"Неоконченный бой": очень советую посмотреть

Аноним 49,
Первый канал. 21-20
Аноним 82,
Ну мне кажется Страхов уж слишком красивый и гладкий

Екатеринбург

Аноним 82: особенно Чепурченко

Соглашусь на все 100! Он до слез меня поразил в этом сериале, ранее видела его в совсем иных ролях, а тут прямо раскрылся супер как.

Аноним 82

Лилибeт: Ну мне кажется Страхов уж слишком красивый и гладкий

А мне наоборот под образ интелигента питерского прямо в точку зашло, не знаю как объяснить, ну типаж прямо знакомый для меня, подвох в нем увы чувствовался сразу некий. Надеюсь с Витей они будут вместе, и все хорошо закончится...хотя есть сомнения. Взяла у родителей книгу, завтра начну читать.

Аноним 82

новопузик,
А сколько прекрасных актёров солдат молодых играют, ну прямо глаз радуется. А еще очень конечно трогают воспоминания ветеранов в промежутках. Не первый раз такое в фильмах вижу, ну прямо задушу берет от одного взгляда на них.

счастливая
Екатеринбург

анонимно: Я решила перечитать произведение Васильева "Неопалимая купина" по мотивам, которого сняли фильм.
Ну что сказать, общее только имена: главной героини и Валентина. Фильм не был бы таким зрелищным, если бы сценарий был приближен к книге.
Фильм понравился и книга тоже.

Тоже прочитала повесть, она прекрасна, но сценарий классно сделали фильм интереснее смотреть в таком виде нежеле точно по книге бы было, на мой взгляд.

анонимно

Мэривэри,
Я про тоже написала)))

Екатеринбург

yagos,
Я просто набила название сериала смотреть и все, даже не помню где, сразу включаете и смотрите ))

Аноним 915

yagos: на каком "ресурсе" смотрели

на предыдущей странице ссылка есть

Аноним 67

Хороший сериал, видно, что старались. Но на меня бОльшее впечатление произвел фильм "одна война" Веры Глаголевой.

Екатеринбург

Спасибо автору за тему.
Смотрю сейчас сериал, на одном дыхании просто.

Аноним 67: Но на меня бОльшее впечатление произвел фильм "одна война" Веры Глаголевой.

Екатеринбург

yagos: Вы набирали "Неоконченный бой"?

Да, я смотрела ещё до показа на 1 канале с другим названием. Без проблем нашла сразу.

счастливая
Екатеринбург

Аноним 991: А в книге такой же финал?

В книге финал другой, но тоже не позитивный, очень очень жизненный
Фильм по мотивам двух произведений, поэтому книга лишь частично с сюжетом пересекается, что то, что другое очень круто. Прямо рада что наконец-то достойный фильм сняли, и он (как и книга) про целое поколение искалеченных войной победителей. Я читала и прямо вспоминала рассказы родителей и деда, о том сколько в их старом доме было калек фронтовиков, о том сколько семей осталось совсем без мужиков и какие потом жизненный перипетии были сплошь и рядом, о том как из больших семей уходили браться и сестра, а возвращался дай бог 1 их 9. Автору огромное спасибо за рекомендацию, очень тронуло меня и подтолкнуло перечитать всего Васильева, дети взахлёб почитали офицеров, легко он пишет все таки, на долгие времена актуально будет.

Невозможный для нынешнего времени фильм. Нереальный. Пылился на полках много лет, хотя это, видимо, лучшее из российского, что я смотрел про войну и людей за последние лет 15. Если кто понимает, что такое экзистенциализм, так это оно: борьба за смысл жизни, борьба за свое место в жизни в понимании, а зачем и для кого я живу. И при этом без надуманных мелодраматичных соплей и истерик. Понятно, что дело в книге, которую, к сожалению, не читал. Но и хорошую книгу сплошь и рядом в кино умудряются спустить в унитаз.
Но не уверен, что современная молодежь 20-30 лет поймет и станет смотреть фильм. Не факт, что сам бы понял всю настоящую психологичность ситуаций и реальность героев в том возрасте. Сейчас понимаю.

Аноним 465

анонимно: "Неопалимая купина"

Не сильно люблю фильмы про войну, расстраиваюсь после них, а этот смотрела. Судьбы, искалеченные войной.

мама
Екатеринбург

Шикарный фильм!

мама
Екатеринбург

Вчера смотрела "Военно-полевой роман", там была фраза почему героиня стала такая "... потому что она была на войне"... Подумалось что мы недооценили жизнестойкость того поколения, как они выжили, как выжили их дети, эх... а мы все дай, дай!...

Аноним 71

Сериал год назад просмотрела, очень понравился, даже больше, чем книга " Неопалимая купина". Ещё про войну, но про немцев посмотрела сериал "Наши матери, наши отцы". Тоже очень понравился, хоть и про наших противников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";