до мурашек!

мама
Екатеринбург

Сходили вчера - понравилось. Меня не отвлекало ничего - музыка прекрасная, сюжет есть)))) энергетика. Больше ничего не надо. Фильм не оставляет впечатления чего-то непристойного. Отличный в плане пробуждения интереса к группе и творчеству. А по поводу гомосятины в образе.... Те, ктг пишут,что ее много или что не пойдут на фильм по каким-то причинам, ИМХО, вы боитесь разрушить образ Фредди у себя в головах))) это вами созданный образ и не более, вы ведь никогда не были знакомы с Фредди)))

мама
Екатеринбург

Ну и это же не документальное кино, чтоб можно было бы говорить о какой-то супердостоверности. Считаю, что фильм отличный)))

мама
Екатеринбург

Я не фанат группы, соответственно всю подноготную про них не знала. Фильм посмотрела с удовольствием и без претензий к несоответствиям реальности.

мама
Екатеринбург

А у меня 17-летний сын Богемскую рапсодию на юбилее у деда поставил в звукоряд среди танцевальных мелодий и меня на танец пригласил. Я аж до слез растрогалась. До просмотра фильма особо и не знал ничего о Фредди и группе. Сила искусства однако...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Simka91,

мама
Екатеринбург

Simka91, как здорово!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";