Ну что, кто посмотрел Однажды в Голливуде?

Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
Сходила, мне не понравилась. Точно не для просмотра в кинотеатре.
Нв мой взгляд игра актеров класс, но если бы Тарантино снял по реальным событиям было бы лучше.

мама

Simka91: В фильме, как я поняла из рецензий, собраны отсылки к наиболее ярким фильмам тех лет, герои "Однажды в Голливуде" - прототипы реальных актеров. Ну и как сам Тарантино говорил, ему хотелось сделать исторически детализированный фильм. Все, как было в конце 60-х. Даже пряжка на ремне Брэда Питта реальная, из 60-х, на ней написано "член ассоциации каскадеров" Представляете, какую кропотливую работу проделала его команда?

К этому претензий нет.
Но разве в фильме такого уровня не должно быть сюжета, экшена? Если не считать нелепую концовку, то 2,5 часа хождений туда-сюда - это элементарно скучно. Как я уже писала выше, муж заснул, при том что он поклонник Тарантино и Питта.... Это показательно.

Сочи

ПрипевочкаХ: Сам фильм по себе красивый, атмосферный, обожаю фильмы о тех временах

++++
просто красивые кадры, музыка

ПрипевочкаХ: Кстати, мой муж тоже обожает фильмы Тарантино, но впервые увидела, как он спит в кинотеатре...

мой муж ушел гулять в коридор, его фильм загонял в сон...
я считаю, сюжет можно было построить более логичный, а так - он не держит зрителя в напряжении.
после фильма прочитала историю про Романа Полански и его жену... я в шоке

Сочи

да, Бред и Лео - актёры, на которых можно смотреть бесконечно.
Марго Робби - нереальная красотка, просто эстетическое наслаждение.

мама
Москва

Мне понравилось, что Тарантино снял альтернативную концовку той реальной истории. Это типа "как хотелось бы чтобы было". Наоборот весь фильм боялась, что конец будет реальный, потому как это все-таки местами комедия, и как-то стремновато было бы( Ну красиво же размазали этих упырей в финале! А то некоторые из "семьи Мэнсона" до сих пор живы, а кое-кто уже и из тюрьмы вышли, живут-поживают себе. Кстати, хиппи тоже списаны с реальных людей, как и жертвы (та же Пискля, и реально ее приставили к тому деду - ублажать его, это был ее вклад в дело "семьи").
И согласна, если не знать реальную историю, то можно вообще не въехать, зачем там та блонди весь фильм мелькает. Так что лучше все-таки быть в курсе - это ж главный замысел фильма.
И да, я пару раз чуть не уснула, но мне все равно понравилось, хочу еще раз глянуть.
Одну из хиппи, кстати, сыграла дочь Умы Турман (не Киску - она дочь Энди МакДауэлл, а из массовки кого-то).

мама
Екатеринбург

devivje: из массовки кого-то

Она сыграла девушку, которая сбежала в последний момент, угнав авто

мама
Москва

Simka91 ,
Ааа, поняла, спасибо) Вот и хочу еще раз пересмотреть, упустила много деталей. Даже не поняла, что тот чувак, который искал какого-то Терри в доме Полански, а ему сказали, что тот переехал, и был сам Мэнсон. Ну и ваще много прощелкала, пока со сном боролась

Екатеринбург

devivje: Одну из хиппи, кстати, сыграла дочь Умы Турман

Она играла в последнем сезоне "Очень странные вещи". Мы недавно посмотрели, поэтому я ее в фильме узнала. И только потом прочитала, что это дочь Умы. Хотя по улыбке похожа очень

мама
Екатеринбург

О чем фильм Тарантино я не знала, как хиппи поющих увидела, сразу поняла, что будет, мужу тут же нашептала) перед нами ряд молодежи на середине ушел.
Про песни в этой секте я узнала потому, что недавно смотрела фильм про этих девушек после убийства.
Если б всей истории не знала, то тоже бы мысли гоняла весь фильм: как бы свалить.
Считаю себя простым обывателем, и сидеть чувствовать вкус/послевкусие и проч. от фильма этого режиссёра ...... мне было бы тяжело.

мама

Corpina: Если б всей истории не знала, то тоже бы мысли гоняла весь фильм: как бы свалить.

это не помогло бы
я знала эту историю давно, но тоже были мысли свалить
некоторые пишу про мелькание блонди и типа кто не знает историю, тот не поймет
чушь!!!
если это история была про нее, то может быть, нужно было уделить ей больше времени? Пустить главного героя фоном для остальных героев, ну как-то уже ооочень "гениально"...

