Нужен ли дома телевизор?

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: Тем кто кричит, что на мониторе не плохо фильмы смотрит им просто напросто сравнивать не с чем.

вторая шикарная фраза за день.
первая про то, что на великах только жители Академа ездят.
да, смотрящие на мониторе телевизора в глаза не видели. точняк

мама
Екатеринбург

Банкирша: да, смотрящие на мониторе телевизора в глаза не видели

Я ещё раз говорю, есть совершенно не прихотливые люди, которые и на смартфоне фильмы смотрят. Но это не делает гаджеты и мониторы лучшего качества изображения нежели как у большого fullHD телевизора. Или Вы всё же будете оспаривать, что на 21 дюймовом мониторе качество картинки лучше?

мама
Санкт-Петербург

Одна@: Это же надо сесть найти прочитать, не понравились отзывы другое почитать

И это сказал человек, сидящий на юмаме :)

мама
Санкт-Петербург

iRussian: Или Вы всё же будете оспаривать, что на 21 дюймовом мониторе качество картинки лучше

Может быть. Но я же не ради картинки смотрю, а ради содержания. Фильмов, где важна именно картинка - типа Аватара - единицы. Так пару раз в год я и в кино схожу. Такие вещи надо в кино смотреть.
Монитор, кстати, 21 дюйм есть. Но смотрим на планшете, так удобнее.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 937: нас два телевизора, на кухне старый ламповый, много места занимает, вот его будем менять ближе к НГ (надо автокредит закрыть и на новый телик накопить).

Всё-таки люди - очень разные.. я бы стала покупать телек только когда никаких кредитов в принципе, накопления, отпуска, все вдоволь и с запасом.. И то уже четыре года собраться не можем.. вот сперва всю фототезнику обновим, потом, может, фьюзинговую печь.. А копить на телек.. для меня это запредел :) Особенно на второй.. да ещё если комп есть.. на кухне я иногда аудио на телефоне слушаю. Когда там смотреть-то?

мама
Санкт-Петербург

Одна@: Это же надо сесть найти прочитать, не понравились отзывы другое почитать. Куча времени. А так с обычным телеком, сделал дела, сел вечером посмотрел , да спать лег.

В смысле включил и смотришь, что идёт? Даже если неинтересно? А зачем? Вот же людям некуда время убить.. не представляю..

мама
Екатеринбург

true Кобра: Но я же не ради картинки смотрю

О чём я и говорю, что есть люди неприхотливые, которым картинка не важна. Мне вот она важна.

true Кобра: Фильмов, где важна именно картинка - типа Аватара - единицы.

Вовсе нет. Тут к нам брат мужа приезжал, так же утверждал, что большой телевизор - деньги на ветер, даже с fullHD и смартом.
Муж ему включил старый добрый фильм Иван Васильевич меняет профессию. Так брат с широкими глазами уткнувшись носом в телевизор рассматривал картинку "Нифига себе, да тут же каждый волосок, каждую травинку видно, и цвета такие чёткие.....". Ладно, говорит, согласен качество изображения в разы лучше, тоже куплю.))))

true Кобра,
А при чем здесь это? Вот кормлю ребенка, зашла посмотреть, почитать. Я на этом форуме сижу что бы отвлечься.

true Кобра: В смысле включил и смотришь, что идёт? Даже если неинтересно? А зачем? Вот же людям некуда время убить.. не представляю..

Смотрю то что интересно, переключая каналы могу поискать.

мама
Екатеринбург

У нас бесхозный стоит. Смотрим очень много. На ноутбуке, на компе, в смартфоне.
Мне не нужна картинка большая. Кроме того у каждого свое часто ещё и в наушниках, чтобы звук не мешал. Сын телевизор оценил только на сборах (включали познавательно-географические-шоу) , рассказывал без умолку.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Кто-то орет

Ни разу не встречала орущих по этому поводу людей.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 937: Копить на него - ну, да мы не олигархи. Сразу 60тыс не выложишь, 2-3 месяца надо

Я и говорю, люди очень разные. Я могу выложить 60 сразу, хоть сегодня, но меня жаба задавит убить больше десятки на такую бесполезную вещь.

