Статуэтки фарфоровые и не только

мама
Москва

princess_Iris, спасибо.

это БЕСТО
Стеллаж со стеклянн дверью, под беленый дуб, Синдвик под беленый дуб, прозрачное стелко
3 500.–
Артикульный номер: 092.445.79
Размер
60x20x64 см

мама
Москва

МамаМышка,
Это какая именно?

Екатеринбург

Nata_1,
Это я про Бесто, все, увидела ответ выше, спасибо

мама
Москва

МамаМышка,
Если в ИКЕА Екатеринбурга нет в наличии, то можно, наверное, в интернет-магазине ИКЕА заказать. Только надо учитывать, что хитрые икеевцы всё отдельно продают: каркас+дверь со стеклом+полки (у меня 3шт)+петли и доводчик+навес=готовый шкаф. Мне нравится, что глубина шкафа всего 20 см - это очень удобно для коллекции, т.к. фигурки можно расставить в один ряд и все они будут на виду, а сам шкаф не занимает много места.

мама
Москва

Wheel, да уж, сама понимаю, что уже перебор, но как поёт одна великая женщина "надо бы, надо бы, надо бы остановиться, но не могу, не могу, не могу, не могууууууууу..... Не могу и не хочу"

мама
Москва

Сегодня весь вечер зависаю на Ави*то, ищу в подарок подруге статуэтку мудрёной собачьей породы - бивер (она по ним с ума сходит). Не нашла. Но в процессе поиска попадалось мне много бульдожков, а тут их, кажется, девочки собирают. Вот, может кому пригодится:

мама
Москва

Бульдожки и мопсики:

мама
Екатеринбург

Nata_1,
Доброй ночи. Ну что же вы наделали. Мы с хозяйкой темы на пару, бульдожков собираем. Не спится зашла в тему вашими полюбоваться, и все сон совсем потеряла .

автор
мама
Екатеринбург

Вот это выбор) таких я ещё бульдожиков не видела...Елена сон потеряла, а я сейчас работать не могу...

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nata_1,
Здравствуйте, у вас удивительные коллекции, смотрю и любуюсь. Сколько времени потребовалось, чтобы собрать такую шикарную коллекцию? Где покупали?

мама
Москва

Comisar,
Спасибо большое.
Коллекцию собираю лет 5. Как показывает моя практика - через интернет и выбор больше, и цены более адекватные.
Много статуэток PAVONE было куплено через интернет-магазин wildberries, но сейчас они бессовестно задрали цены на эти статуэтки. Теперь там можно брать только, когда скидки на них есть. На этом сайте бесплатная доставка - это огромный плюс.
Также много статуэток PAVONE брала у официального дилера через их интернет-магазин art-east. Но у них доставка платная.
Если через wildberries часто приходят побитые статуэтки (тогда их, конечно, можно не брать), то через art-east статуэтки практически всегда целые.
Дамы с элементами кружевного фарфора и некоторые китайские статуэтки (как у PAVONE, но без клейма) приобретались на сайте Arti-M. Но это оптовый сайт для юр.лиц и ИП, сейчас у меня нет выхода на этот сайт, поэтому ничего там уже давно не покупала.
Также регулярно просматриваю АВИТО, часто покупаю там статуэтки для друзей и родственников, которые коллекционируют "неновый" фарфор. Планирую когда-нибудь и себе там начать покупать статуэтки для коллекции советского фарфора. Но пока так много не куплено у PAVONE, что руки не доходят до советского фарфора. Всё-таки по манере исполнения итальянские статуэтки мне как-то ближе (хоть они и делаются в Китае ).

просто посетитель
Санкт-Петербург

В семье мишуток очередное пополнение!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот вся пока немногочисленная зверосемья.
Так ей (семье) вообще-то пока и лет немного, еще и года нет...
И вот этих двоих вроде не показывала, руки не доходили.

Аноним 901

Тритата,

Вот что ни говори, а мне советский фарфор ближе. Красивый импортный, но не трогает .
Я,кстати, анималистику собирать не думала. Было два медведя и было. В т.ч на вас глядючи стала им друзей собирать .

мама
Москва

цветок сирени, а я вот смотрю-смотрю на советский фарфор и то, что мне нравится стОит, как хороший итальянский фарфор и я не понимаю, за что?!?!?!
Вот например русская дама водоноска от ЛФЗ и итальянская дама с собачкой от Porcellane principe примерно в одну цену, но насколько разный объем работ и общий вид. Я, конечно, о Porcellane principe только мечтаю, но для сравнения этот пример, на мой взгляд, очень показательный.Кто-то скажет, что ЛФЗ позолоченная, поэтому дорогая, но сколько там того золота, что она столько стоит? Судя по цене - килограмм

мама
Москва

К стати, девушки, у вас в Екатеринбурге есть салон, в котором можно полюбоваться на мою мечту - статуэтки от Porcellane principe http://renessans.su/o-salone
Если кто-то там будет, сфоткайте, пожалуйста, покажите красоту.

мама
Москва

А вот ещё видео, в котором видно, как делается кружевной фарфор. Я очень люблю такие видео и статьи с картинками, на тему изготовления фарфоровых статуэток. Может кому-то будет интересно:
https://youtu.be/X2FCiDebvn8

https://youtu.be/bCuGJaeNgRU

мама
Москва

Тритата,
Симпатичная у вас семейка. Особенно последний мишка понравился - Умку напоминает.

мама
Москва

Аноним,
да, очень дорогие. Я о таких только мечтаю. Хотя статуэтки ЛФЗ из серии народности России по стоимости дадут фору любому итальянцу - вот где отсутствие гуманности в вопросе ценообразования:

Аноним 901

Nata_1,
Я на такой не смотрю. У меня гораздо проще.
Меня привлекает памятность - в детстве такие у многих родственников/знакомых стояли. Мне близка тематика и манера исполнения.
О вкусах не спорят.

мама
Москва

цветок сирени,
Полностью с Вами согласна. Память - это очень важно. Вот поэтому я своих хозяек медной горы и никому не отдаю. Их всех подарили моим бабушке и дедушке на свадьбу. Ну как такое отдать или продать? Вот думаю подобрать к ним сказочных персонажей из неочень дорогого сигмента советского фарфора, чтоб была коллекция на тему сказок. Очень нравится статуэтка «Малахитовая шкатулка» от ЛЗФИ, Иван царевич на сером волке от Гжель, мачеха и Спящая красавица от Песочное.

Аноним 901

Nata_1,
У моей мамы хозяйки разные и сказки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";