Непрощенный, смотрели?

Екатеринбург

Я тоже посмотрела фильм недавно. Понравился очень. Только раз мне показалось, в начале фильма, что Нагиев не для роли, но потом просто отлично Калоева сыграл.
Очень глубокий фильм, тяжёлые моменты, но это в общем и понятно, сама ситуация жизненная страшная, такая трагедия.

Ждала этот фильм долго. Но второй раз, конечно, не стала бы смотреть, очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Фильм смотрела, особого впечатления не произвёл. Почему так не знаю, может всё дело в качестве изображения? Я смотрела экранку.

мама
Екатеринбург

Я смотрела, думаю, что у Калоева были конечно, мыслишки изначально о мщении, иначе откуда нож взялся то? Но. Если бы с родными пострадавших все вели бы себя по человечески, а не включили глухую оборону, типа моя твоя не понимай...такого бы не произошло. Я прекрасно помню все события, как швейцарцы крутили хвостом, обвиняли кого угодно, только не себя, всеми путями выгораживали своего сотрудника, задерживали любыми путями компенсацию и выплаты.. наше правительство тоже отмалчивалось, а надо было взять за шкирку и потрясти, как с Египтом... так что вина не только Калоева....что посеяли, то и пожали господа гейропейцы, полагали, что перед россиянами неча спину гнуть. И в фильме это показано кстати, в том числе и разница менталитетов, когда Калоев говорит что ему не нужны их деньги...

самомама
Екатеринбург

Фильм не про убийство, вы чего.
Фильм не про разрешение на убийство. Не про мщение, фильм не оправдывает убийство.

Почему так тяжело после просмотра? Разве потому что человек убил? Нет. Потому, что очень хорошо показано чувство безысходности. Человек не смог пережить боль потери, не смог простить, мучался мыслями, муался одиночеством.
Кто терял близких, это очень хорошо понимает. Кто не терял, он не может понять почему так тяжело после фильма.
Это просто обычная история. Человек не смог справиться со своей бедой, он искал выход и вот так получилось. Нагиев очень хорошо показал образ.

мама
Екатеринбург

OXI_27: Человек не смог справиться со своей бедой,

зато показано как справился на отлично с чувством вины Нильсен (диспетчер)... вот как бы Вы жили с чувством вины, когда из за Вас погибло бы столько людей??? и как бы вы поступили .если бы увидели на пороге своего дома человека с фотографией погибшей семьи, который просит вас только повиниться?? ...
я бы не смогла прогнать... извините, но почему этот крест должны на себе нести только родственники погибших?. это и твой крест тоже..

мама
Екатеринбург

Вот тоже все ощущение на протяжении фильма от Нагиева то ли переигрывает, то ли не доигрывает.... Но воспринимается мной он как комедийный актёр, именно в комедиях он бог и король

Екатеринбург

Посмотрела до того места, где обломки самолета и людей показали , и девочку , я не смогла дальше смотреть.
В этом году ездили отдыхать одни без мужа, с детьми, и как то не по себе стало

мама
Екатеринбург

Sтропа,
В фильме , герой приобрёл заранее нож! И взял его с собой .
Я не оправдываю мерзкого поведения диспетчера . Так же, как и его убийство калоевым. Его встретили как героя ! Он что воевал ? Спасал людей ?? Какой герой ?!!

самомама
Екатеринбург

Violence: я бы не смогла прогнать...

Он тоже не справился. Ему было проще забыть, спрятать голову в песок, сделать вид, что это не с ним и этого не было.
Он переложил ответственность на Калоева. Типа, что вы тут ходите, давно уже надо прийти в себя и все забыть, что случилось, то случилось.
Если бы он справился со своей психологической травмой, он бы конечно его не посылал. На себя примерять не буду, не дай Бог конечно...
Есть такие люди. Слабые.

самомама
Екатеринбург

МояДочь: В фильме , герой приобрёл заранее нож! И взял его с собой .

Это так явно не показано.
Вот из-за таких "прочтений" у фильма и ограничение . Вроде 18+
При чем там нет как таковых трупов, чтобы ставить такое ограничение.
Там очень тонкая моральная сторона.
Надо вообще делать ограничение "30+"

мама
Екатеринбург

перочинный ножик! сувенир! если б сознательно шел на убийство, то купил бы нормальный.

мама
Екатеринбург

МояДочь: Его встретили как героя ! Он что воевал ? Спасал людей ?? Какой герой ?!!

просто Калоев сделал то, о чем втихаря про себя думало полстраны... но те думали, а он сделал...
Скайгайд тогда вдоволь поиздевалось над нами... ведь эти господа на голубом глазу утверждали до последнего, что вина вся на пилотах рос. самолета, которые не понимали анг. языка...
и только после убийства Нильсена колесо правосудия заскрипело, понимаете? Скайгайд наконец публично признало свою вину (причем директор это сделал на рус. языке) и принесло извинения... потому что пошел такой резонанс, что уже все поняли, что дальше мямлить некуда... а то из России будут один за другим прибывать камикадзе и по одному укокошивать администрацию компании...

самомама
Екатеринбург

МояДочь: Его встретили как героя !

