Борис Соболев в очередной раз удивил. Кто уже посмотрел "Идущие к чёрт"? Давайте обсудим

автор
мама
Тюмень

Да сейчас и здесь напишут, что это то шоу и мошенники, а вот бабушка из села Зуева Кукуева всю правду расскажет.
Посмеялась над мужиком и бабами средних лет, которые якобы цвета с закрытыми глазами видят и карточки угадывают. Это что за клоуны провинциальные

Екатеринбург

Остановка автор темы: Это что за клоуны провинциальные

Так у них мир на глазах рушится и чем дальше зарабатывать - вопрос, не справились с эмоциями.

автор
мама
Тюмень

Четаржу,

Зарабатывают подглядыванием из под тряпочки. Что только не придумают....

Екатеринбург

Остановка автор темы: Зарабатывают подглядыванием из под тряпочки.

Мужик там точно занимался учением детей подглядывать из- под тряпочки, родители платили, а сейчас моську могут начистить.

счастливая
Екатеринбург

Наконец то сняли что то, что бы народу мозги прочистить, в шоке что многие люди реально в
это верели и велись на эту чушь, и это в 21 веке!!!

anonim

Мэривэри: в шоке что многие люди реально в
это верели и велись на эту чушь, и это в 21 веке!!!

Чем принципиально отличается вера в бога от веры в экстрасенсов?
Людям необходимо во что то верить, особенно в критических ситуациях, чтобы не рехнуться, чтобы не потерять последнюю надежду. И век тут не причем.

мама
Екатеринбург

Меня поразило семь квартир у Зирадина или как его, боюсь представить, которые более популярными стали их доход. Верила в некоторых, но просматривая старые передачи, бред казался. Тнт канал люблю за Стенд дап и Камеди, но эта передача конечно жесть.

счастливая
Екатеринбург

anonim: Чем принципиально отличается вера в бога от веры в экстрасенсов?

Всмыле чем???? Как минимум тем, что верить в Бога можно не платя за это ДЕНЕГ??? А псевдо экстрасенсы и целителм заработают на этом деньги и не малые и дают лживые обещания и пр !!! Не гнушаясь при этом критической жизненной ситуацией людей их здоровьем и пр...вам 8 лет что ли? Спросите ещё чем сектанты отличаются от остальных....

счастливая
Екатеринбург

Я сама лично помню как 15 лет назад впервые столкнувшись у родственников с онкологией была и у нас и в Москве в онкоценте и всё, нет просто ВСЁ вокруг зданий на остановках и заборе было уклеено объявлениями типа, гадалка, варажея, целительница вылечит от онкологии и пр...и врач нам сказал, не вздумайте пожалуйста, мы ещё на врача так посмотрели и сказали, мол мы ж не тупые, все знаем...ну и славно сказал врач, а то толпами к ним ходят люди, врачи сами выходили и объявления эти срывали...надеюсь сейчас такого нет....

iRussian:
iRussian ×
13 января 14:03Екатеринбург
А что удивляться? Даже на данном сайте/форуме почти каждую неделю возникают темы "Дайте адрес гадалки", "Посоветуйте бабушку", "Сдайте астролога" и т.п.....

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Я сама лично помню как 15 лет назад впервые столкнувшись у родственников с онкологией была и у нас и в Москве в онкоценте и всё, нет просто ВСЁ вокруг зданий на остановках и заборе было уклеено объявлениями типа, гадалка, варажея, целительница вылечит от онкологии и пр...и врач нам сказал, не вздумайте пожалуйста, мы ещё на врача так посмотрели и сказали, мол мы ж не тупые, все знаем...ну и славно сказал врач, а то толпами к ним ходят люди, врачи сами выходили и объявления эти срывали...надеюсь сейчас такого нет....

