Вы что-нибудь коллекционируете? :)

автор
мама
Екатеринбург

что в доме, может быть колокольчики, фотки, магниты на холодильник со всех концов света, еще что-то - что создает в доме ваш уголок-достопримечательность?
и как вы начали это дело? вот осенило вас - буду с сегодняшнего дня коллекционировать брелки, или как? и ведь очень скоро возможно потребуется для этого отдельно-оборудованное пространство? :)

мама
Екатеринбург

Собираю:
1) скидочные карты - какое-то моральное удовлетворение получаю от такой экономии и для них вряд ли когда понадобиться отдельное пространство, большое - точно
2) спичечные кробки из общ. заведений - когда скопились первые 10 шт - поняла, что коллекция и начала осознанно уже собирать, хранятся к старых сумочках
3) сумочки - тоже собираю :) ну просто нравятся как аксессуар. Отведена под них большаааааая полка.

мама
Екатеринбург

плюшевые медведи (тока убогие) и магниты на холодильник. Никак не осенило-поперло и поперло....

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
скидочные карты - какое-то моральное удовлетворение получаю от такой экономии

:D о, значит это можно считать коллекцией, я их тоже собираю и уже давно ;)
сумки - интересно, но ведь вы ими пользуетесь

в моем понимании коллекция - это то чем не пользуешься каждый день, т.е. с точки зрения практики - бесполезная штука, но сядешь в субботний вечер на диванчик с пивком, глянишь на неё и хорошо
может я что-то путаю? :)

мама
Екатеринбург

маленьких журафиков (от 5 до 20 см), правда еть ишшо 2 больших, высоких, деревянных. никак не осенило, сама не помню, када началось. Если с мягкими игрушками Полькиными - то около 40 штук, но я их так-то не считаю :) исключитально маленких не много - 22 штуки, но я их лублю.

просто посетитель
Екатеринбург

Начала моя мама, я продолжаю - собираем слонов, из все возможных материалов. В совместной коллекции уже около 600 штук.

мама
Екатеринбург

Метелица
в моем понимании коллекция - это то чем не пользуешься каждый день, т.е. с точки зрения практики - бесполезная штука, но сядешь в субботний вечер на диванчик с пивком, глянишь на неё и хорошо
может я что-то путаю?

конечно вопрос спорный:) надо в словарик заглянуть
Просто тут такое дело - когда сумочку покупаю, не всегда даже думаю к чему она подойдет, просто нравиться и хочется ее иметь. Этакая страсть к приобретению и накоплению определенной вещи

папа
Хмельницкий

Метелица
магниты на холодильник со всех концов света


Но так.. без особого фанатизма.
Места валом еще, к таму ж имееца еще одна грань холодильнега))

автор
мама
Екатеринбург

КАРА
около 600 штук

абалдеть! :)

Маргадон

красиво! :)

Екатеринбург

Я собираю пакетики сахара из разных заведений нашего города, ну если удается то и из других городов. Началось все с того, что мы с будущим мужем когда начали встречатся, то ходили по разным кафешкам, и я оставляла пакетик напамять о встрече. Теперь имею в наличии уже около 2 кг сахара в пакетиках по 10 гр, не считала точно :)

папа
Хмельницкий

AgentScally
Теперь имею в наличии уже около 2 кг сахара в пакетиках по 10 гр,

Очень, кстать, практичное хоббя )))) На случай войны или если вдруг жисть опять по талонам будет :D

мать Чемпионов
Екатеринбург

Коллекционируем с мужем монеты.

папа
Хмельницкий

Старинные?... или современные на счетах в банке? ))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Маргадон
Старинные?...

Ну и современные тоже, разных стран.

автор
мама
Екатеринбург

AgentScally

оригинально! :clap: и корни коллекции очень романтичные, здорово :)

мама
Первоуральск

коллекционирую двойные статуэтки. Родственница подарила 2 мышек с намёком на замужество, так коллкция и началась. ЭЭэээ.. статуэток, а не мужей

автор
мама
Екатеринбург

Olisan
с намёком на замужество

ну дак замуж-то вышли? :)

мама
Первоуральск

живём вместе, а когда дарили, то была совсем одна

автор
мама
Екатеринбург

Olisan
а когда дарили, то была совсем одна

надо же :) коллекция влияет на своего владельца :D шучу ;) рада за вас :)

мама
Первоуральск

Метелица

так я уже тройные подумываю собирать :D Одна уже есть!

Екатеринбург

Собираю мышей, фигурки и игрушки плюшевые, правда, в последнее время детям подружек постепенно начинаю раздаривать!

просто посетитель
Екатеринбург

Собираю тарелочки- привожу из др. стран :)

автор
мама
Екатеринбург

Пони
мышей

ну вот почему именно мышей? :) вы их очень сильно любите? ;)
я хочу понять по какому принципу люди начинают что-то коллекционировать? :)

пс. наверно, я очень практичная %)

мама
Екатеринбург

lyolyka™
журафиков

lyolyka™
я их лублю.

+1, как я их люблю... но не коллекционирую, есть конечно на сумке, игрушки и пр.

мама
Екатеринбург

Мои дети коллекционируют игрушки! как их от этого отучить???!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";