Почему как героя.
... Надо снова пересмотреть конец
Его речь на суде. Разве он говорил о мести? Разве он говорил что он прав в убийстве?
И потом не забывайте, вина диспетчера была признана когда он уже сидел.
Его встретили так потому что он был единственным человеком, который сразу утверждал что виновен диспетчер, ни разу не поменял своего мнения. Его не волновало ни политика, не компенсация, ни все остальные "оправдательные ходы".
Он хотел, чтобы диспетчер просто извинился и все. По-человечески. Но диспетчер выбрал "политику". И вот такое несоответствие: гибнут люди, а отвечает политика.

мама
Екатеринбург

Понрался фильм. Нагиев хорошо сыграл.

мама
Екатеринбург

Anksunamun автор темы: как надо было не нудно? С кучей спецэффектов и мяса надо было сделать ?

Знала бы ответ, сама бы фильмы снимала.

Lelkako: Мне кажется Хабенский в этой роли был хорош

Кстати да

мама
Екатеринбург

hongkong87: смотрела документальный фильм недавно снятый с самим Виталием, после этого никакие фильмы смотреть не хочется

+++
Какой непростой дядька....
Художественный, пожалуй, смотреть не буду...

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
согласна с вами, тоже поверила, в конце мне кажется даже забыла, что это Нагиев.

мама
Екатеринбург

OXI_27: Он хотел, чтобы диспетчер просто извинился и все. По-человечески. Я в этом плане отлично понимаю Виталия Калоева. Тоже однажды ждала извинений, но человек повёл себя ещё хуже. Пришлось действовать официальным путём. И вот только тогда обидчик стал вертеться, как уж на сковородке, оправдывал себя. Извинения конечно потом принёс, но они были мне уже не нужны. Т.к. стало очевидно, что его слова совершенно не искренние и произошедшего не осознал, выводы не сделал.

Екатеринбург

Очень трудно оценить именно фильм, потому что невольно оцениваешь саму трагедию реального человека, ещё совсем свежую.
Но все-таки фильм скорее не понравился. По нескольким причинам.

  1. Режиссёр очень старался, это слишком заметно. Все штампы собрал, чтобы выжать слезу. Если девочка, то обязательно с котом. Если семья, то сусально-идеальная. Если слезы, то даже из глаз фотографий на камне.
  2. Все персонажи совершенно картонные. Кто главный герой? Строитель и любит семью до беспамятства. Все, больше ничего не известно. Все живут в каком-то безвоздушном пространстве, даже диалогов то толком нет, просто произносят каждый свои реплики. Ни друзей, ни коллег. Трудно поверить, что семья не видела и не догадывалась о планах Калоева, не говорила с ним, не пыталась вытащить из бездны отчаяния. Ни в жизнь не поверю, что родственник, давший контакты детектива, ничего не подозревал. И ни к селу ни к городу фраза про ментов, типа вот детектив нашёл, не то что менты. При чем тут менты?! Что значит «Будь осторожен»?
    Вооьще много нелогичных эпизодов, взять хотя бы покупку билетов в Барселону в последний момент. Женщина с двумя детьми полетела из Владикавказа через Москву, не купив заранее билеты?! А пассажир, начавший взахлёб рассказывать про свою семью соседу, увидев фотографию в руке? Вы когда нибудь встречали таких соотечественников? Я нет.
    Иностранные злодеи вооьще практически карикатурно изображены. Кроме, как ни странно, самого Нильсона. Вот ему, его реакциям почему-то веришь.
  3. Куда все-таки девался кот?

Ну и кадры хроники с реальным Калоевым меня почему-то больше за душу тронули. Он не играл, он все это пережил.

мама
Екатеринбург

Боярышник: Вооьще много нелогичных эпизодов, взять хотя бы покупку билетов в Барселону в последний момент. Женщина с двумя детьми полетела из Владикавказа через Москву, не купив заранее билеты?! Насколько я помню, это реальный эпизод. Жена Калоева купила билеты спонтанно.

Екатеринбург

Django: Насколько я помню, это реальный эпизод. Жена Калоева купила билеты спонтанно.

Да?! Ну как-то это очень странно, прилететь в Москву наобум, не зная когда улетишь оттуда. В фильме вроде ей предложили сначала рейс аж через три дня, потом только этот злосчастный чартер.

мама
Екатеринбург

Боярышник, а разве она не из своего города вылетала и не там покупала билеты? Этот момент с названием города я просто не помню.

Екатеринбург

Django,
Рейс из Москвы был. Спонтанность по-моему была в том, что поездка заранее не планировалась, решение отдохнуть в Испании было принято внещапно, билеты соответственно тоже покупались на текущее время. И приехать в а/п с чемоданом и двумя детьми в надежде улететь - как-то нехарактерно для взрослой рассудительной женщины, какой представлена в фильме жена героя.
Да не суть. Там таких моментов, которым не веришь, много, не буду весь фильм препарировать.
Не понравилось ещё противопоставление Калоева другим пострадавшим. «Я детьми не торгую», как будто те, кто согласился на компенсацию, торгуют
Ну и вооьще однозначно одобрительное отношение к поступку главного героя меня смущает, и сильно.

мама
Екатеринбург

Боярышник: Там таких моментов, которым не веришь, много, не буду весь фильм препарировать. Нет, вы очень хорошо всё написали ещё в первом посте. Со многим я согласна. Возможно, ещё и из-за таких моментов на меня фильм не произвёл никакого впечатления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";