мама
Екатеринбург

iRussian: чём я и говорю, что есть люди неприхотливые, которым картинка не важна. Мне вот она важна

Но это не значит что сравнивать не с чем.
Родственник вон тоже понять не может, как можно смотреть на экране монитора. Постоянно хочет "накормить картинками и звуком" (у них не только телевизор, там целая система). А я не могу понять в чем разница?

мама
Санкт-Петербург

iRussian: Муж ему включил старый добрый фильм Иван Васильевич меняет профессию. Так брат с широкими глазами уткнувшись носом в телевизор рассматривал картинку "Нифига себе, да тут же каждый волосок, каждую травинку видно, и цвета такие чёткие.....". Ладно, говорит, согласен качество изображения в разы лучше, тоже куплю.))

Не верю. Что я, экранов крутых не видела? К но от этого интереснее не стало.

мама
Екатеринбург

%Луна%: А я не могу понять в чем разница?

В разрешении.

true Кобра: Не верю. Что я, экранов крутых не видела?

Ну, стало быть не видели.

мама
Екатеринбург

Обычный телевизор дома 42 дюйма, но используем как большой монитор. К нему подключен комп. Сидим на диване с беспроводной мышкой и клавиатурой. Новости смотрим очень редко. Цифровое подключено с интернетом от ростелекома

Мимоза

%Луна%: Постоянно хочет "накормить картинками и звуком"

Видимо, для "визиуалов" это действительно важно А остальным не принципиальна разница

мама
Екатеринбург

Одна@: Мы наверное с мужем какие то не такие
Пытались пару раз выбрать, фильмы в инете, искали дольше чем смотрели))

Я и не такая. Есть много форумов, сайтов, зашёл, выбрал (скачать три минуты). Не более 15 минут на поиск нового. Сейчас сериал смотрю 15 сезонов. Уже полгода. На поиск нового миллион времени. Я смотрю скачанные только, муж только в онлайн (находит за то время, пока чайник закипает ).
А вот в телеке как раз ничего найти не могу, это как бизнес ланч сравнивать и заказ в ресторане.

мама
Санкт-Петербург

iRussian: Ну, стало быть не видели.

Да ладно.. вы это серьезно? Полно их у знакомых, где изредка бываем или в кафешках.
Просто нахрена? От увеличения волоса в носу как-то иначе замысел режиссера читается или новости интереснее?
Я говорю, Аватар и еще две-три штуки надо смотреть в качестве. Но не смарт-домашнем, а в кинозале.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Да ладно.. вы это серьезно? Полно их у знакомых, где изредка бываем или в кафешках.
Просто нахрена? От увеличения волоса в носу как-то иначе замысел режиссера читается или новости интереснее?
Я говорю, Аватар и еще две-три штуки надо смотреть в качестве. Но не смарт-домашнем, а в кинозале.

Говорю же не видели, потому и спорите. Российско-китайские Мистери да Супра, в кафе на стене, по цене 12тыс. - это не качество, хоть они и большие.

мама
Санкт-Петербург

iRussian: Говорю же не видели,

вы смешная :)

мама
Екатеринбург

true Кобра: вы смешная :)

Вы смешная. Не зная спор ведёте.))))

мама
Санкт-Петербург

iRussian: по цене 12тыс. - это не качество, хоть они и большие.

ой, блин :)
не смешите..
у нас есть приятель, визуал, у него что-то там за пяток миллионов, регулярно в гости ходим (не ради телека, понятно)
просто людей, которым в фильме важно видеть волос в носу - процентов пять.
еще есть процентов 5, для кого это не деньги и почему бы и нет..
ну и процентов 30, кто хочет показать, что у него тоже все на уровне и готов на телек копить, чтоб все как у людей, телек - его же гостям видно :)

мама
Екатеринбург

true Кобра: ой, блин :)
не смешите..

Так вы же сами смешите доказывая, что разницы ни какой и тут же пишите:

true Кобра: людей, которым в фильме важно видеть волос в носу - процентов пять.

Сами же понимаете, что разница есть и ощутимая, а продолжаете спорить.))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";