Мастер и Маргарита.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
У меня вопрос по фильму, может кто-то поможет..
Что за песня играла у Мастера, когда они с Маргаритой танцевали?
Она эту же песню включила, когда рукопись дочитывала.
Памагитиииии найти, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Новари: Памагитиииии найти, пожалуйста

Ruth Etting — Shine on Harvest Moon (1931)

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Спасибо, добрый человек!

мама
Екатеринбург

Посмотрела. В восторге от фильма)

Надо же - так передать дух романа. Не копировать, не искажать, не делать что-то "по мотивам", а именно показать смысл, суть и показать так красиво!

Я в восхищении. Давно так не радовалась, что наши умеют делать хорошее кино

мама
Екатеринбург

Посмотрела фильм. Была цель - составить личное впечатление. Сериал лучше. Но! Понравилась линия Маргариты и Мастера. Утонченность Маргариты получилась. Как влюбляется Маргарита - получилось. Но Маргарита-ведьма - нет, не было в ней ведьминской чертовщинки и надрыва. Мастер - не плох в принципе. Но не раскрыто, что система его сломала. Понравилось, как режиссер показал бюрократию, пороки общества. Волонда играть очень сложно, но у актера получилось попасть в образ. Больше всего не понравился образ Ивана Бездомного.
В целом - это свое видение режиссера.
Линия Воланд/ его свита - вообще не раскрыта. Также, как и линия Питала/Иешуа.
В целом фильм неплохой. Но второй раз не пойду. А сериал Бортко и саму книгу Булгакова могу пересматривать и перечитывать много раз.

мама
Екатеринбург

Сходила на фильм: двойственное впечатление. понравились - красивая картинка, работа художников по костюмам, по антуражу.
Не понравилось : игра всех главных актёров (кроме Гелы и Коровьева, а также некоторых второстепенных персонажей).
В целом очень сумбурно и нет какой-то глубины как в книге.
Вывод . Можно было и не смотреть. Как только вышла из зала, сразу забыла об этом фильме.

мама
Екатеринбург

ussr: не понравился образ Ивана Бездомного

Меня не покидает мысль что Никита Кологривый мог бы сыграть его чудесно

мама
Екатеринбург

А грудь у Снигирь из под ножа или это компьютерная графика?)))))

мама

Blagovo: А грудь у Снигирь из под ножа или это компьютерная графика?)))))

Грудь появилась волшебным образом только в голом виде.
Фильм понравился. Ходила с дочерью 13 лет, ей тяжеловато досматривать было
Красивый фильм. Но актёры не все понравились. Мастер, Маргарита и Воланд очень понравились. И Гела еще с медсестрой.
Очень качественный фильм. Интересно как его выпустили вообще. С такими ассоциациями

мама
Екатеринбург

Blagovo: А грудь у Снигирь

красивая грудь. Прямо акцент на ней сделан.

Blagovo: это компьютерная графика?)))))

компьютерная графика, как часть превращения в тело ведьмы

мама
Екатеринбург

Сходила на фильм, начитавшись противоречивых отзывов, была готова ко всему. По факту просто сидела и наслаждалась. В конце фильма зрители аплодировали (я первый раз такое видела) главный совет, не сравнивать с книгой, а просто получать удовольствие

Екатеринбург

Посмотрела
Фильм сложный
Темный
Неоднозначный
Красивый
НО тяжелый. Грустный.
И да, тема ведьмы какая-то невнятная. В моем восприятии Маргарита должна быть кудрявой ,лохматой и на драйве. А была вялой и невнятной.

мама
Екатеринбург

Отбили затраты на фильм)))
На вчера 1 млрд 300 млн собрали
Очень рада

Екатеринбург

ussr: красивая грудь. Прямо акцент на ней сделан

Мне тоже грудь понравилась, но явно не ее, а графика.

Екатеринбург

Снигирь отвратительная актриса

будущая мама
Екатеринбург

Inspiring: вышла из зала, сразу забыла об этом

Да. Полностью согласна. Не вызывает послевкусия.

Возьму назад свои слова. Фильм отличный. Мне почему-то кажется, он понравился бы автору первоисточника. Атмосферный, мрачный, антитоталитарный и антисоветский. Про внутреннюю свободу в эпоху несвободы. Очень перекликается с сегодняшним днем. И он именно "по мотивам", не экранизация. Респект команде, сразу видно, что снимали люди молодые и внутренне свободные тоже. И даже Цыганов ну ладно, играет...иногда)))

мама
Екатеринбург

Долго не решалась сходить, боялась, что испортят мне впечатление о любимой книге. На днях сходила, наконец. Какой шикарный фильм сняли! Это же Булгаков в чистом виде, как он есть. И чертовщина, и двойные смыслы, многослойность - всё отлично показано. Актёры очень понравились все, ну почти все. Воланда рассматривала просто не дыша, дьявол во плоти, бездонные глаза, добро и зло вместе. И Мастер наконец-то живой человек, а не плоская тень, как у Бортко, к тому же озвученная мерзким голосом Безрукова.
Жаль, что не всё взяли из книги, хочется больше, больше. Но таков уж роман - даже если один пласт приподняли и сумели показать - это уже прекрасно.

Удивлена, что картину выпустили в прокат. Ключевая фраза имхо в фильме - "Это всё про сегодня".

мама

Марья-старушка: Атмосферный, мрачный, антитоталитарный и антисоветский. Про внутреннюю свободу в эпоху несвободы. Очень перекликается с сегодняшним днем. И он именно "по мотивам", не экранизация. Респект команде, сразу видно, что снимали люди молодые и внутренне свободные тоже

Я вообще поражаюсь как его пропустили. Но правда был небольшой вой про вражеское влияние. Крутой фильм. Конечно не по книге совсем. Но зрелищный, мрачный, красивый. Жаль только что линии Бегемота не было, в книжке он клевый.

мама
Екатеринбург

У кого дети ходили на фильм, до 18 лет как пропускают? С родителями, самих по себе или совсем нельзя?
И есть ли разница в какой ккт пытаться?

мама
Екатеринбург

Blagovo: А грудь у Снигирь из под ножа или это компьютерная графика?)))))

Cabo Verde: Грудь появилась волшебным образом только в голом виде.

svetlonec#2: компьютерная графика, как часть превращения в тело ведьмы

слушайте, ну я вот на днях Про Любовь - 1 посмотрела, который Анны Меликян. Там Снигирь в первой новелле молоденькая. Где "покажи сиськи". По-моему, у нее там совершенно такая же грудь, как в МиМ. Красивая, довольно большая. Что, тоже графика?

Сrаsh: У кого дети ходили на фильм, до 18 лет как пропускают?

спокойно пропустили мою 15 лет (через неделю после фильма исполнилось)). На проверке билетов был мальчик примерно ее возраста)
аналогично ходили на некоторые другие фильмы 18+. Никто нигде не спрашивал.
никаких "постельных" сцен, честно, не заметила. В 1993 куда более откровенные постельные (но тоже нас спокойно пустили).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";