Вы что-нибудь коллекционируете? :)

Екатеринбург

Метелица
вы их очень сильно любите?

Умиляют они меня :)

мама
Екатеринбург

А я коллекционирую шариковые ручки с логотипами, начала еще в школе. Лежат в коробке, давно не пересчитывала, но штук 150 точно наберется.

мама
Москва

у меня коллекция керамики. Тарелки, горшки, всякие емкости. Коллекция от мамы перешла частично. Не сказать, что часто ее пополняю, но пройти мимо керамической красивой посудины мне нелегко))) Ну и тарелки из разных стран привожу. Больше всего люблю тарелки без городов, а с орнаментами всякими и т.п. Я то итак знаю, откуда она)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Классные коллекции!
Пакетики сахара - оригинально. И двойные фигурки.
Я собираю керамические цветы в горшках.
И сов начала. Очень мне эти птицы нравятся.
фотки попозже приляпаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Метелица
я хочу понять по какому принципу люди начинают что-то коллекционировать?

По простому - мне очень нравятся букеты из ярких или контрастных цветов. Вот и собираю.
А совы... тоже с детства нравятся.
Еще мы вознамерились с детенком собрать коллекцию фарфоровых зверюшек Сысертского фарфорового завода. Что бы их было 12 - как в восточном календаре.
Предыстория Ж летом часто заезжаем в Сысерть, там есть магазинчик (раньше прямо на заводе продаыали, сейчас отдельный открыли магаз). И покупали симпатичные статуэтки. В этом году у них такой заяц появился... любо-дорого! :)
А вот свинюха не нравится. Мы ее покупать не стали, другую будем ждать

мама
Первоуральск

Марьиванна
И сов начала. Очень мне эти птицы нравятся

моя племяшка по совам с ума сходит! Всегда стараюсь ей приобрести в коллекцию, если вижу в продаже.

просто посетитель
Екатеринбург

Живи я в личном замке или на худой конец в маленьком английском коттедже и опрос нехватки пространства меня бы не смущал - наверняка бы стала собирать фарфоровые заварочные чайнички, но чисто с практической целью - заваривать в них чай и эстетствовать. Но в общем и целом мысль что-нибудь коллекционировать, особенно если это не для каждодневного использования, а чисто коллекция для коллекции - это кажется мне несколько... странным. Интересно было бы знать что об этом думают психологи - застревание на коллекционировании все таки для совершенно определенного типа людей характено, а многим попросту диким кажется и никогда в голову не прийдет что-то коллекционировать...

мама
Екатеринбург

а я собираю счастливые билеты, которые попадались мне в общественном транпорте (со времен студенчества). Начала их откладывать от нежелания их съесть (как велит примета), ибо типографская краска -типа "этого я не ем, я не козел". Сколько штук - никогда не считала.. но прилично так насобиралось... Еще обожаю всякие

Галерея
скидочные карты

и

Лёлик
магниты на холодильник

но их пока не очень много. Ребенок тоже их очень любит. Наверно, поэтому и начала их собирать

Екатеринбург

...Белок. Плюшевых, керамических, бумажных. Дочь с 1 класса называет себя Белкой.
Плюшевая белка - редкий зверь, кста. Не то что мишки-зайки...

автор
мама
Екатеринбург

маТаня
а я собираю счастливые билеты, которые попадались мне в общественном транпорте (со времен студенчества).

первый раз такую коллекцию встречаю :)

маТаня
Начала их откладывать от нежелания их съесть (как велит примета), ибо типографская краска -типа "этого я не ем, я не козел"

:D

Ia-ia
Плюшевая белка - редкий зверь, кста. Не то что мишки-зайки...

на самом деле :) ни разу не видела

мама
Екатеринбург

Пони
Собираю мышей, фигурки

и кошек.
начилось все с одного котенка в корзине и понеслось.
И есть и фарфоровые и из дерева, даже из рога насорога.
:)
есть и плешевые кошки с мышками.

Екатеринбург

barabashka
есть и плюшевые кошки с мышками.

О!
У нас розовый котенок есть, Эйвонский, в сумочке. Нажать на лапу - мяучит басом...
Купила на подарок...

мама
Екатеринбург

Ia-ia
У нас розовый котенок есть, Эйвонский, в сумочке. Нажать на лапу - мяучит басом...
Купила на подарок...

прикольно.
У меня еще такого нет!
А ЗАБЫЛА мы еще киндеры собираем :)

Екатеринбург

мужчин :) шутка... за свою жизнь собирала - этикетки от алкогольных бутылок, пачки от сигарет, марки, ежиков было штук 20 разных - сейчас вся коллекция в арсенале детских игрушек, магнитов тоже полно - но это ж не коллекция, так... всегда мечтала собирать вазы - жутко нравятся...да и цветы бывает некуда поставить, я цветы люблю:) но пока не получается..

мама
Екатеринбург

Я коллекционирую библии на разных языках. Но поскольку придерживаюсь твердого решения привозить их из загранпоездок самомтоятельно, у меня в коллекции пока только один экземпляр - на чешском. :D

автор
мама
Екатеринбург

Germiona
Я коллекционирую библии на разных языках

и потом на досуге их читаете, матушка? ;)

мама
Екатеринбург

чешского не знаю - как же ее читать-то? :D

дедушка
Екатеринбург

Как и большинство собираю магнитики на холодильник, дисконтные карты :) Тарелочки из разных стран, деревяные фигурки. С мужем собираем марки, монеты. Коллекционирую обувь с последующим ношением :D

Екатеринбург

кошачьи картинки-фотки в школе собирала, в тетрадях наклееных и просто так россыпью - коробка из-под принтера, со счета давно сбилась :)

мама
Екатеринбург

а мы живем в винипуховой квартире!все с винни пухом,игрушки,белье,одежда,посуда,занавески,сумки,мебель... все кругом с винни осликом и тигрой. сбилась со счоту давно,уже пе пересчитать.

просто посетитель
Екатеринбург

маТаня
а я собираю счастливые билеты, которые попадались мне в общественном транпорте (со времен студенчества).

Аааааа, я при переезде кошель потеряла там их больше сотни было, а еще осенью в магазе кошелек уперли там тож карточки были, но и билетики больше 20....И того у меня была коолекция больше 120 билетов счасссссстия. Была. А сейчас транспортом почти не пользуюсь, потому нет возможности даже начать заново.

Екатеринбург

у меня очень удобная коллекция для хранения)) я собираю объяснительные и бюллетни)) так что вот-вот моя коллекция пополнится!

Москва

Я собираю визитки разных ресторанов. Сначала просто их брала, чтоб не забыть, в каком ресторане были. А теперь уже поняла, что коллекция получается :D Собираюсь прикупить спец визитницу тока для них. Коллекция пополняется быстро, потому что бывать в новых ресторанах - это у нас что-то вроде семейного хобби :D

мама
Екатеринбург

А я вот собираю рекламные ручки с логотипами компаний или продуктов - уже накопилось порядка 250 штук, начиналось еще тогда когда первые рекламные акции начинались у нас в Росии, в части участовала сама, часть дарили... потом они переросли в ручки компаний клиентов... сейчас все дарят.

Еще собираю вкладыши от жевательных резинок и наклейки -еще со школы, все тогда собирали, вот теперь продолжаю.
Пластиковые карточки - в основном банковские
Монеты и банкноты - уже около 1500 монет разных стран. российских не считала сколько юбилейных, но есть все советские и все 10-ки юбилейные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";