Статуэтки фарфоровые и не только

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тритата,
аж сердце екнуло на медведицу с медвежонком! Чудесная)

автор
мама
Екатеринбург

Næturylur,
Конаково большой финансовой ценности не несёт, мне просто сам фарфор Конаковский нравится, шкатулки я коллекционирую.

мама
Москва

Добрый день, уважаемые коллекционеры и любители фарфора.
Разрешите вас поблагодарить за такую тему - с удовольствием прочитала всю ветку, а уж об удовольствии, с которым я просмотрела все ваши статуэточки, я даже и не говорю. Решила внести свой скромный вклад в вашу тему, в надежде, что кому-то пригодится и мой опыт коллекционирования современного фарфора.
Итак, я очень люблю красивые фарфоровые статуэтки. Так получилось, что в моей коллекции в основном (90 процентов) присутствуют фигурки итальянской фирмы PAVONE (хотя все они делаются в Китае), есть несколько фигурок китайской фабрики Porcelain manufacturing factory (которая как раз и делает статуэтки для PAVONE) и Hangzhou jinding import & export co., ltd (дамы с кружевным фарфором). Ещё у меня есть Хозяйка медной горы от Дулевского фарфорового завода (но она требует реставрации) и парочка хозяек от ГЖЕЛЬ - но эти статуэтки я ещё пока не интегрировала в свои интерьер, планирую дополнить эту коллекцию ещё несколькими экземплярами советского периода и сделать для них отдельный стеллаж.
Это моя кухонная инсталляция:

мама
Екатеринбург

Nata_1,
Абалденно красиво!!

мама
Москва

Вторая часть моей коллекции располагается в спальне (пардон, в кадр попала мужнина коллекция самолетов):

мама
Москва

Продолжаю:

мама
Москва

Мои девчонки-балеринки поближе:

мама
Москва

И вот последнее пополнение моей коллекции - пока эти красавицы стоят в коробочках и ждут, когда закончится ремонт в гостиной:

мама
Москва

Night_05,
Спасибо.

мама
Москва

Цветочные композиции поближе:

мама
Екатеринбург

Какая прелесть. А клоуны.....

Аноним 901

Nata_1,
Великолепно!
А как обеспыливаете?

мама
Москва

цветок сирени,
Мы регулярно моемся под мягким душем: все статуэточки в ванну и душиком, маленькие под краном мою, полочки по старинке - тряпочкой протираю. Главное очень аккуратно с цветочками и вьюночками - они очень хрупкие, их под очень мягкой струйкой надо мыть. После водных процедур прям так, сырыми, не вытирая на полку ставлю.
Вот так мы моемся:

Аноним 901

Ппц .
Нет, я на такое редко способна. Держу за стеклом, мою редко

мама
Москва

цветок сирени, Те, что за стеклом, я тоже мою редко. Но у меня половина коллекции на открытых полках, вот их раз в месяц мою (хотя, конечно, надо бы почаще, но что то ленюсь я).

мама
Екатеринбург

Тритата,
Вот такого из нынешнего отпуска привезла

мама
Екатеринбург

Nata_1,
Обалдеть, супер! К Вам в гости можно ходить на экскурсии и зависать)

мама
Москва

Спасибо всем за отзывы.
Я очень люблю свои фигурки, они меня заряжают позитивной энергией. Когда мне грустно, я люблю рассматривать их, прикасаться к ним, ощущать прохладу фарфора, восхищаться изяществом плавных линий...и на душе становится теплей. А уж радость от созерцания новокупленной статуэтки может понять только человек, как и я, "болеющий" этой фарфоровой красотой (коих тут, как я поняла, большинство).

Вот покажу ещё немного деталей - это мои любимые ангелы:

мама
Москва

А вот музыкальная феечка - очаровательная вещица:

мама
Москва

Вот ещё покажу самолетную коллекцию мужа, которая размещается в прекрасных шкафчиках-витринах из ИКЕА. Это неглубокие шкафчики со стеклянными полками - прекрасный вариант для хранения коллекции небольших статуэток (может кому пригодится):

мама
Москва

Ну и гулять, так гулять! Покажу дочкину коллекцию - это статуэтки персонажей истории про Ассассина. Фигурки выполнены из какого-то пластика, безупречная, детальная проработка. Невероятно качественный Китай (бренд какой-то то ли американский, то ли европейский, а сделано в Китае):

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nata_1: которая размещается в прекрасных шкафчиках-витринах из ИКЕА. Это неглубокие шкафчики со стеклянными полками - прекрасный вариант для хранения коллекции небольших статуэток (может кому пригодится):

Заинтересовали ваши шкафчики. Я у нас таких не видела, увы...
У вас шикарные коллекции!

Екатеринбург

Nata_1,
А подскажите, что за полка такая замечательная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";