Ностальгия замучила. Старые заводные двигающиеся игрушки из детства и другие

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, я 78 года рождения, многие игрушки у меня были из этой темы)) вот такие головоломки еще были:) до сих пор хочу игруху с последнего фото найти,прямо мечтаю об этой пирамидке с шариком)
Татьянка.оп: у нас был такой футбол, и на него ставились железные человечки. маму всё время заставляла со мной в него играть)))
mikka: Рулетка. Производство Таллин была такая,даже дочка старшая в неё играла,пока все жетончики не растерялись

мама
Екатеринбург

Naseda: А помните Тараса Бульбу, который курил сигареты? о,как он мне нравился-к дядьке в гости приеду и давай поджигать сигаретки,даже запах от них до сих пор помню)))
Naseda: Моим сокровищем был набор спичек да,тоже любили наборы ,особенно цветные спички в них)))
maltseva: и вот такой набор фокусника до сих пор ностальгия и мечта купить такой же своей младшей дочке

мама
Екатеринбург

Антоним: Диафильмов ни у кого что ли не было?)) были конечно))) и такой фильмоскоп и диапроектор)
Oga-Oga: Признавайтесь, кто такое плел а ещё чёртиков,оленей,крокодила,змея горыныча(собственная разработка) ,лесовичка ...куда всё делось?
Живчик: Скорая примерно как на фото ездила с мигалкой и сиреной))) у меня такая была,она на хлопок реагировала,хлопнешь-едет вперёд,хлопнешь-назад,поворачивала...крутейшая машинка была!
Барогоз автор темы: А помните фотографии свои в таких вот домиках? а у нас дочке в школе в прошлом году такой сделали
SummerGirl: Страус был,наподобие этого,только с красным оперением. у меня лошарик был(название-то какое))) ,только пластмассовый и разноцветный
Барогоз автор темы: А ещё в неописуемый восторг всегда приводил шарик-раскидайчик

любимая забава,продающаяся у зоопарка-жили рядом с ним,всё лето-в зоопарке,там всё время они продавались

автор
просто посетитель
Первоуральск

Натолкнулась в инете на фото и вспомнила игру "Волшебный экран". Вот никогда не могла ничего путнего нарисовать на ней, одна фигня получалась, прям мучилась от осознания какой я фиговый художник. В инструкции то просто зачудительные образцы-рисунки были

автор
просто посетитель
Первоуральск

Из последней поездки в Питер привезла себе вот такие большие игрухи ходячие , вспомнив маленькие из детства. Играем всей семьей, они на кухне у нас стоят: кто мимо идёт, тот подталкивает их или они сами от колебаний пола двигаются и разбегаются по столешнице даже без наклона

Екатеринбург

Где взять ключик для заводной игрушки? Есть 2 машинки и не могу найти ни одного ключа.

просто посетитель

Мама Галюни,
плоскогубцы , пока ключик ищите.

автор
просто посетитель
Первоуральск

Мама Галюни,
На барахолках можно поискать. Ещё видела на Мешке.ру продавали отдельно ключики от игрушек

автор
просто посетитель
Первоуральск

Спешу поделиться радостью у меня сегодня чудесный день! Мне написала женщина с ю-мамы и сказала, что у неё есть книжка из моего детства, которую я так давно искала. Теперь моя прелесть со мной : «Моя улица» С. Михалкова с иллюстрациями Г. Огородникова. Она ещё и в таком хорошем состоянии, все странички чистые Спасибо Наталье, что откликнулась на мое объявление

мама
Екатеринбург

Барогоз ,
"Это папа, это я, это улица моя..."
Да, классная книжка - часто ее вспоминаю, тоже такая была когда-то ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";