И сейчас это есть. У меня свёкор с раком желудка 3 степени дотянул до рака 4 степени (последней), всё так же ездил по "экстрасенсам". Когда уже люди поймут, ну НЕТ ЭКСТРАСЕНСОВ, ГАДАЛОК И АСТРОЛОГОВ, всё это шарлатаны чистой воды, которые внушая надежду, тем самым УБИВАЮТ страждущего.

Аноним 454

у меня муж расстроился а как же, грит, Пахом Вот он наверняка мог...

anonim

Мэривэри: Спросите ещё чем сектанты отличаются от остальных....

чем?

Мэривэри: Как минимум тем, что верить в Бога можно не платя за это ДЕНЕГ??? А псевдо экстрасенсы и целителм заработают на этом деньги и не малые

Т.е. вся разница только в сумме и в экстрасенсов, которые не берут денег можно верить?

просто посетитель
Москва

Мэривэри: Наконец то сняли что то, что бы народу мозги прочистить, в шоке что многие люди реально в
это верели и велись на эту чушь, и это в 21 веке!!!

Тут модно, чуть что то совок, то средневековье упоминать. Может подскажете почему в век прогресса, и не совка так популярны стали гадалки и экстрасенсы. Те кто не верит в гадалок и экстрасенсов бегают по курсам нлп, саентологов и прочей лабуды прочему, хотя чем они лучше гадалок и экстрасенсов.
Чем ваш 21 век отличается от средневековья которое было 20 лет назад. Что ахаться можно с кем хочешь. Что отношения держаться на химии, химия закончилась пара партнёра менять, пофиг что дети безотцовщина, любовь закончилась, что всю жизнь мучиться, как тут говорят, пошли дальше искать свежее мясо. Или захотела шмонька малолетняя чужого богатого мужика, и пофиг что у него семья и дети. В детстве айфон выжать с родителей любой ценой, повзрослела- мужика любой ценой. Не дай бог не получит, что хочет вдруг психологическая травма будет. Какая разница, что потреблять айфон, барахло, или человека. А как получили, поюзали, можно и за новой версией идти отношений. Я так понимаю это и есть прогресс и достижения 21века, и нужно порицать тех кто хочет жить по старинке, по человечески, а не инстинктами, как примат.
И надо же бегут не к прогрессу и науке, а бабкам гадалкам. Одной семью сохранить надо, другой хотелку получить любой ценой,
А третьим удачу в бизнесе вернуть от зависти, четвёртым порчу навести более успешном партнёру, соседу, подруге.
Ну и наверно от прогресса в медицине, люди бегут лечится к экстрассенсам.
Может этот самый прогресс в 21 веке не в ту сторону идёт? Не так и плохо жили в средневековье. С чего вдруг потомки рабочих и крестьян вдруг массово стали целителями в 5 поколении, потомственными магами и колдунами.
Отсутствие устоев в обществе, хаос в жизни, чуждый для населения политический строй привёл к разгулу мракобесия, шарлатанов и прочего.
Хотя по дерьмократии деньги не пахнут. Эти шарлатаны может и не плохие семьянины и родители. 50 развивашек своим детям обеспечивают, квартиры, машины, путешествия на моря, и прочие атребуты потребительской жизни для своих половин. Всяко ж лучше рабочих и служащих с з. п. 25-40, где половина форума таким размножаться запрещает. Не так ли?
Фильм конечно не плохой, но пока навязанная дерьмократия не закончится, то гадалок, экстрасенсов меньше не станет. Прогресс может и вперёд идёт, а люди походу развития назад, в приматы.

Трезвый Чебурашка

Всё-таки не все так однозначно в его расследовании, что-то просто вырвано из контекста. Монтаж решает все.

И вот что не даёт мне покоя. Один из победителей "битвы" в конце 2015 года делал прогноз на 2016. И кроме прочего, он говорил о том, что границы России расширятся без войны. И вот у нас появился Крым. Как он мог это знать?!

anonim

зоямисочкина: но пока навязанная дерьмократия не закончится,

Вы где демократию то видите, Вам что то дают решать в этой стране?
А вам бы какой политический режим пришелся по вкусу?

