Слово пацана (спойлер😁)

автор
мама
Екатеринбург

Колубара: Вова не убийца все таки. Прям видно как его подкосило то, что он сделал. Будто жизнь из него высосало.

Он трус, причём подлый. Как перед Наташей себя оправдывал: за девочку заступился.
Плевал он на ту девочку, за своё унижение Желтого убил, защитник блин(((

Аноним 171

Симочка,
Согласна. Трусоватый и подленький. Про свои извинения на коленях смолчал, а Айгуль видите ли недостойна.

Аноним 505

Колубара: Андрей, а вот прямо заслужил. И

Да, пока в нём ещё что-то от прежнего, человеческого оставалось, наказание его стороной обходило, словно шанс на исправление давало. Но как только он поступил как полнейший подлец, то тут же, моментально ответку получил.

Аноним 116

Аноним 171: Про свои извинения на коленях смолчал

Все они промолчали, на колени поставили всех. Зима сказал, что лежал лицом, поэтому тоже промолчал. Всех бы сразу скорее всего отшили.
Это как обвинить в трусости и Кирила (не ошиблась в имени?), который не помог Ералашу, а его бы тоже убили, немного иначе поступить ему - не врать, а сразу бежать вечером к своим.
Вова как раз таки и понял, что неправильно все, иначе жить нужно, он вечно в драку лез, а Кощей им не раз пытался донести, что соображать нужно прежде чем бежать драться и предъявлять, о последствиях думать. Мельком проносится эта мысль, но понимать он начал после необратимых последствиях. Я так это увидела.

Я тут посмотрела за выходные казахский "Черный двор". Тема примерно та же. Так вот наше СП - детский мультик, по сравнению с тем, что казахи сняли. И не боятся ведь ничего, и никто не орет "закрыть, запретить". Хотя фильм ну просто невероятно тяжелый.

Аноним 453

Симочка: трус, причём подлый. Как перед Наташей себя оправдывал: за девочку заступился.
Плевал он на ту девочку, за своё унижение Желтого убил, защитник блин(((

Я по- другому увидела эту сцену и прямо согласна с Колубарой

мама
Екатеринбург

Симочка: Он трус, причём подлый. Как перед Наташей себя оправдывал: за девочку заступился.
Плевал он на ту девочку, за своё унижение Желтого убил, защитник блин(((

мне кажется, он просто незрелый. вроде как старше всех, афган прошел, усы еще эти то-се. а по сути такой же пацан глупый, как и они.

мама
Екатеринбург

Марья-старушка: И не боятся ведь ничего, и никто не орет "закрыть, запретить". Хотя фильм ну просто невероятно тяжелый

Там нет никакой романтизации, снято в негативном ключе, грязь, кровь, сопли, тюрьма, смерть, унижение. Ничего такого, чему бы там захотелось подражать. Потому и мысли нет запретить.

Аноним 699

Аноним просто: Надо сделать так чтобы Айгуль оказалась в больнице ну пусть в тяжёлом состоянии но выжила, а родители всем сказали что умерла чтоб её спасти и по быстрому уехать в другой город, где начать жизнь с нуля

Ну с такого этажа вряд ли.
Разве что осталось за кадром - открывает балкон, мать с окна снимает, скандал, сопли, слюни, Айгуль к маме Андрея в палату, отец от ужаса бухает, понимая, что чуть не произошло, мать с Айгуль, хлопочет в больнице, остальное про «сиганула с окна» слухи.

Но - тогда пусть смотрят сами свое «мыло».

Puzo_bok,
У так и в СП никакой романтизации нет. И заканчивается всё плохо для всех

мама
Екатеринбург

Марья-старушка: У так и в СП никакой романтизации нет. И заканчивается всё плохо для всех

Пока там до конца досмотришь. А романтизация есть. Это взрослым понятно, что ничего хорошего в итоге не будет. А вот сын мой сказал, а чо, классно же, когда столько друзей , вся банда тебя защищать пойдёт в случае чего.
Так что взглядом подростков не всё так однозначно.

Puzo_bok,
Ну не знаю... "Бригада", "Бумер" - вот там да, бандитская романтика. А здесь ну совсем этого нет. И друзья не настоящие, и семья страдает, и сам в полной заднице в итоге. Подростки тоже не дураки

мама
Екатеринбург

Марья-старушка: Подростки тоже не дураки

Чтобы прямые параллели провести, надо весь сериал сразу смотреть. А не по одной серии в неделю два месяца. Он ещё последние две не смотрел и считает что на неокрепшие умы влияет это негативно. И я с ним согласна.

Puzo_bok,
Запретить?)))

мама
Екатеринбург

Марья-старушка: Запретить?))

А смысл запрещать сериал? Если у человека не заложено основных моральных, нравственных устоев, законопослушности и прочего воспитания, то он может насобирать грязи где угодно. И сериал смотреть не надо, в школу достаточно ходить. Школы запретить что-ли?

мама

Кто то посмотрел 8 серию?

Аноним 745

Gortensiя,
Да, в итоге она получилось более динамичная.
Показали встречу Колика ( который изнасиловал Айгуль) и Марата, сильная сцена. Прям до слёз...

мама
Екатеринбург

Gortensiя,
Я посмотрела! Мне оч понравилась! Отличается нормально так от демки, в лучшую сторону! Смотришь и все как пазл складывается и движется к ЛОГИЧЕСКОМУ завершению истории всех героев! Продолжения вот вообще не нужно снимать, это не тот случай, не та история, что б дальше это мусолить еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 745,
И убрали сцену где комсомольцы в «оздоровительном комбинате» голые отдыхали так и знала, что ее уберут, хотя зря! Очень она там эффектно вписалась

мама
Москва

ZELENKINA,
Где смотрели серию, можно ссылку.

анон

Зайчик1981: Где смотрели серию, можно ссылку.

Она уже есть везде

мама
Екатеринбург

Зайчик1981,
Я на винке смотрю все

Аноним 505

Девочки, я ещё не смотрела, но вопрос: ту нелепую драку Марата и Андрея сократили хоть? А то я в демке её устала аж смотреть

мама
Екатеринбург

ZELENKINA: убрали сцену где комсомольцы в «оздоровительном комбинате» голые отдыхали

Очень жаль, что убрали. Но тут надо было выбирать, либо то, либо они сдают Марату Колика. Здесь удовлетворение от мордобития Колика. Но там зато больше драмы было, когда Маратик сидел в этой сауне. Либо уж Колика надо было насмерть, чтобы уж совсем драма-драма

мама
Екатеринбург

Deep Love,
Ну я прям кайфанула, когда эта сцена началась, справедливо все, и как он его мутозил, потом ревел сидел все в самое сердечко! В демке совсем уж все черным черно было и никакого света в конце тонеля, как он сидел там в раздеыалке никакой, пока те в басике плюхались, аж сердце кровью обливалось короче куда не ткни, в любом эпизоде у меня восторг и буря эмоций!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";