Сериал Ненастье про местных афганцев начали смотреть?

Был водителем БТР, охраняли трубу. В рейс заваривал банку кофе на термос.
Когда первый раз попал 15 февраля в Екатеринбурге на митинг, поразило сколько афганцев здесь. У нас тихо и мирно, никто из друзей не был ни в каких группировках, обычные работяги. Двое стали руководящими в системе МВД.

Аноним 616

Спойлер!!! Тоже не поняла конец. Немец жив? Вроде и в животе ранение есть.

мама
Екатеринбург

Мне кажется все конец всех убили. Больше всего понравился Лихолетов . Мужик во всех смыслах

мама
Екатеринбург

Спасибо автору! Увидела тему, прочитала несколько постов и вечером посмотрела первые несколько серий.
Сериал отличный, пока очень нравится. Дальше тему не читаю, т.к. наверняка спойлеров хватает))
Год назад читала на Е1 новость о том, что в Нижнем Тагиле снимают фильм по роману А. Иванова.
Уже тогда стало интересно его посмотреть. Благодаря автору вспомнила об этом.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-480911.html

Обсуждение сюжета https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65612711.html

мама
Екатеринбург

lunant,
Лихолетов с новой девахой (которая Дарью играла в урсуляковом Тихом Доне) - какая красивая пара!!! Прям глаз не отвести. Вот че бы ему сразу с ней не загулять, на кой черт ему эта Танюша подросток сдалась? Вся история бы иначе повернулась и все были бы счастливы )

просто посетитель
Санкт-Петербург

Летом прочитала Ебург, следом Ненастье. Седня качнула первую серию, посмотрим как пойдёт.

Аноним 416

Orenka: Вот совсем не в тему сейчас напишу. За что я благодарна Путину - избавил страну от беспредела тех лет.
А беспредел показан очень правдоподобно. Если прибавить к этому разгул наркоты.

А сейчас не меньший разгул наркоты(( а беспредел снял маниновые пиджаки и выглядит теперь иначе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Об этом же думала один передел овощебазы и кора чего стоит .

Аноним 416

lunant: Об этом же думала один передел овощебазы и кора чего стоит .

Разница в том, что в 90е ещё и простые люди могли денег заработать, если пахать, те же рынки, торговля и тп. А теперь хрен, кругом сети, кругом барыги крупные от верхушек, а мелочь всю вытеснили давно, оставшихся сжирают. Но люди видят только внешнюю красивую картинку, а о сути происходящего не задумываются.

Аноним 878
автор

Аноним: люди видят только внешнюю красивую картинку, а о сути происходящего не задумываются

Согласна с Вами. Таганский ряд растет, на автобусах афганских народ ездит и знать не знает, откуда у этого бизнеса ноги растут. Про заводы молчу.

Аноним 1

Сильный фильм, второй день под впечатлением...сегодня пересматривала пропущенное в инете...

Свекр - афганец, долгое время жили в этом доме на Таганской, потом уехали, как и многие. Ему сериал не очень понравился. Я только сегодня начала, посмотрю-скажу

Екатеринбург

SNadya: Ну скажите, Немец ведь не погиб? Басунов ведь ему специально стрелял по ногам и рукам...

Думаю нет, не погиб. А Басунов стрелял специально по конечностям,чтоб приблизиться и в упор добить, в глаза глядя, я так думаю.
Яценко безумно хорош, Горбатов здесь для меня был открытием, 100%-ое попадание. Уж на что я усы мужские не перевариваю, а тут даже с ними Лихолетов уххх). Лебедев (Лихолетов), конечно, личность легендарная.

У мамы коллега по работе - жена афганца-участника тех событий говорит, что муж сериал не смотрит, а у неё самой фильм очень сильные чувства вызывает, всё очень похоже, несмотря на присутствие художественного вымысла.

Екатеринбург

А вот немного реальных фото( Владыкина Алексея) На первой Лебедев и Самарин-председатель горсовета, перекрытие ЖД, Тетерин, перед штурмом

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
Яценко и Горбатов - да, хороши безмерно. У Урсуляка большинство актеров переходят из картины в картину, эти двое отлично в Тихом Доне сыграли ещё.

мама
Екатеринбург

Кто-то может подсказать, что за песня звучит в момент убийства Лихолетова?

Аноним 708

BellaDonna,
как только фото не искала) спасибо вам большое!!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Чето две серии глянула и дальше неохота время тратить на просмотр.
Книга фактурнее. Танину биографию сильно кастрировали, сделали ее взрослее, убрали внутрисемейные отношения, что изгоем была не раскрыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Дедушкина жена: не верится в хороший конец.

посмотрела восемь серий. Вот да - в хороший для главного героя финал не верится. Совсем.
Пошла досматривать.
Правда, сериал этот не как другие, не могу подряд смотреть. Пару серий - и чувствую, нужна передышка, очень тяжело, надо взять тайм-аут, переварить. Потом следующие две...
Нерв в этом фильме есть, цепляет, звенит, дрожит, болит.

просто посетитель
Екатеринбург

Содержание, форма, актеры, музыка - всё в десятку.

Смотреть только тем, кто еще не совсем окаменел, у кого еще осталась живой часть души, способная чувствовать боль.
Прагматичным - будет скучно, нудно, затянуто, не хватит экшна и остроты, ибо восприятие притупилось, огрубело, замозолилось.

Яценко, Маковецкий, Лялина, Горбатов - нет слов, аплодирую.
Голубев - нифига себе Терминатора из него сделали, вместо улыбки - жесткий пугающий оскал нечеловека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";