счастливая
Екатеринбург

anonim,
Анонимный тролль мне не интересен...или лобби экстрасенсов подтянулось???зоямисочкина,
У вас что-то​ все в кучу...
,я когда про 21 век писала, я вроде его не сравнивала со средневековьем и прошлым веком, я к тому что это все уже давно давно известно что все это обман и зарабатывание денег, не более того, сколь веков уже народ так дурят, а люди все ведутся и ведутся на это, критического мышления никакого нет, хотя информации о том кто это и как это делается полно.

мама
Екатеринбург

Чугунная сковородка: Один из победителей "битвы" в конце 2015 года делал прогноз на 2016. И кроме прочего, он говорил о том, что границы России расширятся без войны. И вот у нас появился Крым. Как он мог это знать?!

Крым присоединился к РФ в марте 2014 года, в конце 2015 г. все уже знали о расширившихся без войны границах РФ, а не только экстрасенс - победитель

просто посетитель
Москва

Чугунная сковородка: И вот что не даёт мне покоя. Один из победителей "битвы" в конце 2015 года делал прогноз на 2016. И кроме прочего, он говорил о том, что границы России расширятся без войны. И вот у нас появился Крым. Как он мог это знать?!

Вы знаете, я в школу пошла в 82 г. У нас в классе у девочки папа доктором на корабле в загранку ходил. И после очередного папиного рейса к берегам Америки, а это конец 82 или начала 83 года. Она из дома принесла, что в Америке экстрасенсы сказали, что социализм закончится через 4 года, и все в стране рухнет. А так как я с партийной семьи, и твёрдо верила в победу коммунизма, была ошарашена и не могла поверить. И в самом деле в 86 пришёл к власти Горбачев и начался развал. Столько лет прошло, а я об этом помню. А в те времена потомственных колдунов из семей доярок и крановщиков у нас небыло:)), а вот откуда в Америке могли знать или заранее развал готовили

просто посетитель
Москва

Мэривэри: что все это обман и зарабатывание денег, не более того, сколь веков уже народ так дурят, а люди все ведутся и ведутся на это, критического мышления никакого нет, хотя

Так люди оказались беззащитны в данной ситуации. Моральные устои разрушены, институт семьи тоже, для того чтоб состоятся надо идти по головам или кинуть ближнего своего. Учиться лень, выслуживаться тошно, отношения треснул-нафиг клеить, можно новые купить, ой, построить. Времени ждать нету, надо сегодня и сейчас. Кто кроме экстрасенсов может гарантировать быстрый результат.
Хотя, вы же не опровергните волшебную силу Матроны, Ванги и пары ещё действительно видящих, и они миллионы на своём даре не зарабатывали.

просто посетитель
Москва

Мэривэри: А псевдо экстрасенсы и целителм заработают на этом деньги и не малые и дают лживые обещания и пр !!! Не гнушаясь при этом критической жизненной ситуацией людей их здоровьем и пр...вам 8 лет что ли? Спросите ещё чем

