Онегин, кто со мной?

просто посетитель
Москва

Лагерта: после нового фильма раскрылись просто гениально для меня снова

О, да! В теме про фильм написала, что не пойду, не зашëл трейлер.
В итоге сходила... 4 раза Именно этот фильм примирил меня с любовной линией в романе.
Книгу новенькую купила, буду впервые кайфовать от самой книги теперь. До этого просто читала.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
То есть, стоит всё-таки выкинуть все свои предубеждения, и посмотреть?

Екатеринбург

Я очень хочу сходить. Онегина чуть ли не наизусть полностью со школы помню.
Зову дочь. Она пока в раздумьях. У нее фаворит Булгаков, фильм оценили с ней. Сейчас очередь за Пушкиным. Трейлер мне понравился. Думаю, сходим, оценим

Зойка-пересмешница

У Пушкина ведь чётко прописан возраст Е.Онегина и В.Ленского. И можем понять, сколько лет Татьяне и Ольге Лариным. Их поступки , их решения жизненных вопросов очень связаны с их возрастом. А на экране 40-летний мужик и тётка под тридцатник. Если .женщина под 30 лет напишет подростковое "Письмо Татьяны Онегину" ,то она какая-то дура инфантильная и принцеждалка.

мама
Екатеринбург

Юлькинарадость: То есть, стоит всё-таки выкинуть все свои предубеждения, и посмотреть?

Конечно. Я вобще ничего не ждала от фильма, просто пошла ради интереса, а в итоге получила колоссальное удовольствие (два раза) , перечитала роман, открыла его с новой стороны и!!! закрыла гештальт почему я не терпеть не могу Москву. Фильм, конечно, просто шикарен, и не надо ждать совпадений с книгой, это у Бортко хорошо сделано, тут другое.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Оля спасибо большое!

мама
Екатеринбург

только что купила билеты - на 8 марта. выведу бабусек на просмотр) надеюсь останутся довольны)

мама
Екатеринбург

Юлькинарадость: Оля спасибо большое!

Надеюсь, что в итоге все сложится))

мама
Екатеринбург

Зойка-пересмешница: 40-летний мужик и тётка под тридцатник.

Раньше же люди раньше взрослели. Мужчина в 26 лет уже был женат, детей куча и карьера в разгаре
Татьяне примерно 18 лет на момент написания письма, почти старая дева, подружки замужем/ детей куча. Мне кажется возраст примерно соответствует

Екатеринбург

пишите , девочки, потом отзывы. Меня честно сказать тоже смущает "Онегин". Может и превосходный актер, но никак не 26 ему.

мама
Екатеринбург

ЭлинаH: Может и превосходный актер, но никак не 26 ему.

Ну Басилашвили тоже тот еще Воланд, а ничего, хвалят хотя рядом с Дилем он даже не проходил при всем уважении

мама
Москва

Зойка-пересмешница: У Пушкина ведь чётко прописан возраст Е.Онегина и В.Ленского. И можем понять, сколько лет Татьяне и Ольге Лариным. Их поступки , их решения жизненных вопросов очень связаны с их возрастом. А на экране 40-летний мужик и тётка под тридцатник. Если .женщина под 30 лет напишет подростковое "Письмо Татьяны Онегину" ,то она какая-то дура инфантильная и принцеждалка.

Вот! Воооот мои мысли один в один. Смотрела трейлер и ужасалась. Еще бы Шакурова пригласили Онегина играть. Ну и что , что ему 82 зато подлецов он всегда отлично исполнял и харизма у него будь здоров
В пику этому фильму с престарелыми Татьянами, Ольгами и Онегиными вспоминается гениальный фильм Алексея Сахарова "Барышня -крестьянка" с Е. Кориковой в главной роли. Ну прелесть же какой фильм и актеры прям в точку - молодые, влюбленные. Смотришь фильм и веришь каждому слову

Зойка-пересмешница

Mirisha: Татьяне примерно 18 лет на момент написания письма, почти старая дева, подружки замужем/ детей куча. Мне кажется возраст примерно соответствует

Разобралась я со странным выбором актрисы возрастом под 30 и весом под 70 кг на роль юной Татьяны с её "холодной красотой" - Сарик Андреасян свою жену назначил Татьяной Лариной.

