Статуэтки фарфоровые и не только

мама
Москва

А эту вазу преподнесли в подарок Сталину (точнее сделали две такие вазы: одну преподнесли Сталину, а вторая осталась в музее):

мама
Москва

Ну вот и всё, что смогла вам показать. Много посуды сфотографировать не удалось (зарядка на телефоне не выдержала), но скульптуры зафиксировала практически все.
В любом случае, если у вас будет возможность, обязательно посетите музей. На всякий случай: в Москве с Курского вокзала по Горьковскому направлению (платформы 6-9) доезжаете до города Орехово-Зуево (можно доехать на электричках, которые едут до Орехово-Зуево, до Крутое, до Петушков, до Владимира (только не экспресс, т. к. он может не останавливаться)). На вокзале Орехово-Зуево садитесь на автобус/маршрутку 21 и доезжаете до города Ликино-Дулево до остановки «рынок» или скажите, чтобы у фарфорового завода вас высадили. Вход в музей 200₽, льготный - 100₽, экскурсовод - 1000₽. Музей работает с 9:00 до 17:00.

мама
Екатеринбург

Подниму тему, здесь наверняка есть знатоки знаков фарфоровых заводов. Я не могу найти, что за завод, а очень интересно. Чайная пара куплена в комиссионке очень давно после войны.

мама
Екатеринбург

Ищу статуэтки ГДР типа такой (с гусями/утками 10-15 см.)
Куплю или поменяю на другие (есть разные)

мама
Москва

Доброго всем времени суток.
Пополнение в моей коллекции:

мама
Екатеринбург

Дашуська,
Это Польша JTP

мама
Екатеринбург

spel ,
Спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

spel: Это Польша JTP

Этот период какой то особый? На клейме у Дашуська нет букв, и волны эти две

мама
Москва

Готовимся к наступающему году белой металлической крысы:

просто посетитель
Первоуральск

А у нас в Первоуральске вот таких классных клоунов продают

Аноним 967

Nata_1,
Классный мышь! А у меня такой лисенок появился в коллекции) пока единственный из лисьей семьи)

Сысертский завод.

Аноним 901

Аноним 967 ,
Точно Сысертский? На Турыгино очень похоже. Но не столь важно

Аноним 901

Аноним 967 ,
Я останусь при своём мнении
Таких честно не видела. А Сысерти видела много. Но видела много Турыгинских семейств. Они правда бисквитные, но очень похожи на ваши.

мама
Москва

Барогоз ,
Очень красивые клоуны - сплошной позитив. Я обожаю красный цвет, особенно под Новый год, мне он кажется каким-то особенно жизнерадостным в свете новогодних огней.

мама
Москва

caroziya ,
Очень красивая статуэтка. Мечтаю когда-нибудь собрать витрину русского и немецкого фарфора, но пока меня китайский новодел (в хорошем смысле этого слова) не отпускает.

мама
Москва

Аноним 967 ,
Спасибо.
Лисёнок Ваш просто прелесть. Теперь есть азарт поохотиться за всем семейством.
Я сама, можно сказать, больна на серии фигурок: не могу купить только одну, стараюсь обязательно несколько собрать. Порой их уже и ставить некуда, а я все никак не угомонюсь.

мама
Москва

Я на этих выходных поддержала свою ежегодную предновогоднюю традицию и посетила магазин испанского фарфора в ГУМе Lladro (Льядро).
Делюсь увиденным:

мама
Москва

А это елка от Императорского фарфора в ГУМе:

автор
мама
Екатеринбург

Nata_1 ,
Аааааа!!! Какие милые крысы я влюбилась. Елка огонь????

Аноним 901

Nata_1 ,
У меня все кофейные тройки Русского балета есть .
Мышей посмотреть таких, что ли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";