Ну давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Есть хорошая и умная девочка, закончила школу с отличием, МГУ, пара языков, работает в иностранной компании зарабатывает 300-500 и выше, занимается импортом например пальмового масла в страну. Муж ей подстать и умен и образован, экспортирует нефть, газ, лес, а импортирует химические окорочка, мясо буйволов и кенкуру или бусы например с доходом 700-1000 тыщ и выше. И вот сидит примером такая парочка успешная, и креативная и рассказывает в теме про деление куриц на молекулы, что вокруг все лохи, что живут в своих областных городах, и кто чему учился там и работает. И верят, что они большую пользу приносят себе и стране. Никого не травят и не обманывают, это просто бизнес.
А по другую сторону сидят потомки парикмахера и тракториста и понимают, что им это МГУ им нафиг не уперлось, и языки тоже. Но в Турцию ездить надо, квартиру в центре тоже, и детей по развивашкам водить. И курицу на молекулы делить не охота. Понимают, что они ничем не хуже тех двух , что ещё пару лет, девочка с образованием и большим доходом постареет, и её апгрйдят на более юную. Образование образованием, но квартиру в центре делить не охота, вот и побежит устарела жена по совету подружек семью спасать и имущество от дележки, и выложит не мало потомственному колдуну с птушным образованием. А другая молодая и юная, решит старая жена уже не соответствует её богатому любовнику, и только она сможет сделать его счастливым, но любовник менжуется. Надо ускорить события. И та тоже бежит к экстрасенсам и гадалкам, за верным и надёжным приворотом.
а на работе у мальчика, менее успешный коллега завидует и хочет жить так же, да и у тёток завистливых подруг да соседей хватает. И каждый бежит за чужим счастьем к колдуну, они же его больше достойны, более успешные подруги или коллеги.
ну а что касается больных, ну забив организм химической едой из пальмового масла, химической куры-грудь и сырокопченой колбасы из мясо буйвола или кенгуру переболевших бешенством, вдруг обнаружили рак. Денег на лечение нет, по очереди как раз 4 стадия и наступит, зная массовое вскрытие и выписку домой, доживать пару месяцев. Пытаются найти спасение в экстрасенсах и так же несут последнее туда, и ещё кредиты умудряются брать.
кто кого порядочный и честнее в этом круговороте денег, с учётом нынешних реалей тяжело дать оценку. Это только бизнес. И как в фильме "бедная Саша" говорится, есть круговорот денег, главное занять в нем свою нишу. Так и живём.

автор
мама
Тюмень

Чугунная сковородка,
Всё однозначно. Интервью даны, эксперименты проведены. После такого странно за этих экстрасексов ратовать.
Эти их предсказания по та можно, как угодно трактовать. Если пальцем в небо попал, то растиражируй супер предсказание, если не попал, так кто там вспомнит, что ты вещал год назад.

Трезвый Чебурашка

Остановка автор темы: Всё однозначно. Интервью даны, эксперименты проведены. После такого странно за этих экстрасексов ратовать.

Ну, знаете, можно 10 раз протестировать человека, один раз не получится и этот раз показать. И выставить будто вообще не получается. Так делается монтаж. Я не утверждаю, что именно так в его расследовании, но, это обратная сторона - другая крайность.
Всё-таки Мессинг был особенным человеком, с повышенной интуицией, иначе не выжил бы просто в то время.

мама
Екатеринбург

Чугунная сковородка: Ну, знаете, можно 10 раз протестировать человека, один раз не получится и этот раз показать. И выставить будто вообще не получается

айяйяй. Оболгали экстрасенсов? Им на премию Гарри Гудини прям сейчас, обелять репутацию. Там 10 раз никто снимать не будет, монтаж тоже делать. Все условия оговариваются заранее, подписывается договор с этими самыми условиями.

Прекрасная передача. Отправила свекрови посмотреть, но она уверена, что это все обман "в телевизоре", а вот бабушка, к которой она ходит, и которая денег не просит (ага, оставляй, сколько не жалко) - она всю правду говорит. Забавно, но когда я решила эту "бабушку" посмотреть, чтобы свекрови доказать, что и как, "бабушка" по телефону задала мне все вопросы, чтобы найти мою страницу в социальных сетях :))) или страницы моих родственников. И шпарила чисто по ней и общими фразами.

автор
мама
Тюмень

Чугунная сковородка,
Ммм.. это оказывается злые журналисты оболгали людей с особыми возможностями. Художника каждый может обидеть, а они так чувствуют.
А какую передачу нужно снять и что показать, что бы народ перестал вестись на шарлатанов?
Мессинг то, когда жил, как сейчас его возможности проверить?
А эти то из передачи в наше время орудуют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";