Екатеринбург

Давно с дочерью ждём Онегина, рекламу ещё в прошлом году кидали. 8 марта идём. Добронравовых всех люблю, они все классные )) Надеюсь получим удовольствие.

мама
Екатеринбург

Смотрели с мужем в выходные Мастера - довольные оба остались. Трейлер Онегина я оценила и вообще о фильме узнала только вот из этого. Спросила мужа сегодня про Онегина - скал "нЭт" поэтому мы на Дюну пойдем
Онегина буду сама смотреть.

Спасибо всем, кто мне означил возраст главных героев, мне наоборот по трейлеру всё дико органичным показалось

мама
Екатеринбург

Обожаю фильм 1998 с Лив Тайлер и Райф Файнс и спектакль Римас Туминас , где Виктор Добронравов и Евгения Крегжде - потряс меня до глубины души..я посмотрела на трагедию Татьяны совсем иначе...

бабушка
Екатеринбург

Зойка-пересмешница: У Пушкина ведь чётко прописан возраст Е.Онегина и В.Ленского

"Евгений Онегин > Популярные вопросы > Возраст героев в романе Евгений Онегин
Такое вот нашла про возраст героев...

"Роман в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин» и сейчас пользуется особой популярностью. О нем пишут многочисленные исследовательские работы, анализируют поступки героев, а главное спорят о том, сколько же лет всеми любимым Онегину, Татьяне, Ольге и Ленскому.

В начале романа главному герою, Евгению Онегину, 18 лет. В конце произведения Онегину 26 лет. Главный герой достаточно юн, чем можно частично объяснить некоторые его опрометчивые поступки и горячность характера. За время романа он проходит долгий путь, но ему так и не удается окончательно стать здоровой самодостаточной личностью.

О возрасте Татьяны Лариной возникало очень много споров. Информация о возрасте Татьяны Лариной прямо в романе не приводится, однако, сам Пушкин упоминал о ней в своем письме Вяземскому П. А. 29 ноября 1824 года, говоря, что его влюбленная героиня достигла 17-летнего возраста.

Ольга Ларина – младшая сестра Татьяны. Ей около 15 лет. В романе нет упоминания возраста, но можно предположить, что разница между сестрами совсем небольшая. Это доказывает и тот факт, что ее готовы были выдать замуж за Владимира в ближайшем времени.

Владимир Ленский – юноша, погибший на дуэли в 18-летнем возрасте от руки своего приятеля Евгения Онегина. Его возраст, как и возраст Онегина, упоминается в произведении: «осьмнадцать лет», «приятель молодой», «младой певец».

В произведении А.С.Пушкина не часто встретишь прямое обозначение возраста героев. Возможно, это был намеренный авторский ход, что придает роману еще большую интригу, а читателя вводит в мир фантазий и рассуждений о любимых героях. Также отсутствие прямого указания возраста так же, как и отсутствие детальных описаний внешности, позволяет читателю самостоятельно прорисовывать образы героев и еще сильнее сблизиться с ними и прочувствовать."

Аноним 142

хотела сходить, но режиссер сарик

мама
Екатеринбург

Аноним 142,
И? Вас смущает, что режиссёр армянин?

Аноним 142

Юлькинарадость: режиссёр армянин?

вы думаете я по нац.признаку режиссеров выбираю?))))))))))))
нет
просто у него очень плохие фильмы

мама
Екатеринбург

Аноним 142,
Я вообще ничего не думаю))) просто спросила. Я вообще его фильмы не видела, и жену лизоньку тоже. Поэтому зацепилась име6о из-за самого Пушкина.
Реально плохой режиссёр?

мама
Екатеринбург

Вот я >Лагерта: ради Виктора Добронравова Как раз и не иду

Аноним 142

Юлькинарадость,
вы просто так написали с издевкой
ну посмотрите список фильмов, которые он снял...

Аноним 571

Я хочу сходить, но очень смущает, что актеры сильно не соответствуют возрасту героев. Посмотрела афишу, на ней Татьяна прям взрослая женщина такая.
С другой стороны… все советское кино грешило несоответствием возраста актеров и их героев.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Вот я

каза патамушта

Юлькинарадость: Реально плохой режиссёр?

вот я не понимаю, зачем вам чужие мнения, когда можно сходить и составить свое?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";