мама
Москва

ПрипевочкаХ ,
"чушь!!!"
Спасибо, очень деликатно с вашей стороны)

Эта история не про Шерон Тейт, а про актера Рика и его дублера Клиффа, и про то, как классно они спасли Тейт и ее друзей от жестокого убийства (в альтернативной реальности, которую придумал Тарантино). Квентин придумал их и их клевую историю, и поселил их рядом с Полански, чтобы хиппи пришли в ИХ дом и огребли люлей, вместо того чтобы пойти в дом Полански и порешить там всех. Если не знать реальную историю, то они, соответственно, просто замесили хиппи и пошли на вечеринку к какой-то блонди, которая зачем-то мелькала весь фильм.

мама

devivje,
Так если не знать реальную историю, то мы видим то же самое -

devivje: как классно они спасли Тейт и ее друзей от жестокого убийства

И почему вы называете ее какой-то блонди? Там вполне конкретно сказано, кто она и как ее зовут.
А вот почему она только лишь мелькает в фильме, не показан ни ее характер, вообще ничего, зато мы пол часа смотрим, как она сидит в кинотеатре и тащится от самой себя, непонятно....
Короче, у Тарантино смешалось все - кони, люди...

мама
Москва

ПрипевочкаХ ,
Так в фильме они никого не спасают, кроме самих себя, хиппи же не пошли в дом Полански и не собирались. За блонди даже и не переживал никто, ей ничего не угрожало) А кто знал историю - переживал, было интересно, чем кончится. И не было никакой надобности раскрывать ее характер - для людей, знающих ее историю, инфы достаточно, ибо она существенный для повествования герой, но не главный. Для не знающих историю - она вообще лишний персонаж, просто какая-то красотка, живущая по соседству, которой зачем-то уделили столько экранного времени. И поэтому я называю ее "какая-то блонди", ибо если бы не знала ее историю, мне пофигу было бы ее имя. Обычный вымышленный персонаж, как и все остальные. Ну хз, вроде как все более чем очевидно)

Во всяком случае, мой друг кинА не понял, пока я ему не рассказала, что это снято по реальной истории, и что финал был другим на самом деле. Переплетаются две истории - реальная с реальными героями и вымышленная с вымышленными. И вымышленные герои вмешиваются в ход реальной истории и меняют финал. Тогда для него все встало на свои места)

мама
Екатеринбург

Я вижу мысль режиссера так: просто выставить эту компашку идиотами в фильме. Как бы отомстить им за их жестокое преступление.

А сам фильм: муж сказал, что все хотели кино от Тарантино, вот и получили его

мама
Екатеринбург

Фильм крутой. Идея классная. Снято супер.

мама
Москва

Corpina ,
Видимо так, да) Простебали говнюков и "убили" смачно. И самого Мэнсона показали вскользь - типа много чести было бы.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: А вот почему она только лишь мелькает в фильме, не показан ни ее характер, вообще ничего, зато мы пол часа смотрим, как она сидит в кинотеатре и тащится от самой себя, непонятн

Не согласна с вами, характер показан, они умудрились это сделать несмотря на то, что она действительно мелькала. И в кинотеатре она тащится не от себя, а от реакции зрителей. Слово "тащится" совершенно неподходящее, она волнуется в ожидании реакции зрителей на сцены с ней и радуется, что им нравится. В фильме Шэрон прекрасная, милая, немного ветренная нимфа с добрым сердцем.
Зная реальную историю Шэрон, мне было грустно смотреть.

мама
Екатеринбург

А хипарьё было не такое уж и безобидное.

мама

devivje: Во всяком случае, мой друг кинА не понял, пока я ему не рассказала, что это снято по реальной истории, и что финал был другим на самом деле. Переплетаются две истории - реальная с реальными героями и вымышленная с вымышленными. И вымышленные герои вмешиваются в ход реальной истории и меняют финал. Тогда для него все встало на свои места)

Вашему другу повезло )))
Как я уже пять раз здесь писала, я знала историю, именно поэтому и не поняла задумки.
Если бы не знала, было бы проще.

дедушка

Мне понравилось. Кайфовала от всего. Мимики, жестов, актеров, реплик.
При такой огромной гамме всего абсолютно не было необходимости в сумасшедших эмоция и смене кадров.
Лео шиеарен, Бред- выдержанный, но одной лишней фразы, жеста.
Реально не веришь, что это игра актёров.
Спасибо Тарантино.
На таких фильмах понимаешь игру наших актеров... переигрывание, желание быть всегда красивыми.

мама
Екатеринбург

Почти три часа счастья, у нас с мужем весь фильм улыбки с лица не сползали) Кайф от каждого минуты. Начитавшись отзывов очень боялась, что мне не понравится, но с первого кадра поняла - дааа, это прекрасно. Финал бесподобный - Тарантино и здесь всех уделал, показав то, что ну никак никто не ожидал в финале) Браво!

мама
Екатеринбург

Мне понравилось всё

Екатеринбург

Культурный шок. В фильме идеально все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";